АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Октября 2014 года

Читайте также:
  1. I этап – с 01 сентября по 31 октября 2014 года.
  2. Весы (23 сентября – 22 октября)
  3. Вопрос 7. Союз 17 октября в 1905-1907 гг.
  4. Екатеринбург, 3 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».
  5. Залог по Гражданскому Кодексу РСФСР от 1 октября 1964 года
  6. Защитника адвоката Григорьева В.А., представившего удостоверение №148 от 10 декабря 2002 года и ордер №25 от 10 октября 2008 года,
  7. Информационное сообщение о визите в Москву Е.И.В. Государя Наследника Цесаревича и Великого Князя Георгия Михайловича, 16-21 октября 2011 года
  8. Кузнецова Юлия 22 октября 2012 года
  9. О политических партиях (с изменениями на 2 октября 2012 года)
  10. Октября
  11. Октября
  12. Октября

ВОРОНЕЖСКИЙ ОКЕАНАРИУМ

В океанариуме представлены 4 экспозиции:

  • "Леса и степи",
  • "Полярные воды",
  • "Джунгли",
  • "Моря и океаны".

"Леса и степи"

Зона "Леса и степи"- первая экспозиция, в её состав входят следующие объекты: вольер-аквариум "Речные выдры и рыбы", объединенные в единый комплекс аквариумы "Лещи, лини, плотва", "Карпы, окуни, белые амуры" и "Осетры, щуки, сомы", представляющие многообразие пресноводных рыб средней полосы России. Кроме того, здесь расположены сухие вольеры. Данная зона интересна тем, что в ней будут представлены не только обитатели лесов и степей средней полосы России, но и обитатели других регионов планеты: Африки и Америки.

"Полярные воды"

Переходя во вторую экспозицию "Полярные воды", гости Океанариума окажутся в суровом мире полярных морей. Неприветливые скалы и лед громоздятся со всех сторон. Лишь немногие животные смогли приспособиться к суровым условиям холодных вод. В центральной части экспозиции находится кольцевой аквариум со стайными планктоноядными рыбами, а также волновой шоу-аквариум с лососевыми рыбами.
Впервые в России, благодаря современным передовым технологиям, посетители океанариума имеют возможность увидеть редких обитатели морских глубин: гигантского японского краба-паука, камчатских крабов, гигантского тихоокеанского осьминога Дофлейна.
В Океанариуме уже живут морские котики, которые проходят адаптацию. Нужно понимать, что животные летели к нам издалека, и им нужно время, чтобы привыкнуть и освоиться. Дрессировщики уже готовят программу для шоу-представлений.

"Джунгли"

Зона "Джунгли" — третья экспозиция, которая представлена террариумом с хищными водными черепахами, акватеррариумом с анакондой, группой больших открытых аквариумов, совмещенных с аквариумами-цилиндрами, в которых представлены рыбы, обитающие в пресных водах Африки, Юго-Восточной Азии и Южной Америки: амазонские скаты, кровожадные пираньи, электрические угри, веслоносы и т.д. Также здесь располагаются вольеры с обезьянами, крокодилами и крупными попугаями. Здесь же находится большой аквариум с крупнейшими костными рыбами пресных вод — амазонскими арапаймами.

"Моря и океаны"

Большой Океанский аквариум открывает четвёртую экспозицию "Моря и океаны". Она представлена самым объёмным аквариумом вместимостью до 370000 литров со смотровыми окнами и двумя акриловыми тоннелями, здесь каждый ощутит себя первооткрывателем, оказавшимся в толще океанских глубин. Длина тоннеля 15 метров, глубина 3,5 м. Декорации выполнены в виде затонувшего корабля, обвитого щупальцами гигантского осьминога. Аквариум населяют более 40 видов самых ярких представителей океанической жизни: акулы, мурены, скаты, рыбы-ангелы, хирурги и спинороги.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)