АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Открытие морского пути на Восток Васко да Гамой

Читайте также:
  1. II. ВОСТОК от 3000 до 600 г. до РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА
  2. VI. ГРЕКИ НА ВОСТОКЕ. 400 – 100 гг. до Р. X.
  3. Авиация Военно-Морского Флота
  4. Арабские духи на масляной основе - магическая тайна Востока.
  5. Ближний Восток
  6. Богатство - юго-восток
  7. БУНТ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ
  8. В Канске состоится открытие XIV Международного Канского видео фестиваля
  9. В которой Полина делает страшное открытие и мужественно готовится в последний путь
  10. В рамках встречи с норвежским писателем состоится открытие фотовыставки Николая Дмитрука (г. Новодвинск) «Летнее путешествие «RADIO NORGE».
  11. В ста километрах к востоку от Авалон-сити
  12. В59. Федеративное движение в Греции IV века до н.э. (на примерах Беотийского и II Афинского морского союзов).

7 июля 1497 г. Васко да Гама на флагмане «Сан-Рафаэль» вместе со своей экспедицией, которую провожала масса народу, отбыл из Лиссабона.

Через десять месяцев после отбытия из Португалии Васко да Гама прибыл в Калькутту – средоточие торговли всего Восточного побережья Африки, Аравии, Персидского залива и Индостана. С невиданным по богатству грузом товаров отправился мореплаватель в Португалию, по пути нанося на карту очертания берегов Африки.

Рисунок 4. Васко да Гама

В сентябре 1499 г. он вернулся в Лиссабон с двумя кораблями, загруженными товаром, доход от продажи которого с избытком покрыл все затраты на экспедицию. Королю Васко да Гама преподнес птицу из золота, весом в 27 кг, у которой были изумрудные глаза, а в оперении сверкали рубины величиной с грецкий орех.

Рисунок 5. Вокруг Африки



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)