АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 17. Согласно муниципальным записям, полученным из поселения Анкорхед на Татуине, это имя значилось в регистрации хоппера Т-16 и принадлежало пилоту человеку

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

 

Люк Скайвокер.

 

Согласно муниципальным записям, полученным из поселения Анкорхед на Татуине, это имя значилось в регистрации хоппера Т-16 и принадлежало пилоту человеку, который жил на ферме Ларсов. Ему было около девятнадцати стандартных лет.

 

Люк Скайвокер.

 

Согласно Кубазу – внештатному агенту в Мос Эйсли, это имя было в записях продаж магазина спидеров космического порта на лэнд-спидер, который был куплен у молодого человека. Позднее он улетел на Тысячелетнем соколе – кореллианском фрахтовике, который также доставил Оби-Вана Кеноби на «Звезду смерти».

 

Люк Скайвокер.

 

Согласно захваченному повстанцу, которого допрашивал лично Дарт Вейдер на планете Кентарес, это было имя пилота крестокрыла, который уничтожил «Звезду смерти».

 

Люк Скайвокер.

 

Даже в то время, когда он осматривал свой почти готовый флагманский корабль – звездный супер-разрушитель «Палач» на верфях Фондора, Вейдер не мог выбросить Люка Скайвокера из головы. Он безмолвно обдумывал в течении долгого времени это имя, и принял во внимание то обстоятельство, что мальчик родился спустя три года после смерти Шми Скайвокер. Насколько он знал, Энакин Скайвокер был единственным кровным родственником своей матери. Могли ли быть другие Скайвокеры с Татуина? Вейдер допускал такую возможность. В конце концов, это было не такое редкое имя в галактике. Но Энакин и Падме Амидала ждали ребенка девятнадцать лет назад. Девятнадцать стандартных лет. Это не возможно, подумал Вейдер. Я убил Падме. Ребенок умер вместе с ней.

 

Уже не в первый раз, он задавался вопросом, всю ли правду о смерти Падме рассказал ему Император. Но, я помню ее удушение... наблюдая как она падает на Мустафаре. Я был так зол на нее. И еще...

 

Люк Скайвокер существует.

 

Вейдер отказывался верить, что знакомая фамилия повстанца была просто случайным совпадением. Если бы у него было любое другое имя, Вейдер доложил о нем Императору. Но, по сугубо личным причинам Вейдер держал имя повстанца при себе. Для него, Люк Скайвокер был больше чем просто загадка, которую нужно разгадать. Он... возможность. Такой чувствительный к Силе, как он может быть возможностью... возможностью для еще большего могущества.

 

Но, кто он? Кем были его родители? Мог он быть сыном Оби-Вана? Но, тогда почему его звали Скайвокер и вырос он в семье Ларсов? Или он просто тренировался у Оби-Вана? Поскольку Оби-Ван Кеноби, Шми Скайвокер, Оуэн и Беру Ларс, и Падме Амидала были мертвы, существовал только один способ узнать правду. Он должен был лично спросить Люка Скайвокера. Все, что он должен был сделать это найти его.

 

После того, как он нанял актера для подражания Оби-Вана Кеноби, Вейдер состряпал новую ловушку специально для Люка на пустынном мире Аридас. К несчастью, Люк распознал уловку и сбежал. Вейдер был еще более разочарован действиями своего высшего офицера - некомпетентного адмирала Гриффа, который позволил «Альянсу повстанцев» прорвать имперскую блокаду и эвакуироваться на новую секретную базу.

 

Вейдер не бездействовал, ожидая любую информацию, которая могла вывести его на Люка Скайвокера и его союзников. Он забрал световой меч Оби-вана Кеноби назад в замок Баст, где изучал древний ситхский голокрон. Он следил за различными секретными проектами, включая разработку меняющего сознание «Пасифога» на Кадрильи, созданием роботизированных имперских темных солдат и подготовкой нового супер-оружия в системе Эндора. Он поручил чувствительному к Силе имперскому шпиону Шире Бри просочиться к повстанцам. Но, ее миссия, разоблаченная Люком Скайвокером, провалилась и оставила ей ужасные травмы. Поскольку Вейдер счел Бри еще полезной, он приказал имперским медикам заменить ее разрушенные конечности на кибернетические протезы и предложил ее Палпатину, для службы элитным секретным оперативником.

 

Люк Скайвокер также не сидел, сложа руки. По мере того, как слухи о его действиях распространялись, многим имперцам стало знакомо имя молодого пилота, который стал ведущей фигурой Альянса повстанцев.

 

* * *

 

Спустя два года после уничтожения «Звезды смерти», имперский губернатор уведомил Вейдера, что лица соответствующие описаниям Люка Скайвокера и принцессы Леи Органы были захвачены на Циркапорусе V, болотистой планеты известной еще как Мимбан. Вейдер знал легенду Мимбана о кристалле Кайбурра, светящемся ярко красном камне, способном увеличивать Силу в тысячу раз, и надеялся заполучить эту реликвию вместе с захваченными повстанцами.

 

К тому времени, когда Вейдер прибыл на Мимбан, Скайвокер и принцесса сбежали и скрылись в джунглях. После короткого столкновения в пещерах, он наконец-то догнал их в покрытом виноградной лозой храме Помоджема – пирамидального зиггурата, построенного из громадных блоков вулканических камней в честь древнего мимбанского божества, в котором находился кристалл Кайбурра. Используя Силу, Вейдер обрушил каменный потолок на Люка Скайвокера, придавив его к полу храма, в то время как Лея Органа беспомощно наблюдала.

 

- Ты многое должен возместить мне, - сказал Вейдер Скайвокеру, который, как и принцесса был облачен в темную униформу местных горняков. Активировав свой световой меч, Вейдер начал размахивать своим красным клинком назад и вперед, игриво кроша на куски камень окружающих стен. – У меня, вероятно, не будет терпения, позволить тебе продержаться так долго, как ты заслуживаешь, продолжил он. – Ты можешь считать себя счастливчиком. Переместив свое внимание на принцессу, Вейдер сказал, - Я не ожидаю таких трудностей в сдерживании себя, когда дело касается вас, Лея Органа. Вы ответственны за мои неудачи много более чем этот простой парень. Простой парень? Вейдер был удивлен словам, которые вылетели из него. Хотя он знал, что Скайвокер привлекал больше внимания, и намеривался задержать повстанцев, им внезапно овладело желание убить их. Он понял, что теряет самоконтроль. Принцесса подобрала световой меч Люка и активировала его синий клинок. Когда она подошла вперед к Вейдеру, он неожиданно позволил своей руке опуститься, позволяя лучу его оружия повиснуть в стороне.

 

Лея, не делай этого! – закричал Люк. – Это уловка… он дразнит тебя. Убей меня, затем себя... это безнадежно сейчас.

 

Посмотрев на принцессу с презрением, Вейдер сказал ей, - Давай, позволь ему сразиться за тебя, если хочешь. Но я не дам тебе убить его. Думая о том, как Люк сбегал от него ранее, он добавил, - Меня слишком часто грабили.

 

Принцесса сражалась смело, но ей было не сравниться с Вейдером. Она использовала последние силы, чтобы бросить световой меч Скайвокеру, как только он появился из-под обломков. Стоя перед повелителем ситхов, Скайвокер сказал, - Бен Кеноби со мной, Вейдер и Сила также со мной.

 

Дуэль была яростной и перенесла Вейдера и Скайвокера через храм к помещению, где темное круглое отверстие в полу открывало устье глубокой ямы. Как только битва замедлилась, Вейдер тяжело переводил дыхание через распиратор. Но затем, благодаря близости к увеличивающему Силу кристаллу Кайбурра, он почувствовал внезапный прилив силы темной стороны, позволяя ему выпустить молнию из кончиков пальцев первый раз в жизни. Он направил молнию в Скайвокера, но молодой противник отклонил разряд.

 

- Не...возможно! – пробормотал Вейдер, чувствуя, как утекает энергия. – Такая сила... в ребенке. Не возможно!

 

Когда Скайвокер бросился на возвышающуюся черную фигуру, Вейдер защищаясь, поднял свой меч. Но, он был не достаточно быстр. Клинок Скайвокера разрезал протез правой руки повелителя ситхов, и она упала на пол, все еще сжимая его меч с красным клинком. Изумленный Вейдер наклонился и использовал свою левую руку, чтобы поднять оружие из сжимающих пальцах отсеченной руки. Он переместил свой вес так, чтобы провести новую атаку, когда внезапно увидел световой меч в хватке Скайвокера. Конструкция оружия и рукоятки выглядела... знакомой.

 

Голова Вейдера внезапно стала тяжелой, и как только он попытался двинуться вперед, он спотыкнулся о свою отрезанную конечность. Механическая рука упала вслед за ним, как только он стремительно обрушился в соседнюю яму.

 

Он ревел, когда опускался во мраке, и казалось, его падению не будет конца. На всем протяжении падения, он думал о световом мече Скайвокера. Вейдер мог покляться, что это было то же самое оружие, которое Оби-Ван забрал у Энакина Скайвокера на Мустафаре. Он не переставал реветь яростью, до тех пор, пока не свалился в груду твердых камней.

 

* * *

 

Прошло более часа до того, как Вейдер пришел в сознание на дне ямы под храмом Помоджема. Он почувствовал кровь внутри шлема и безмолвно проклял себя.

 

Вейдер осознал, что случилось в храме. Кристалл Кайбурра увеличил его способности в Силе, но не дал ему преимущества. Он расширил его ненависть и гнев, что заставило оставить желание захватить Скайвокера и выяснить больше о нем. Сейчас он чувствовал, что кристалла не было в храме, он оставил Мимбан.

 

Вместе со Скайвокером и принцессой.

 

Вейдер поднял свою руку и меч, и выбрался из пещер, где вызвал имперский шатл, доставивший его в ближайший медицинский центр. Даже когда его правая рука была заменена, он не считал свою битву на Мимбане проигранной. Теперь он знал, что Скайвокер был больше чем возможность для увеличения могущества. Он был решением его огромной преграды. Он единственный, кто может помочь мне свергнуть Императора.

 

Вейдер никогда не обсуждал Люка Скайвокера с Императором, но он не исключал, что его учитель уже знал имя пилота повстанцев, который уничтожил «Звезду смерти». Это был только вопрос времени, когда Император поднимет этот вопрос.

 

Хотя Вейдер должен был еще открыть важную информацию о наследии Скайвокера, он ощущал сильную связь между ними и не только, потому, что они оба учились у Оби-Вана. Вейдер не хотел просто больше информации. Он хотел Скайвокера, хотел его немедленно и хотел живым.

 

Поэтому было неизбежно, что темный повелитель встретиться с Бобой Феттом.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)