АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Уравновешенность есть любовь к себе и другим

Читайте также:
  1. V. ПЕРВАЯ КАМЕРА - ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ
  2. Автор Любовь Рогачевская.
  3. Безоговорочная любовь. Определение любви
  4. Безусловная любовь
  5. Бескорыстная любовь
  6. БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ НАПОЛНЯЕТ МЕНЯ
  7. В последнее время я сталкиваюсь с непониманием – либо двое не понимают что такое любовь, либо не понимают до какой степени это хрупкая субстанция.
  8. В-третьих, если Богу без нас плохо, то с неизбежностью следует вывод, что Божья любовь – корыстная.
  9. Ваша истинная природа – Любовь и Счастье
  10. Ваша любовь к мужу
  11. Вв) Старших к другим.
  12. Воспитание через любовь – основной тезис в воспитании детей по Сухомлинскому.

Если смотреть, что такое уравновешенность, то нужно обязательно видеть оба конца. Потому что когда говорим про уравновешенность, то противоположность — это неуравновешенность. И две самые главные противоположности в одном целом — человеке — это женщина и мужчина. Правильно? Если они люди, то они растут, как растение, вверх и не препятствуют росту других. Они, как птица, поднимаются как одно целое, как два крыла — опора друг другу.

К сожалению, неуравновешенность сейчас увеличивается, особенно среди белых людей. Что представляют собой белые люди? Белые люди — это люди, которые считают себя лучше — лучше, чем черные. Но мы не лучше, мы только большее число раз реинкарнировались,

А ведь чернокожие учатся за одну жизнь гораздо большему, чем мы. Они не торопятся. Они быстрые, однако не спешат. А мы что? Мы бегаем туда-сюда и доказываем что мы не торопимся, что у нас времени достаточно. Все, делаем прямо противоположно тому, что нужно. И поэтому наши силы и время уходят на ветер. Для того чтобы понимать себя, чтобы понимать людей противоположного пола, я немножко объясню некое своеобразие, которое нужно иметь в виду.

Ум — мужская энергия. Вот вы знаете, что мужчины умные, а женщины глупые. Правильно? Ум нужен, потому через ум мы развиваемся. Ум — строительный материал мудрости. Все зависит от того, как мы используем ум. Религией установлено, что мужчина — умный а женщина, скажем помягче, неумная. Это правильно, между прочим.

Как работает мужской ум? Ну, скажем, это — земной шар. Мужской ум такой, что узнает что-то и сразу, автоматически, применяет это знание, чтобы построить себе систему на материальном уровне. Чем умнее мужчина, тем больше он может охватывать весь земной шар. Если этот мужчина продолжает учиться, он присоединяет новые знания к первоначальной информации, совершенствует свою систему, и эта система работает.

 

Каков женский ум? Нарисуем также схематично земной шар. Если женщина узнаёт что-то, то это знание тоже оформляет в систему. Какую? Иную, нежели у мужчины. Мужчины, ну признайте, что ум женщины просто другой. Мужской ум устроен одним образом, а женский — другим. И поэтому, когда мы, женщины, вберем в себя негативную оценку своего ума и применим ее к себе, а не к своему уму («я — глупа»), тогда мы — униженные, тогда мы — плохие, тогда нам стыдно, тогда мы — рабыни. И тогда начинается восстание раба: мы показываем мужчинам, что мы не хуже. Женщина идет учиться, и старательно учится. Она может получить техническое образование, она все в таких в подробностях знает, что каждый мужик, у которого такое же образование, по сравнению с ней — пустое место. А мужчины в своем трудовом коллективе, если такая женщина приближается, говорят: «За что такое наказание?» Потому что женщина атакует, она без перерыва доказывает свой ум, свое преимущество и сама не понимает, что таким образом показывает свою глупость, которая достигла таких больших размеров. А если этой женщине когда-то муж сказал что-то пренебрежительное про ее ум, тогда уже начинается семейная битва.

 

Что делает женщина, которая страдала в семье от отношений своих родителей, где отец был настолько глуп, что сказал маме: «Ты — дура»? Мужская глупость говорит жене: ты — дура. С этого начинаются страдания. И ребенок-девочка в такой семье (чтобы с ней такого не случилось) сразу начинает доказывать, что она умнее. Женщина, которая доказывает, что она умная, не только принесет мужу молоток и гвозди, она будет стоять рядом и учить, как вбивать гвоздь в стенку. Хороший муж делает, как командует жена. Чем больше он так делает, тем больше становится похожим на тряпку. А если муж не совсем тряпка, то, когда ему станет невмоготу, он сделает такую ошибку, что скажет жене: «Дура, я сам умею». Да, гвоздь забить умеет, но не умеет понять суть ситуации.

 

Если женщина простая, необразованная, у нее нет диплома, который подтверждает ее ум, тогда, если муж скажет «дура», ей становится обидно, но что делать, Поссорятся, каждый выскажет свое мнение, оба таким образом развиваются. Признают, поймут — это неважно, главное — они так развиваются. Они вместе идут дальше, ссорятся, мирятся, могут жить всю жизнь вместе. А вот если образованной женщине так сказать, потому что она сама спровоцировала это, то чем весомее бумаги в кармане, тем скорее наступит момент, когда она больше рта не откроет. Но тогда в ход пойдет самая сильная сила в мире — это женская мысль. И в сети этой мысли мужчина, как муха в паутине паука. Дергается, дергается, пока не станет совсем пустым. Поэтому мужчинам никогда нельзя говорить женщине, что она дура. Если бы существовал только материальный уровень происходило бы только то, о чем я только что говорила. Но существует не только это.

Другой конец ума — это мудрость. И вот здесь уж совсем другое дело.

 

Живая мудрость — это та, которую человек признает в своей душе и использует соответственно потребности. К живой мудрости относится также мудрость, приобретаемая с опытом в ходе конкретных дел.

Мертвая мудрость — это та, которую человек зазубривает в принудительном порядке, но которая из-за внутреннего неприятия не становится частичкой души и потому вылетает из головы. Если человек, попавший в беду, надеется лишь на чужой совет, то в ответ он получает мертвую мудрость, которую не понимает и не может употребить себе во благо. Наимудрейший из всех советов может восприниматься недовольным человеком как пустая болтовня.

 
 

Женскую мудрость графически можно представить как на рисунке. Так как мудрость измерить по величине и весу невозможно, то ее как будто и нет. Женская мудрость — бесконечная энергия. Все идеи идут от женщин. Если женщина мудрая, она точно чувствует, на что способен ее муж. Мудрая женщина дает свою идею всегда только на один шаг вперед, учитывая, что на реализацию этой идеи нужно определенное время. И она спокойненько занимается своими делами, а муж помаленьку развивается, развивается — и сделает это дело. И это не займет столько времени, чтобы он забыл, от кого пришла идея. Он признает жену рядом. Не хвалит ее, не чувствует себя униженным, а именно признает жену.

А умная женщина, оттого что думает, что ее считают дурой, занимается только одним — доказыванием, что она лучше или хотя бы не хуже других. И тогда эта женщина дает мужу идею настолько сложную и высокую, насколько она вообще способна сообразить. Эта идея не учитывает возможностей мужа. Женщина оставляет свою идею «висеть в воздухе», а мужчина будет стараться реализовать ее. Но чем больших усилий это требует, тем больше пройдет времени. И когда он готов воплотить эту идею в жизнь, он уже забыл, от кого она пришла. Реализовав эту идею или еще накануне ее реализации он отправляется в организацию, созданную мужчинами, под названием «Патентное бюро» и там, на бумаге, официально закрепляет авторство этой идеи за собой.

 

Мужская мудрость другая. Мужская мудрость — это как атмосфера вокруг Земли, у нее есть границы, она небольшая, но достаточная, чтобы организовать на материальном уровне все так, как нужно.

Женская мудрость безгранична, а мужская имеет границы. И только наша глупость может оценивать ум и мудрость по отдельности. Каждый раз, когда мы делаем это с другими, мы тем самым пилим сук, на котором сидим. В какой-то момент сук просто обломится, и тогда мы обнаружим себя в очень униженном состоянии.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)