АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как стать послушной

Читайте также:
  1. Аннотация к статье
  2. В отличие от значений многозначного слова, которые помещаются в толковых словарях в одной словарной статье, омонимы, будучи разными словами, выделяются в разные словарные статьи.
  3. Единственным условием для того, чтобы стать членом CoDa является желание иметь здоровые и наполненные любовью отношения. Третья традиция.
  4. Задание №3. Укажите предполагаемую форму непосредственной реализации положений той или иной статьи нормативного акта.
  5. Значит, хочешь стать марафонцем? Побегай на дистанции 400 м
  6. Методика анализа издержек обращения по статьям.
  7. МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ СТАТЬ БОЛЕЕ ТЕРПИМЫМИ К САМОМУ СЕБЕ?
  8. Монографии, брошюры, статьи, выступления
  9. Монографии, научные статьи, диссертации и авторефераты диссертаций
  10. Ослабить, расстаться, покинуть
  11. Перед вами две таблицы, отражающие основные статьи доходов и расходов Российской империи во второй половине XIX в.

1. Уважайте его статус. Уважайте его положение главы семьи и научите своих детей относиться к нему с почтением. Верьте в Божьи принципы, согласно которым Бог поставил его во главе семьи и повелел вам повиноваться ему, как об этом сказано в Библии. Если вам это кажется не совсем справедливым, помните, что Богу виднее, как организовать нашу жизнь.

2. Выпустите из рук бразды правления. Не пытайтесь главенс­твовать в семье. Отдайте мужу руководство делами семьи. Пусть он руководит, а вы просто повинуйтесь ему. Вы удивитесь тому, как хорошо он справляется с проблемами без вас. Тогда вырас­тет ваша вера в него и его уверенность в себе. После того как вы предоставите ему возможность руководить, он сам наделит вас полномочиями в определенных областях. Этот вопрос вы обсу­дите вместе.

3Доверьтесь ему, как ребенок. Не беспокойтесь о последст­виях принимаемых им решений. Пусть он сам беспокоится об этом. Доверьтесь ему, как ребенок. Такое доверие отличается от нашего доверия Богу, ибо Бог не совершает ошибок, а люди со­вершают. Дайте ему право на ошибки, доверяйте его мотивам и его суждению. Тогда вы поможете ему расти, ибо только детская доверчивость может помочь мужчине развить в себе чувство от­ветственности.

Иногда решения вашего мужа будут нелогичными. Его пла­ны могут показаться вам бессмысленными, а суждения — нера­зумными. Может быть, это и не так, но такой вариант не исклю­чается. Возможно, он действует по вдохновению. Пути Господни тоже не всегда кажутся логичными. Не ждите, что каждое реше­ние, принятое вашим мужем, будет вам приятно или принесет плоды, которых вы ожидаете. Бог проведет его через проблемы ради достижения определенных мудрых, но неизвестных нам це­лей. Нам всем предстоит пройти через очищающий огонь, и Бог непостижимым образом делает это. Когда ваш муж действует по вдохновению, вам нужно преданно следовать за ним, и тогда, ог­лянувшись назад, вы увидите руку Всемогущего в своей жизни и будете благодарны за исход дела.

Могут наступить пугающие времена, когда вы захотите до­вериться мужу, захотите увидеть, что он действует по вдохнове­нию, но не сможете. Вы обнаружите в основе его решений тще­славие, гордыню и эгоизм и убедитесь, что он идет к катастрофе. Если он не захочет слушать вас, что делать? Ответ следующий: если вы больше не можете доверять мужу, вы всегда можете до­вериться Богу. Он поставил его во главе семьи, а вам повелел повиноваться ему. Вы имеете полное право просить Бога о по­мощи. Если вы будете повиноваться мужу и попросите небесного Отца руководить им, все изменится к лучшему самым непости­жимым образом.

4. Умейте приспосабливаться. Не будьте упрямы и не наста­ивайте на своем. Приспосабливайтесь к изменяющимся обсто­ятельствам. Повинуйтесь мужу и следуйте за ним туда, куда он ведет, приспосабливайтесь к условиям, которые он обеспечивает для вас. Каждая идеальная жена, способная сделать мужа счаст­ливым, обладает этим качеством. Это редкое качество, и оно тем более ценится мужчинами. Чтобы быть гибкой и податливой, нужно быть бескорыстной, больше думать о нем, чем о себе, и ставить свой брак на первое место, выше всего остального. И ко­гда вы пускаете свой хлеб по водам, он в свое время вернется к вам с маслом. Короче, следуйте вот какому правилу:

Чтобы быть гибкой, нельзя иметь предвзятое, жесткое мне­ние относительно того, чего вы хотите от жизни, где и в каком доме вы хотите жить, какого экономического уровня или образа жизни вы хотели достичь и какие планы строите относительно детей. Вполне приемлемо иметь заранее предрешенные вопросы, но нельзя их считать неизменными. Ваше жесткое мнение может вступить в конфликт с мнением мужа, его планами, которые он вынашивает, чтобы преуспеть в исполнении мужской роли.

В молодости у меня были неизменные, жесткие понятия. После замужества я хотела непременно жить в белом двухэтаж­ном доме, построенном на одном акре земли с высокими шелес­тящими деревьями на заднем дворе, и чтобы подвал был забит бочками с яблоками. Дом должен был стоять на окраине города с населением примерно в двадцать тысяч человек. Зимой я хоте­ла видеть снег, а летом — зеленые поля. Однако со временем я обнаружила, что эта мечта во многом мне мешала, и мне трудно было приспособиться к обстоятельствам своей реальной жизни. Когда я отказалась от этих жестких установок, мне стало намно­го легче, как и мужу со мной.

Чтобы быть гибкой, сделайте свои мечты транспортабель­ными и носите их всегда с собой. Примите решение быть счастливой независимо от обстоятельств — на вершине горы или в пылающей жаром пустыне, в нищете и в изобилии. Если вы со­средоточитесь на успехе в своем доме, очень легко сделать мечты транспортабельными.

5.Будьте послушной. Слушайтесь советов и назиданий мужа, и вы сослужите себе добрую службу. Очень важно качество по­слушания. Если вы повинуетесь, но в то же время с неохотой делаете свои дела и жалуетесь, вы далеко не уйдете. Но если вы повинуетесь с готовностью, с духом радостного послушания, Бог благословит вас и ваш дом и даст вам гармонию во взаимоотно­шениях с мужем. Ваш муж по достоинству оценит ваше поведе­ние и смягчится, видя ваш податливый дух.

Жена, отказывающаяся повиноваться советам или повеле­ниям мужа, вносит серьезную дисгармонию в свой брак. Более того, так вести себя нельзя. Поскольку Бог поставил мужа гла­вой, мятежное поведение жены — это грех. Поэтому, когда жена противится мужу, она утрачивает Божий Дух. Тема послушания более полно будет раскрыта в этой главе несколько позже.

6.Будьте в глазах детей единым фронтом с мужем. Даже если вы с мужем не достигли взаимного согласия, для детей будьте единым фронтом. Никогда не восстанавливайте детей против отца, надеясь таким образом вызвать к себе их расположение. Это вызовет у мужа гнев, и он может повести себя жестко по от­ношению к ним. Он не захочет уступить детям, если вы будете ходатайствовать за них. Но если вы вместе с мужем будете заод­но, он станет намного уступчивее, как ясно видно из следующего примера.

Дотти

Дотти хотела поступить в один колледж, но отец не разре­шил. Мама была на стороне Дотти. Они настаивали и уговари­вали отца, но он был непреклонным. Дотти пришла ко мне за советом. Я объяснила ей вышеизложенный принцип и посове­товала матери встать на сторону отца. Затем Дотти нужно было сказать отцу приблизительно следующее: «Я уважаю твою по­зицию главы семьи и сделаю все, что ты велишь, но мне так хочется учиться в этом колледже». Она последовала моему совету буква в букву. Мама перестала ворчать на мужа и встала на его сторону независимо от его окончательного решения. Дотти ска­зала все, что я ей велела, и каковы результаты? Когда он почувс­твовал их поддержку, он разрешил ей поступить в выбранный ею колледж. Вот так просто.

7.Поддерживайте его планы и решения. Иногда вашему мужу нужно не только ваше подчинение, но и поддержка. Может быть, ему нужно принять решение, за которое он не хочет нести всю ответственность. Он может захотеть, чтобы вы помогли ему в этом. В таком случае вам нужно будет вникнуть в его планы, чтобы убедиться, что вы готовы их поддержать. Если можете, окажите ему необходимую поддержку. Если не можете, объясни­те свою позицию так, как предлагается в следующем пункте. Он будет благодарен вам за то, что вы выразили свое мнение. Если он будет настаивать на своем, все равно можете выразить свою поддержку, даже если вы с ним не согласны. Можно поддержать не его планы, но его право принимать решения. Можете сказать приблизительно следующее: «Я не согласна с твоим решением, но, если ты уверен в своей правоте, делай, как считаешь нужным, я поддерживаю тебя». Немного позже в этой же главе мы пого­ворим на эту тему подробнее.

8.Объясните свою позицию. Пока я перечисляла качества, свойственные послушной жене. Нужно уважать его статус, от­пустить бразды правления, доверять ему, быть гибкой, послуш­ной, с готовностью поддерживать его, даже если вы не согла­шаетесь с его мнением. Однако бывают моменты, когда нужно выразить свою позицию. Ваше понимание обсуждаемой темы мо­жет оказаться для мужа ценным, как и ваше мнение. И не важ­но, просит он вас высказать ваше мнение или нет, честно — и в случае необходимости настойчиво —• выскажитесь по этому поводу. Не нужно настаивать на своей позиции, но высказать ее вы должны. В подобных разговорах следует придерживаться следующих правил.

Во-первых, прежде все обдумайте сами. Вы должны бытьуверены в своей позиции. Если вы хотите о чем-то просить или предложить, задайте себе вопрос, не руководствуетесь ли вы корыстными побуждениями, честно ли это, не проявление ли это эгоизма, или, может быть, вы просто хотите навязать мужу свое мнение. В случае несогласия с планами мужа попытайтесь понять, почему это происходит. Может быть, вы чего-то бои­тесь, или и здесь можно говорить о проявлении эгоизма с вашей стороны? Если вы поразмышляете о собственной мотивации, обсуждаемая идея станет для вас более четкой. Или же вы ста­нете еще более уверенной в своей позиции. Многие женщины упускают этот важный момент размышления над собственны­ми идеями, полагая, что этим должен заниматься муж. Он же, в свою очередь, может быть просто не расположен обдумывать ваши идеи. Тогда он заупрямится или категорически откажется от ваших предложений. Если вы уверены в разумности своих доводов, тогда обязательно нужно высказаться и перейти к сле­дующему шагу.

Далее, нужно об этом молиться. Благодаря молитве все для вас станет намного яснее. Вы либо укрепитесь в своих убеждени­ях, либо увидите в них серьезные недочеты. Если в своих рассуж­дениях вы увидите ошибки, откажитесь от самой идеи и больше о ней не думайте. Если вы не уверены, продолжайте молиться и размышлять на эту тему. Если на молитву вы получите положи­тельный ответ, переходите к следующему шагу.

Подойдите к мужу с уверенностью. Не тушуйтесь. Будьте не­поколебимы. Говорите ясно и, если потребуется, твердо. Скажи­те ему, что вы все обдумали и молились по этому поводу. Теперь вы просите его тоже подумать и помолиться об этом. После это­го доверьтесь Богу. При объяснении своей позиции выполняйте рекомендации относительно того, как женщинам нужно присту­пать к мужьям с советами.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)