АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание 3. Решите задачу. Органами предварительного расследования М

Читайте также:
  1. VIII. Решительные люди. Лучка
  2. Ваше задание
  3. Вирішити психологічну задачу.
  4. ВОСПИТАНИЕ РЕШИТЕЛЬНОСТИ
  5. Впрочем, Де Витта нисколько не смутила опасность сломать ноги. Он решительно зашагал к титаническому зданию, раза в два превышающему по высоте любой из земных небоскребов.
  6. Выражайте свои материальные потребности уверенно и решительно
  7. Глава 15. Задание
  8. Глава 17. Задание Виолетты
  9. Глава 20. Задание. День первый
  10. Дипломное задание
  11. Для развития проектировочных умений: задание 2.3.
  12. Домашнее задание

Органами предварительного расследования М. обвинялся в совершении мошенничества, в том числе с причинением значительного ущерба гражданам, в крупном и особо крупном размерах.

5 июня 2009 г. в отношении М. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

23 июня 2010 г. Приморским краевым судом мера пресечения была изменена на залог в сумме 2 млн. руб. Постановлено до внесения залога в случае, если он не будет внесен, продлить срок содержания под стражей на 1 месяц – до 3 августа 2010 г., фактически до 14 месяцев.

В кассационной жалобе адвокат просил постановление суда отменить, избрать М. меру пресечения, не связанную с залогом и лишением свободы, указывая на то, что состояние его здоровья не позволяет ему внести определенную сумму залога.

В кассационном представлении прокурор просил постановление суда отменить с направлением ходатайства следователя на новое судебное рассмотрение, указывая на то, что продление срока содержания под стражей М. вызвано необходимостью принятия решения по делу прокурором в порядке ст. 221 УПК РФ, а также судом – о назначении дела к слушанью по поступлении его в суд. Кроме того суд не учел, что М. не имеет постоянного места жительства на территории РФ и может скрыться от суда.

Законно ли постановление суда?

Чей протест адвоката или прокурора подлежит удовлетворению?

Какое решения должна принять Судебная коллегия и по каким основаниям?

 

ВАРИАНТ IV.

1. Уголовно-процессуальные нормы: понятие, виды, особенности структуры.

2. Процессуальный порядок привлечения лица в качестве обвиняемого.

3. Подсудность и подследственность: понятие, классификация, порядок определения.

 

Задание 2. Выберите верный вариант ответа.

•Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1. Заявление о преступлении;

2. Наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления;

3. Результаты оперативно-розыскной деятельности;

4. Явка с повинной;

5. Информация полученная из СМИ.

•Дела частно-публичного обвинения характеризуются тем, что:1. Возбуждаются не иначе как по жалобе потерпевшего и подлежат прекращению в связи с примирением его с обвиняемым;2. Возбуждаются не иначе как по жалобе потерпевшего, но прекращению за примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежат;3. Возбуждаются независимо от воли и желания потерпевшего;4. В них всегда участвует прокурор;

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)