АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

IV. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ. Официальные спортивные соревнования Самарской области по мотоциклетному спорту (далее – соревнования) проводятся в соответствии с календарным планом

Читайте также:
  1. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  2. II. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ НЕСЕНИИ КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
  3. III. Обеспечение безопасности участников и зрителей, страхование
  4. III. Обеспечение деятельности аккредитованных представителей средств массовой информации
  5. III. Требования пожарной безопасности на пунктах заправки горючим
  6. III. Учебно-материальное обеспечение
  7. IV. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
  8. V ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ И ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ БАРОКАМЕРНЫХ ПОДЪЕМОВ
  9. V. Права и обязанности сотрудников службы авиационной безопасности и сотрудников органа внутренних дел на транспорте при проведении досмотров
  10. V. Учебно-методическое обеспечение курса
  11. V. Учебно-методическое обеспечение курса

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Официальные спортивные соревнования Самарской области по мотоциклетному спорту (далее – соревнования) проводятся в соответствии с календарным планом официальных районных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Волжского района Самарской области на 2015 год, утвержденным Администрацией муниципального Волжского района Самарской области.

Соревнования проводятся в соответствии со Спортивным кодексом и Правилами соревнований (мотокросс – суперкросс), утвержденными исполкомом МФР 28.10.2010г. № 1434.

Цели и задачи проведения соревнований:

популяризация и дальнейшее развитие мотоспорта в Волжском районе Самарской области;

привлечение жителей Волжского района Самарской области всех возрастов к активным систематическим занятиям физической культурой и спортом;

укрепление здоровья, пропаганда здорового образа жизни средствами мотоспорта;

повышение уровня мастерства спортсменов и выполнения ими разрядных норм Единой всероссийской спортивной классификации;

вовлечение детей в систематические занятия спортом.

Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.

 

ΙΙ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

 

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Администрация Волжского района Самарской области, региональным отделением Общероссийской общественно – государственной организацией «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Самарской области (далее – ДОСААФ России Самарской области), Волжское отделение Самарской области общественной организации инвалидов и ветеранов Российского Союза Ветеранов Афганистана.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию (далее – ГСК).

Обязанность по согласованию места проведения соревнований с третьими лицами возлагается на Администрацию Волжского района Самарской области и ДОСААФ России Самарской области.

 

III. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

 

Подготовку и проведение соревнований осуществляет Самарская региональная общественная спортивная организация Автомотоклуб «Рощинский»

 

IV. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей во время проведения соревнований возлагается на Администрацию Волжского района и ДОСААФ России Самарской области.

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии полиса обязательного медицинского страхования, страхового полиса на сумму не менее 100000 руб. и включать в себя занятия мотоциклетным спортом, которые представляются в мандатную комиссию на каждого участника соревнований.

Во время соревнований на месте их проведения должен находиться соответствующий медицинский персонал для оказания первой медицинской помощи в случае необходимости.

Участники соревнований проходят обязательный медицинский осмотр перед началом (по необходимости – и во время) соревнований.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)