АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги

Читайте также:
  1. II. Стандарт предоставления государственной услуги
  2. IV. Перечень тем докладов
  3. W. Ostr. 1, С. 130—404. Перечень налогов и сборов, взимавшихся в Римской империи
  4. Абонентская плата и дополнительные услуги 1 страница
  5. Абонентская плата и дополнительные услуги 2 страница
  6. Абонентская плата и дополнительные услуги 3 страница
  7. Абонентская плата и дополнительные услуги 4 страница
  8. Анализ предоставления услуг населению ГБУ «Жилищник района Гольяново»
  9. Анкета: спрос на услуги СРС
  10. Аудиторская процедура - порядок и последовательность действий аудитора для получения необходимых аудиторских доказательств на конкретном участке аудита.
  11. Бизнес - услуги в гостинице
  12. БЛОШАНСКИЙ: Нет. Речь идёт не о качестве, не о медицинской помощи. Вот эти платные роды предусматривают просто дополнительные сервисные услуги. То есть.

2.6.1. Для принятия решения о зачислении на социальную реабилитацию несовершеннолетнего Учреждению необходимы следующие документы:

- заявление о зачислении несовершеннолетнего в Учреждение (Приложение № 4) и один из следующих документов, подтверждающих необходимость зачисления несовершеннолетнего в Учреждение:

а) личное обращение несовершеннолетнего в органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

б) заявление родителей и иных законных представителей несовершеннолетнего с учетом мнения несовершеннолетнего, достигшего возраста десяти лет, за исключением случаев, когда учет мнения несовершеннолетнего противоречит его интересам, поданное в Учреждение;

в) ходатайство должностного лица органа или учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

г) постановление лица, производящего дознание, следователя, прокурора или судьи в случаях задержания, административного ареста, заключения под стражу, осуждения к аресту, ограничению свободы, лишению свободы родителей или иных законных представителей несовершеннолетнего;

д) акт оперативного дежурного органов внутренних дел о необходимости приема несовершеннолетнего в Учреждение;

- копию документа, удостоверяющего личность несовершеннолетнего (при его отсутствии - заключение медицинской комиссии, удостоверяющее возраст);

- справку учреждения здравоохранения о состоянии здоровья;

- документы, содержащие сведения о родителях (копия свидетельства о смерти родителей, копия приговора или решения суда, справка о болезни или розыске родителей, справка о том, что сведения об отце в актовой записи вписаны по указанию матери, и другие документы, подтверждающие отсутствие родителей или невозможность воспитания ими детей);

- сведения о наличии и местонахождении братьев и сестер и других близких родственниках;

- документы об имеющейся жилплощади;

- иные документы, необходимые для обеспечения прав и законных интересов ребенка.

2.6.2. При выявлении несовершеннолетнего, находящегося в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации, органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и необходимости его экстренного помещения в Учреждение, личное дело воспитанника (Приложение № 5) формируется специалистами Учреждения.

2.6.3. Заявление, а также иные документы, указанные в пункте 2.6.1 Административного регламента (за исключением подпунктов «а»-«д»), справки учреждения здравоохранения о состоянии здоровья), могут быть представлены в форме электронных документов[15], порядок оформления которых определяется нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации и (или) Правительства Мурманской области, и направлены в Учреждение с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая региональный портал государственных и муниципальных услуг Мурманской области[16].

Документы об имеющейся жилплощади, документы, содержащие сведения о родителях, сведения о наличии и местонахождении братьев и сестер и других близких родственниках (сведения, содержащиеся в них) запрашиваются Учреждением в соответствующих государственных (муниципальных) органах, организациях в порядке межведомственного информационного взаимодействия, в том числе, при наличии технической возможности, с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия, в случае, если такой документ не был представлен заявителем самостоятельно.

2.6.4. Заявление о зачислении несовершеннолетнего заполняется несовершеннолетним, нуждающимся в социальной реабилитации, либо его родителем или иным законным представителем в одном экземпляре.

По просьбе несовершеннолетнего либо его родителя или иного законного представителя, заявление заполняет специалист Учреждения. На заполненном заявлении несовершеннолетний либо его родитель или иной законный представитель проставляет свою личную подпись и расшифровывает ее.

Текст заявления должен быть написан разборчиво.

Заполненное заявление и представленные документы не должны содержать неоговоренных исправлений, сокращений, повреждений, наличие которых не позволяет однозначно истолковать его содержание.

2.6.5. К документам, удостоверяющим личность, относятся:

- свидетельство о рождении - для лиц, не достигших 14-летнего возраста;

- паспорт;

- заграничный паспорт;

- справка о регистрации в пункте учета граждан Российской Федерации без определенного места жительства давностью не более 6 месяцев - для лиц без определенного места жительства;

- копия вида на жительство для иностранных граждан и лиц без гражданства.

2.6.6. Справка учреждения здравоохранения о состоянии здоровья действительна не более шести месяцев со дня выдачи. Данные о бактериологических исследованиях на группу возбудителей кишечных инфекций действительны не более двух недель со дня выдачи.

2.6.7. Результаты анализов и обследований должны быть описаны полностью. Медицинские сведения должны содержать четкую информацию о том, каким лечебно-профилактическим учреждением они оформлены, иметь дату оформления, подписи и фамилию, имя, отчество лица, ответственного за их достоверность, заверенные печатью учреждения здравоохранения.

Заключения специалистов должны быть заверены личной печатью либо разборчиво написанной фамилией врача и печатью учреждения здравоохранения.

2.6.8. Копии документов, указанные в пункте 2.6.1 Административного регламента, должны быть предоставлены заявителями с одновременным предоставлением подлинников. При предоставлении копий документов, подлинность которых засвидетельствована в установленном законом порядке, предоставление подлинника не требуется.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)