АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ухоженные руки

Читайте также:
  1. I. Благородное сословие
  2. Taken: , 1Глава 6.
  3. VI. ТА ВЕСНА
  4. XI. Королева аргзунов
  5. Александр, Великий завоеватель
  6. Алые Лилии 6 страница
  7. Аннотация 17 страница
  8. Арэл нетерпеливо дернула Файрли за рукав.
  9. Виды совещаний, которые нужно внедрить прямо сейчас
  10. Вилла «Цикламен»
  11. Виолетта
  12. Вопрос № 2. Искусство быть самим собой.

 

Руки, так же как и шея, сразу выдают возраст женщины, особенно если за ними не ухаживать. Если у вас на руках сухая, чуть загрубевшая кожа от постоянной работы, предлагаемые мною рецепты помогут вам совершить маленькое чудо. С их помощью вы смягчите и разгладите кожу рук.

 

Для огрубевшей, сухой, обветренной или потрескавшейся кожи рук полезна такая процедура: отварите 5 картофелин, разотрите в кашицу и добавьте 5 столовых ложек молока. Нанесите кашицу на руки или опустите их в емкость со смесью на 10 минут. Затем ополосните теплой водой и холодным молоком, нанесите питательный крем.

 

Смягчает и разглаживает кожу рук следующая маска: разотрите вареный картофель с молоком и добавьте немного растительного масла (1 столовую ложку). Погрузите руки в смесь на 10 минут, затем смойте теплой водой, тщательно высушите и нанесите питательный крем.

 

• В зимний период, когда кожа шелушится, краснеет и становится шероховатой, применяйте данную процедуру: 1–2 раза в неделю по вечерам делайте 15-минутные ванночки из отцеженного картофельного отвара. После ванночки смажьте руки жирным кремом и наденьте перчатки.

 

Смягчают, отбеливают и омолаживают ко-жу рук кружочки сырого картофеля.

 

• Потемневшую грязную кожу рук отбеливает кашица из вареного картофеля, молока и лимонного сока.

 

• В воду, где варился картофель, добавьте немного растительного масла, подержите в такой ванночке руки (10 минут), затем смажьте жирным кремом, слегка массируя кожу.

 

Смягчит огрубевшую кожу рук ванночка из водного раствора крахмала (столовая ложка крахмала на 1 литр воды). После процедуры вытрите руки насухо, нанесите крем. Ванночки следует делать ежедневно на ночь до получения необходимого результата.

 

Чтобы ваши руки были похожи на руки английских аристократок, то есть были белые и мягкие, попробуйте каждый вечер делать массаж смесью глицерина и крахмала. Компоненты берутся в равных количествах.

 

• Ванночка из отрубей – одно из самых эффективных средств, смягчающих кожу и делающих ее шелковистой. Особенно хороша в холодное время года: смешайте в миске полстакана отрубей и стакан крутого кипятка; дождитесь, когда отруби остынут, и погрузите в них руки. Держите пять-семь минут. После процедуры вымойте руки в теплой воде и тщательно вытрите. Вы можете делать ванночку так часто, как только захотите.

 

Чтобы смягчить, сделать нежной и гладкой кожу рук, используйте яичный белок: разбейте в миску белок одного яйца (желток можно использовать для кожи лица), опустите в емкость руки и начинайте энергично втирать белок в кожу. Обязательно втирайте в ладони и пальцы. Через 1–2 минуты этого эффективного массажа вымойте руки в теплой воде и нанесите питательный крем.

 

• Овсяные хлопья, овес или мука могут быть не менее полезны для кожи рук: отварите столовую ложку овсяных зерен в литре воды, процедите. Используйте теплый отвар для ванночек, продолжительность 15 минут.

 

Для ванночек можно использовать жидкость, отцеженную после варки овсянки. Добавьте в теплый отвар оливковое масло и погрузите в него руки на 15 минут.

 

Для морщинистой кожи рук подойдет следующая разглаживающая смесь: соедините желток, столовую ложку меда и чайную ложку овсяной муки или молотые хлопья. Полученную смесь втирайте в кожу перед сном, затем наденьте хлопчатобумажные перчатки.

 

Для смягчения кожи рук попробуйте еще одну овсяную маску: смелите в кофемолке овсяные хлопья или крупу так, чтобы получилось 1/4 стакана овсяной муки. Пересыпьте муку в миску, добавьте столовую ложку сока алоэ или талой воды, замесите. Нанесите кашицу на кисти рук и хорошо вотрите в кожу. Втирайте в течение 3–5 минут. Затем смойте теплой водой и нанесите питательный крем.

 

• Кукурузная мука давно известна как хорошее очищающее средство (ее часто используют вместо скраба для лица и тела). Рекомендую маску, которая не только мягко отшелушивает мертвые клетки кожи, но и вызывает омоложение тканей, улучшает кровообращение: соедините 1/4 стакана кукурузной муки с двумя столовыми ложками оливкового масла, по желанию добавьте содержимое одной капсулы масляного раствора витамина Е. Держа руки над емкостью, нанесите кашицу на поверхность кожи рук, втирая в каждый сустав, кутикулу, в область запястья, но особенно в места, где находятся пигментные пятна. Через несколько минут вымойте руки теплой водой с жидким мылом и тщательно вытрите. Проводите эту очищающую процедуру один раз в месяц.

 

Появление пигментных пятен заставляет многих женщин стыдиться своих рук или прятать их. Как правило, пигментация не связана с признаками старения кожи, а является следствием чрезмерного воздействия ультрафиолетовых лучей. Поэтому очень важно всегда пользоваться солнцезащитными кремами. В противном случае пигментные пятна будут становиться все более заметными.

 

Отбелить пигментные пятна можно с помощью картофельной кожуры. Просто наложите кожуру на кисти рук (срезом к коже) и подержите примерно минуту. Затем ополосните руки и вотрите отбеливающий крем для рук. Процедуру можно делать очень часто.

 

• Одновременно разглаживает и отбеливает кожу рук маска из овсяной муки и сока лимона: смелите в кофемолке 2 столовые ложки овсяных хлопьев, смешайте со столовой ложкой лимонного сока. Нанесите полученную кашицу на поверхность кожи и смойте через несколько минут.

• Маски с добавлением йогурта не только отбеливают, но и делают кожу нежной: можно просто регулярно смазывать кожу обычным или обезжиренным йогуртом; можно добавить в йогурт несколько капель эфирного масла (розмарин, иланг-иланг, лаванда, шалфей и т. д.), можно использовать смесь йогурта с лимонным соком. Для этого смешайте сок лимона и 250 г йогурта, оставьте на несколько часов на холоде и после использования держите в холодильнике (не более 2-х недель); можно смешать йогурт (1 столовую ложку) с медом (1 столовая ложка) – вариантов отбеливания может быть много.

 

Лимонный сок по праву считают прекрасным очищающим и отбеливающим средством; отбеливает и смягчает кожу рук после чистки овощей и фруктов смазывание рук лимонным соком. Только не забудьте нанести на кожу жирный крем.

 

Попробуйте приготовить следующую отбеливающую пасту: соедините в равных количествах лимонный сок, отваренный картофель и пшеничную муку. Полученную массу наложите на кисти рук на несколько минут, затем ополосните руки теплой водой и нанесите питательный крем.

 

Смягчит кожу рук рецепт следующей маски: сок лимона смешайте с льняным маслом, медом и желтком одного яйца. Нанесите маску на руки на 5-10 минут. Смойте теплой водой.

Смягчает жесткую кожу на локтях следующий состав: смешайте лимонный сок и растительное (лучше всего оливковое) масло в равных пропорциях. Регулярно протирайте кожу этой смесью.

 

• В ногтевую пластинку и кожу вокруг нее следует втирать лимонный сок, это делает ногти чистыми и блестящими. А чтобы кислота не пересушивала ногти, обязательно втирайте питательный крем либо гигиеническую помаду (в ней очень много воска).

 

Хрупкие, ломкие ногти не будут для вас проблемой, если делать (ежедневно) теплые ванночки из оливкового масла с добавлением нескольких капель лимонного сока. После такой процедуры следует обсушить кисти салфеткой и несколько часов не мочить их (поэтому лучше проводить процедуру на ночь). Через неделю ежедневных ванночек руки станут гладкими, а ногти крепкими. В дальнейшем проводите процедуру 1–2 раза в неделю.

 

Укрепит ногтевую пластину, очистит потемневшие ногти, придаст блеск процедура полирования ногтей ломтиком лимона или грейпфрута. Длительность 10 дней.

 

• Наверняка многие женщины знают или слышали об альфа-гидрокислотах, которые содержатся во многих цитрусовых, овощах и фруктах, и о том, каким мощным омолаживающим эффектом они обладают. Так вот, ягоды красной и черной смородины да и многие другие ягоды очень богаты этой полезной кислотой: регулярно втирайте сок красной смородины в ногтевую пластинку и кожу вокруг нее. После такой процедуры ваши ногти будут крепкими, блестящими и красивыми.

 

• Для отбеливания или омолаживания кожи рук регулярно протирайте руки ягодами красной смородины; то же самое можно делать с ягодами черной смородины и клюквы.

 

Тонизировать уставшую кожу рук да и сами руки вам поможет ванночка из крапивы: сделайте настой (1 столовая ложка – на 1 литр воды, настоять 15–20 минут) из листьев крапивы и подержите в нем руки 15 минут. Затем вытрите насухо и нанесите питательный крем.

 

Благотворно влияет на кожу рук массирование кусочком очищенного яблока. Длительность массажа 2–3 минуты. Затем вымойте руки и смажьте их кремом.

 

Если ногти ломаются или слоятся, попробуйте регулярно применять 10-минутные ванночки из растительного масла (оливкового) и яблочного уксуса, взятых в равных количествах.

• Не менее полезна для кожи рук обыкновенная роза: соберите лепестки одной розы, разотрите и смешайте со столовой ложкой свиного сала. Этот крем поможет смягчить потрескавшиеся руки, а также губы.

 

Для ухода за кожей рук попробуйте приготовить следующий лосьон: смешайте в равных пропорциях розовую воду или настой лепестков розы (2 столовые ложки мелко нарезанных лепестков розы залить стаканом кипятка, укутать и настоять 30 минут, охладить и процедить), глицерин и лимонный сок. Полученным лосьоном смазывайте кожу рук утром и вечером.

 

• После каждого мытья рук смазывайте кожу следующим составом: соедините в равных частях глицерин, настой лепестков розы и добавьте 10 капель нашатырного спирта.

 

Еще один омолаживающий рецепт, который можно использовать для всей поверхности рук – от кистей до плеча: смешайте в стеклянной емкости 2 столовые ложки глицерина и 2 столовые ложки 3-процентной перекиси водорода. Смочите теплой смесью всю поверхность рук и втирайте в кожу в течение 1–2 минут. Затем смойте теплой водой и тщательно вытрите руки. Ваша кожа станет нежной и более гладкой на ощупь.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)