АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Из воспоминаний труженицы тыла

Читайте также:
  1. Из воспоминаний венского еврея об акциях в Малом Тростенце летом 1942 года.
  2. Из воспоминаний Мальсагова Дзияудина Габисовича
  3. Конструирование воспоминаний
  4. Стих десятый. «Пустословие воспоминаний».

Посещение тружеников тыла

По МБОУ Михайловская СОШ

Муслюмовского муниципальному району РТ

Из воспоминаний труженицы тыла

Учащиеся 5 класса Михайловской СОШ с классным руководителем Хафизовой З.С. посетили ветерана войны (труженика тыла) Хабибуллину Сакину Кашафутдиновну.

Бабушке Сакине – 100 лет. Проживает она со своей дочерью Гайфуллиной Хамдией Хамидулловной.

Несмотря на свой 100-летний возраст Сакина Кашафутдиновна хорошо помнит о тяжелых днях войны, о том, как трудились они в тылу, приближая победу.

С особой болью она вспоминает, какой голод испытали они в годы войны, как трудились с утра до поздней ночи, как недосыпали, всю работу делали вручную и как много людей умерло тогда от голода и непосильного труда.

Несмотря на все перенесенные тяготы бабушка Сакина не потеряла боевого духа, она ещё полна жизни и решительности (наверное в этом есть и заслуга её дочери – Хамдии апы).

Учащиеся не только слушали ветерана, но и подготовили стихотворения о войне, спели песни, пожелали бабушке здоровья и долгих лет жизни.

Встреча закончилась чаепитием, которое организовала дочь бабушки Сакины – Хамдия апа и правнучка – ученица 5 класса Ахметзянова Лиана.

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)