АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Упражнение «Взгляд мудрости»

Читайте также:
  1. АРКАН СУДЬБЫ – энергия «Мудреца», «Мудрости».
  2. Групповое упражнение.
  3. Дидактическое упражнение «Найди причину»
  4. Духовное упражнение
  5. Духовное упражнение
  6. Духовное упражнение
  7. Духовное упражнение
  8. Духовное упражнение
  9. Духовное упражнение
  10. Духовное упражнение
  11. Духовное упражнение «Единство с Живой»
  12. Единственное начальное упрощенное упражнение

Эта медитативная техника поможет достичь слияния со Вселенной. Упражнение "Взгляд мудрости" можно делать стоя, сидя на стуле или скрестив ноги. Начинать лучше с позиции стоя, позиция сидя предназначена для более опытных учеников. Само собой разумеется, новичкам некоторые указания могут показаться необычными или странными.

1.Встань прямо, руки опусти вдоль бёдер.

2.Закрой глаза и расслабся.

3.Думай об открытии корневой чакры, Муладхары (это первая чакра энергетического потенциала (кундалини), расположенная в области промежности рядом с половыми органами, из Муладхары отходят самые главные потоки энергии. Чакра изображается красным цветом).

4.Начиная с пальцев рук и ног, приведи всё тело в состояние вибрации, пока не почувствуешь, как позвоночник, внутренние органы и мышцы пришли в плавное движение под воздействием вызванного внутреннего потока жизненной силы. Мысленно следи за тем, как расслабляются твои мышцы и суставы.

5.Дышите произвольно. Почувствуй, как дышит каждая клетка твоего тела. Вскоре дыхание станет настолько естественным, что ты о нём забудешь. Ощути, как лёгкость переполняет твою душу и распространяется по всему телу.

6.Держа закрытыми физические глаза, открой третий (психический) глаз - Аджна-чакру (межбровная чакра бесстрастия и сверхъестественных способностей, в аджна-чакре опять сходятся главные потоки энергии). Третьим глазом наблюдай за каким-нибудь величественным природным явлением, например, за гигантским водопадом или безграничным небосводом. Вообрази, что твоя физическая оболочка, волосы и кожа расширяются и растворяются в огромной вселенной, а ум сливается с бесконечным космосом.

7.Перенеси внимание на область живота и сосредоточьте мысли на энергии в солнечном сплетении.

8.Затем стоя разведи руки перед и над собой.

9.Думайте о том, что сквозь тебя течёт энергия. Стой прочно, как будто ты врос в землю корнями.

10.Представь, что из середины каждой ступни течёт в землю энергия..

11.Представь как поток энергии, начинающийся высоко в небе, опускается вниз, входит в тебя через голову, через ладони, через плечи, течет по всему телу, очищая и заряжая тебя и уходит глубоко в землю, через корневую чакру Муладхару ступни.

Охвати мысленным взором весь поток энергии, соединяющий небо, тебя и землю.

12.Повтори мысленную картину в обратном порядке, представляя, как энергия земли течёт через тебя в небо.

13.Повторите несколько раз пункты 11 и 12.

14.Соедини ладони над головой, затем опусти их на уровень груди.

15.Расширяй сознание до бесконечности и сливайся с Вселенной, достигая понимания с ней. Твоё дыхание уже не зависит от тебя, оно едино с дыханием Вселенной. При вдохе твой живот находится в центре Вселенной, Сила втекает в тебя из самых отдалённых уголков. При выдохе твоя жизненная сила, в свою очередь, влияет на все космические процессы. Твоё сердце бьётся в унисон с ритмом Вселенной.

16.Для завершения упражнения опусти ладони, положи их одну на другую и наложи их на своё энергетическое поле в районе солнечного сплетения. Всё ещё держа глаза закрытыми, посмотри внутрь себя мысленным взором. Почувствуй сгусток жизненной силы в животе. После этого потри ладони одну о другую, согрей ими глаза, открой их и быстро пройдись.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)