АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Зачисление несовершеннолетнего в Учреждение

Читайте также:
  1. Автономное учреждение
  2. ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
  3. ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
  4. Материальная ответственность несовершеннолетнего
  5. Муниципальное бюджетное учреждение «Олимпия»
  6. Отдельно в Конституции урегулировано правовой статус и состав Верховного суда СССР (глава 7), учреждение которого провозгласила ст.43.
  7. ПАПИЗМ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
  8. Переход на УСНО автономным учреждением
  9. Порядок приема воспитанников в Учреждение
  10. ПРАКТИКУ В УЧРЕЖДЕНИЕ НЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ХАРАКТЕРА
  11. Статья 266. Управление учреждением специального образования

 

3.3.1. Основанием для начала административной процедуры по зачислению несовершеннолетнего является получение руководителем Учреждения проекта приказа и документов на несовершеннолетнего.

3.3.2. Руководитель Учреждения в день получения от специалиста Учреждения, ответственного за прием и подготовку документов, проекта приказа и документов на несовершеннолетнего:

- изучает документы несовершеннолетнего;

- принимает решение о зачислении несовершеннолетнего в Учреждение и подписывает приказ о зачислении несовершеннолетнего в Учреждение в качестве воспитанника;

- передает документы для формирования личного дела воспитанника (Приложение № 5) специалисту Учреждения, ответственному за прием и подготовку документов;

- регистрирует несовершеннолетнего в журнале учета лиц, находящихся в Учреждении.

3.3.4. Максимальный срок выполнения административных процедур, указанных в подразделах 3.3 и 3.4 Административного регламента (за исключением подпункта 3.2.3) составляет 1 рабочий день.

Отказ в приеме документов и в зачислении несовершеннолетнего в Учреждение

В случае установления специалистом Учреждения, ответственным за прием и подготовку документов, совместно с медицинским работником Учреждения, фактов, указанных в пункте 2.7.2 Административного регламента, специалист Учреждения, ответственный за прием и подготовку документов:

- уведомляет заявителя (представителя заявителя) о наличии препятствий в приеме документов и отсутствии оснований для зачисления несовершеннолетнего в Учреждение, с указанием таких причин;

- возвращает документы заявителю;

- осуществляет запись о возврате документов в журнале обращений;

- направляет заявителя (представителя заявителя) в учреждение здравоохранения.

ФОРМЫ КОНТРОЛЯ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ

АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

Порядок осуществления текущего контроля за соблюдением и исполнением ответственными должностными лицами положений административного регламента и иных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к предоставлению государственной услуги, а также за принятием решений ответственными должностными лицами

 

4.1.1. Текущий контроль осуществляется путем назначения руководителем Министерства проверок соблюдения и исполнения должностными лицами Учреждения положений Административного регламента, нормативных правовых актов Российской Федерации.

Текущий контроль осуществляется 1 раз в год.

4.1.2. Контроль за полнотой и качеством предоставления государственной услуги включает в себя проведение проверок, выявление и устранение нарушений прав заявителей, рассмотрение, принятие решений и подготовку ответов на обращения заявителей, содержащих жалобы на решения, действия (бездействие) должностных лиц.

 

4.2. Порядок и периодичность осуществления плановых и внеплановых проверок полноты и качества предоставления государственной услуги, в том числе порядок и формы контроля за полнотой и качеством предоставления государственной услуги

 

4.2.1. Контроль за полнотой и качеством предоставления государственной услуги осуществляются в виде проверок на основании индивидуальных правовых актов (приказов) Министерства.

4.2.2. Проверки могут быть плановыми (осуществляться на основании полугодовых или годовых планов работы Министерства) и внеплановыми. При проверке могут рассматриваться все вопросы, связанные с предоставлением государственной услуги (комплексные проверки) или отдельные вопросы (тематические проверки). Проверка также может проводиться по конкретному обращению заявителя.

4.2.3. Для проведения проверки полноты и качества предоставления государственной услуги руководитель Министерства назначает должностных лиц Министерства, ответственных за проведение проверки, а также перечень вопросов, подлежащих рассмотрению в ходе проверки.

Результаты проверки оформляются в виде справки произвольной формы, в которой отмечаются выявленные несоответствия Административному регламенту, нарушений законодательства Российской Федерации, Мурманской области.

Справку подписывают должностные лица Министерства, проводившие проверку, и утверждает руководитель Министерства.

4.2.4. По результатам проведенных проверок, оформленным документально в установленном порядке, в случае выявления нарушений прав заявителей руководитель Министерства рассматривает вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)