АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Цвета ауры

Читайте также:
  1. Афинская демократия в период расцвета. Система органов власти.
  2. Богиня процветания
  3. В мазке из налета на миндалинах больного с подозрением на дифтерию. обнаружены палочки синего цвета с утолщениями на полюсах. Какой метод окраски мазков был использован?
  4. В цветах лета и неба
  5. Волшебство цвета
  6. Выбор цвета
  7. Выбор цвета крем-красок Avon
  8. Выделение областей с близкими цветами
  9. Гармония цвета
  10. Генеалогическое древо М.И. Цветаевой
  11. Глава 1. Секрет истинного процветания
  12. Глава 2. Процветание в сознании
Состояние Цвет
Испуг Оранжевый
Агрессия Пурпурный
Злость Красный
Горечь Коричневый
Спокойствие Светло-голубой
Сочувствие Розовый
Сдержанность Бледно-лиловый
Подавленность Серый
Желание или похоть Темно-красный
Недоверие Светло-зеленый
Зависть Темно-зеленый
Взволнованность Фиолетовый
Великодушие Ярко-розовый
Счастье Алый
Ненависть Черный
Идеализм Желтый
Невинность Белый
Любовь Синий
Одержимость Зеленый
Грусть Серебристый
Праведность Золотистый
Подозрительность Темно-синий
Состояние Форма и узор ауры
Вампир Бледный цвет ауры
Замешательство Переменчивые цвета, пятна
Мечтательность Яркие мерцающие цвета
Дьяблери Черные прожилки на ауре
Безумие Быстро пульсирующие цвета
Псих Гипнотический разноцветный водоворот
Использование магии Мириады искр

*** Прикосновение духа (Spirit's Touch)

Живые существа оставляют легкий след на всем, к чему прикасаются. Спросите любого королевского псаря: собаки чуют этот след. Точно так же вампиры и смертные оставляют отпечаток своей сущности на тех предметах, к которым прикоснулись. Вампир, владеющий Прикосновением духа, может увидеть этот нематериальный след. Хотя это умение, как правило, не позволяет выслеживать людей или вампиров, - чтобы оставить сильный отпечаток, нужно или продержать вещь в руках достаточно долгое время, или же испытывать к ней сильную привязанность, - все же с его помощью можно определить, кто был последним владельцем той или иной вещи, кто создал произведение искусства и так далее.

Помимо такого простого опознания, персонаж с Прикосновением духа может уловить образы того, как вещь создавалась, использовалась и какое значение имела для своего владельца. Эти впечатление могут быть самыми разнообразными, но быстро промелькнувшее видение редко позволяет узнать что-то полезное. Персонажу нужно сесть и как следует изучить предмет.

Члены кланов с природной предрасположенностью к Прорицанию высокого ценят Прикосновение духа. Каппадокийцам оно помогает воссоздавать конец жизни того или иного человека через изучение трупа и принадлежавших тому личных вещей. Тореадоры используют Прикосновение духа, чтобы усовершенствовать владение музыкальным инструментом или творческими техниками, или же чтобы проникнуть в тайны творческого процесса давно умершего гения. Тремеры с помощью этого умения определяют свойства магических зелий и зачарованных предметов точнее любого смертного волшебника. Некоторые Цимисхи проверяют Прикосновением духа письма от других воевод, желая убедиться в том, что письмо и в самом деле писал тот вампир, которому принадлежит скрепляющая бумагу печать. А многие Малкавианы, как известно, воруют ценные предметы из домов смертных, чтобы обрести с их помощью тревожащую связь с умами тех, кого они хотят погрузить в мучительное безумие.

Система: выполняется бросок на Восприятие + Эмпатия, сложность зависит от четкости психического отпечатка. Для предмета, прикосновение к которому было недолгим, который не представлял никакой ценности для прошлого владельца и вообще маловажен, сложность равна 9. Для кола, которым Тремер, возможно, обездвижил Саулота, чтобы совершить дьяблери, сложность равна 4. Для остальных предметов сложность колеблется между этими двумя значениями. В сомнительных случаях Рассказчик установить сложность на уровне 7. Количество выпавших успешных баллов определяет объем полученной информации:

Успешные баллы Информация
Провал На протяжении следующих 30 минут персонаж буквально переполнен видениями и образами и не может действовать
Неудача Никакой ценной информации
  Самые общие сведения: например, пол или цвет волос последнего владельца
  Второй фрагмент общей информации
  Более полезные сведения о последнем владельце, например, его возраст и умонастроение в тот момент, когда но последний раз пользовался изучаемым предметом
  Имя владельца
5+ Большой объем информации: почти все, что вы захотите узнать об обращении владельца с изучаемым предметом

**** Похищение секретов (Steal Secrets)

Персонаж может перекинуть мост между своим разумом и разумом жертвы, благодаря чему он получает возможность узнавать поверхностные мысли жертвы так же легко, как если бы они были высказаны вслух. Он также может передавать свои мысли этому существу, не произнося ни слова; жертва при этом не может поменяться местами с персонажем и считать его мысли. Обладающий этой способностью персонаж может с ее помощью буквально ворваться в разум жертвы, похитив всю нужную информацию и разузнав скрываемые желания и страхи.

Если встречается несколько представителей кланов, наделенных этой способностью, зачастую между ними происходит несколько разговоров одновременно, причем на разные темы: один слышимый, общий для всех, и один или несколько тайных, на мысленном уровне. Похищение секретов – еще одно умение, которое делает Тореадоров такими опасными в общении: если королевский камергер ничего не говорит о вас, это еще не значит, что он о вас не думает.

Система: выполняется бросок на Интеллект + Хитрость, сложность равна текущему значению Силы воли жертвы. Каждый успешный балл позволяет узнать одну мысль или выловить один факт из поверхностных мыслей жертвы. Чтобы проникнуть на другой уровень размышлений (от поверхностных мыслей и общих впечатлений к потайным думам, от них – к простым воспоминаниям и, наконец, к глубоко скрытым раздумьям), требуется дополнительный успешный балл. Чтобы считать одно простое воспоминание в голове у крестьянина, нужно получить три успешных балла, а не один. К тому же разум Каинита, как правило, закрыт от контакта. Чтобы прорваться через эту защиту, в дополнение к полученным успешным баллам нужно потратить пункт Силы воли.

Поверхностные мысли довольно непостоянны и часто отличаются хаотичностью, поэтому Рассказчику желательно представить их в форме образов и впечатлений, а не четкого изложения планов и идей жертвы. Интерпретацию этих мыслей лучше всего поручить самому игроку, хотя при желании Рассказчик может разрешить тому выполнить бросок на Восприятие + Эмпатию, чтобы отсечь самый сильный "шум", наполняющий разум жертвы.

Персонаж может передавать собственные мысли, не выполняя никаких дополнительных бросков (кроме основного). Но эти мысли будут восприниматься как чужие, их нельзя выдать за собственные чувства и идеи жертвы. И все же персонаж может попытаться замаскировать свой ментальный "голос", выполнив бросок на Манипулирование + Хитрость (сложность 9), чтобы жертва не смогла определить, от кого именно исходит "вещание".

***** Прогулка души (Anima Walk)

В снах Каиниты и смертные одинаково странствуют по земле. Они могут перемещаться от места к месту с невероятной скоростью и наблюдать невозможные события. Вампиры, овладевшие Прогулкой души, учатся силой воли отделять сознание от физического тела и ходить по земле в форме невидимого, бесплотного духа. Этот дух, или анима, связан с телом вампира серебряной нитью, невидимой для тех, кто находится в мире смертных. Анима двигается с огромной скоростью и может летать. Она проходит сквозь твердые тела, не замечая их, и скользит сквозь землю. Анима не может выходить за пределы орбиты луны, она даже не в состоянии добраться до этого сияющего шара.

Когда вампир использует это умение, его физическое тело впадает в состояние, напоминающее торпор; после возвращения в тело персонаж полностью осознает себя. Тем не менее, пока персонаж находится вне физической оболочки, у него должно быть четкое представление о цели пути. Если он изменит направление движения, серебряная нить может запутаться, в результате персонаж заблудится в мире духов и не сможет вернуться в тело. В этом случае анима остается в призрачном мире, полном ужасных и пугающих явлений и сущностей – порою создается впечатление, что большинство привидений и духов настроено весьма враждебно по отношению к Каинитам.

Многие Тореадоры, владеющие Прогулкой души, с помощью этого умения наблюдают за талантливыми исполнителями или художниками за работой, не отвлекая тех от творческого процесса. Некоторые Каппадокийцы – в основном выскочки из семьи Джованни – используют эту силу для разговоров с душами умерших. Большинство других кланов прибегают к Прогулке души для того, чтобы шпионить друг за другом, а также для того, чтобы наблюдать за своими подчиненными, выполняющими те или иные распоряжения. Каиниты, знающие об этом умении, склонны считать, что самые могущественные Старцы и основатели кланов пользуются им даже в торпоре, отмечая все деяния целых линий крови и готовясь к неизбежному возвращению.

Система: тратится пункт Силы воли, выполняется бросок на Восприятие + Оккультизм. Базовая сложность равна 7, это значение может меняться в зависимости от расстояния и сложности путешествия, которое вы хотите предпринять. У быстрой прогулки до угловой таверны сложность может не превышать 4, у путешествия на восток, в земли табгачей, сложность равна 10. Безопасное и в целом спокойное странствие требует минимум трех успешных баллов. Один или два успешных балла дают вам возможность покинуть тело и отправиться в путь, но такое путешествие продлится дольше, чем вы рассчитывали, и во время него ваш дух могут подстерегать опасности. В случае неудачного броска игрок тратит еще один пункт Силы воли и заново выполняет бросок, в случае провала серебряная нить оказывается пережатой, а тонкое тело персонажа сильно удаляется от его физической оболочки: оно забрасывается в далекие страны, в подобный сну призрачный мир или же в мрачные земли мертвых. Если серебряная нить по той или иной причине оказывается разорванной, тело немедленно погружается в торпор. Если во время путешествия персонаж пожелает изменить или продлить маршрут, нужно выполнить еще один бросок на Восприятие + Оккультизм (Рассказчик заново определяет сложность, последующее путешествие также зависит от числа полученных успешных баллов).

Перейдя в призрачный мир, вы становитесь невидимым и бесплотным, если только не повстречаетесь с другим духом или Каинитом, также использующим Прогулку души. Прочие персонажи с определенной чувствительностью к призрачным и сверхъестественным проявлениям (в том числе и те, кто владеет низкими уровнями Прорицания) могут заметить вас, выполнив бросок на Восприятие + Оккультизм. Сложность броска равна 8, чтобы заметить вас, количество успешных баллов от этого броска должно быть больше, чем было у вас при переходе в форму духа. Даже те, кто заметил вас, не смогут вас узнать; вы для них – лишь бесплотная тень, скользящая над поверхностью земли. Во время прогулки у анимы нет ни одежды, ни каких-либо предметов. Вы выглядите как идеальный образ себя самого, облаченный только в призрачную материю. Вы можете сохранить при себе легендарные или магические предметы. Последнее слово в этом вопросе принадлежит Рассказчику.

Для других Каинитов, использующих это умение, вы полностью материальны, и вы можете взаимодействовать с ними точно так же, как и со всеми, кого вы встречаете в физическом мире. Тем не менее, в случае сражения (с другим вампиром или с призраком) Физических Атрибутов у вас нет. Вместо Ловкости используется значение Сообразительности, вместо Силы – Манипулирование, вместо Выносливости – Интеллект. К тому же вы не можете напрямую атаковать свою цель. Вам нужно перерезать ее серебряную нить. Успешные атаки отнимают у цели точки временной Силы воли, а не уровни здоровья. Ни один из сражающихся не получает штрафов на ранения, но в случае потери всех пунктов Силы воли серебряный шнур оказывается перерезанным, из-за чего дух отныне обречен плутать в призрачном мире. Чтобы найти свое тело, вам может понадобиться несколько дней, а то и недель (если вы находитесь на незнакомой территории). Лишившись серебряного шнура, который привел бы вас к дому, вы можете оказаться в крайне опасной ситуации.

Во время использования Прогулки души вы можете применять другие Дисциплины, но они влияют только на мир духов, по которому вы странствуете. Иными словами, вы можете воздействовать Доминированием на встреченного вампира, который также покинул свое физическое тело, но не в силах повлиять на самого жалкого смертного, замеченного в материальном мире.

****** Дальновидение (Farsight)

Каинит, обладающий этим умением, может распространить свои чувства практически на любое расстояние, он может увидеть и услышать, что происходит на другом конце света, не покидая собственного тела, хотя для этого ему нужно быть знакомым с объектом своих наблюдений. Это действие не несет в себе никакой опасности. В отличие от Прогулки души, в данном случае дух персонажа не покидает тело. Тем не менее, персонаж должен посетить (физически или в форме духа) то место, за которым затем будет наблюдать, или же встретиться с человеком/вампиром, за которым собирается шпионить.

Чтобы усилить концентрацию, вампир может воспользоваться каким-нибудь инструментом. Это может быть любимое зеркало или подробная карта, помогающая ему в духовных странствиях. Но к такому подспорью прибегают не все Каиниты.

Система: выполняется бросок на Восприятие + Эмпатия (сложность 6; в том случае, если вы посещали нужное место во время Прогулки души, сложность равна 8). Не важно, как далеко от вас находится цель, в случае успешного броска вы спокойно можете шпионить за ней. Если бросок принес вам два и успешных балла и более, вы можете использовать на цели и другие умения Прорицания. Само собой, такое использование требует выполнения соответствующих бросков и траты силы воли. Другие Дисциплины во время Дальновидения недоступны. Только крайне чувствительные к сверхъестественному создания – те, у кого значение Прорицания равно 6 и выше, - могут заподозрить, что за ними следят таким образом (для этого нужно выполнить бросок на Восприятие + Оккультизм со сложностью 9).

Если для усиления концентрации ваш персонаж использует определенный предмет, Рассказчик может снизить сложность применения Дальновидения или соответствующих сил Прорицания на единицу.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)