АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Основная задача эксплуатации данной подстанции состоит в обеспечении бесперебойного и качественного электроснабжения потребителей при наименьших материальных

Читайте также:
  1. I. Введение
  2. I. ВВЕДЕНИЕ.
  3. II. ВВЕДЕНИЕ
  4. А.1 Введение
  5. ВВЕДЕНИЕ
  6. Введение
  7. Введение
  8. Введение
  9. Введение
  10. Введение
  11. ВВЕДЕНИЕ
  12. ВВЕДЕНИЕ

Основная задача эксплуатации данной подстанции состоит в обеспечении бесперебойного и качественного электроснабжения потребителей при наименьших материальных, трудовых и денежных затратах. Отмеченная задача решается путем выполнения технического обслуживания, капитальных и текущих ремонтов, своевременной ликвидации повреждений, оперативного ведения режимов, разработки и выполнения планов реконструкции и развития подстанции. При выработке конкретных рекомендаций по повышению эффективности технического обслуживания и ремонта подстанции необходимо учитывать особенности ее конструктивного исполнения, схемы сети и режимы работы подстанции.

Экономическая энергия является наиболее удобным и дешевым видом энергии. Огромную роль в системах энергоснабжения играют электрические подстанции. Они являются важным звеном в системе электроснабжения. При проектировании подстанции стараются использовать типовые решения, схемы и элементы, что приводит к унификации оборудования подстанции и как следует к удешевлению обслуживания и проектировочной стоимости. Развитие промышленности и сельского хозяйства требует надежного и качественного электроснабжения. Этот фактор определяет необходимость развития энергосистемы.

Питающей сетью - называется сеть от распределительного устройства подстанции или распределительного пункта до вводного устройства, водно-распределительного устройства или главного распределительного щита здания.

Распределительной сетью - называется сеть от вводного устройства, вводно-распределительного устройства или главного распределительного щита здания до распределительных щитков здания.

В настоящее время на заводе «Маяк» проводится реконструкция устаревшего оборудования подстанций и замена его на более современные электротехнические устройства, поэтому предложенная соцпартнерами тема письменной экзаменационной работы: «Техническое обслуживание распределительной сети 6/0.4 кВ /ТП-4» является наиболее актуальной и значимой для данного предприятия.

Цель письменной экзаменационной работы: изучение и анализ принципа действия и надежности схемы электроснабжения распределительной сети 6/0.4 кВ подстанции ТП-4, изучение конструкции современного оборудования, его технического обслуживания, карт ремонта и испытаний, безопасности обслуживающего персонала подстанции.

Достижение поставленной цели предусматривает решение следующих задач:

1. Изучение и анализ принципа действия питающей и распределительной сети6/0.4 кВ подстанции ТП-4

2. Описание устройства, принципа действия основных элементов
питающей и распределительной сети.

3. Изучение карт технического обслуживания, ремонта и испыта-

ний элементов питающей и распределительной сети.

4. Техника безопасности при техническом обслуживании

и эксплуатации питающей и распределительной сетей.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)