АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вид «Амфибийный кросс»

Читайте также:
  1. ГЛАВА 17 ЧЕЛОВЕК С ДВУМЯ ЛИЦАМИ
  2. За трапезой
  3. Подведение итогов соревновательной программы Лагеря

Данный вид проводится как завершающий отборочный этап. Старт командный, производится согласно сумме мест, занятых командой в предыдущих видах, в обратном порядке с определенным интервалом.

Юноши бегут в военной форме с макетом автомата в спортивной обуви, девушки – в спортивной форме без макета автомата.

Общая протяженность дистанции 2500 м. Дистанция обозначается указателями каждые 100 м. Зачет командный, первенство среди команд определяется по наименьшему времени, затраченному командой на прохождение всей дистанции.

На расстоянии от 500 до 700 м участники производят стрельбу из пневматической винтовки по падающим мишеням из положения лежа без упора. Время команды на стрельбу – 10 мин. Дистанция 10 м. Оружие судейское – винтовки МР-512, винтовки лежат на огневом рубеже.

На данном этапе будет организована предварительная техническая пристрелка винтовок для каждой команды. Командам также разрешается использовать свои винтовки МР-512 (для всех стрелковых мест или частично).

Участники по команде судьи принимают изготовку к стрельбе лежа и докладывают: «Курсант такой-то к стрельбе готов!». Начало стрельбы по команде «Огонь». После завершения стрельбы участник докладывает: «Курсант такой-то стрельбу закончил». Каждый участник выполняет 5 основных выстрелов, в случае непопадания – до 3 запасных выстрелов. За каждый промах участник выполняет штрафной круг – 50 м. С этапа команда убывает в полном составе.

На расстоянии 900 – 1100 м участники должны поразить с расстояния 15 м гранатой цель – круг диаметром 2 м. На команду дается 7 гранат. Промахнувшиеся участники могут воспользоваться дополнительными гранатами и выполнить по одному дополнительному броску. За каждое непопадание в цель команда в полном составе выполняет приседания – 10 приседаний за каждый промах. С этапа команда убывает в полном составе.

На расстоянии 1500 – 1700 м команда преодолевает водную преграду протяженностью 50 – 100 м. Организатором может быть определен любой из ниже перечисленных способов преодоления:

- вплавь;

- вброд;

- с использованием туристских переправ;

- с использованием плавсредств.

Способ преодоления определяется организатором с учетом особенностей местности, где проводится отборочный этап и конкретно данный его вид. Команда преодолевает водную преграду единым способом. С этапа команда убывает в полном составе.

После преодоления водной преграды участники бегом преодолевают 300 – 500 м пересеченной местности.

Время прибытия команды на финиш фиксируется по последнему участнику.

Командное первенство определяется по наименьшему времени, показанному командами.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)