АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования, предъявляемые к ПЭВМ и их техническим средствам

Читайте также:
  1. Виды автомобильных топлив (требования, свойства, маркировка) Шабанова.
  2. Общие требования, структура отчета и правила его оформления
  3. ПО ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКИМ СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ
  4. Понятие о рабочих чертежах и эскизах. Требования, предъявляемые к рабочим чертежам и эскизам
  5. Предъявляемые к защите
  6. Статья 123. Требования, предъявляемые к руководителю банка, его заместителям, членам коллегиального исполнительного органа банка и иным лицам при приобретении акций банка
  7. Статья 209. Требования, на которые исковая давность не распространяется
  8. Статья 931. Требования, связанные с организацией игр и пари и участием в них
  9. Статья 94. Лицензионные требования, предъявляемые для получения лицензии на осуществление банковской деятельности
  10. Требования предъявляемые бухгалтерской отчетности
  11. Требования, определяемые климатическими условиями, и методы испытаний
  12. Требования, предъявляемые к водителю

Технические средства ПЭВМ (системные блоки и периферийные устройства) создаются с учетом предъявляемых к ним требований. Выполнение комплекса требований определяет качество технического средства.

Технические требования принято делить на:

1) частные - относятся только к конкретной ПЭВМ или ее техническим средствам;

2) общие определяются ГОСТами и другими стандартами.

В зависимости от особенностей разрабатываемых изделий содержание и номенклатура групп требований могут уточняться. Наибольшее влияние на качество технических средств ПЭВМ оказывают приведенные ниже группы требований.

1) требования к функциональным характеристикам – требования по показателям и параметрам, характеризующим основные выполняемые функции (быстродействие ПЭВМ, разрядность, объем оперативной памяти и др.)

2) требования по устойчивости к внешним воздействиям, влияние которых во многом определяет возможность нормального функционирования технического средства;

3) требования по использованию комплектующих элементов. Элементная база (ИМС, ЭРЭ и др.) технических средств не должна использоваться в режимах и условиях, более тяжелых по сравнению с оговоренными в технической документации на эти элементы;

4) требования к конструкции. Технические средства ПЭВМ должны выполняться на основе определенных систем базовых конструкций с учетом заданного конструктивного исполнения, основных типоразмеров, с применением модульного принципа.

Конструктивная база должна обеспечивать единство внешнего оформления технических средств и конструкций разъемных соединений, а также надежность работы. Конструкция технического средства должна обеспечивать удобство эксплуатации, доступ ко всем сменным и регулируемым элементам, возможность ремонта.

5). Требования к надежности. Средний срок службы технических средств должен быть не менее 10 лет, причем средняя наработка на отказ для базового комплекта технических средств должна быть не менее 15 тыс.ч.

Базовый комплект ПЭВМ должен включать: основной и при необходимости дополнительный микропроцессоры; ОЗУ, ПЗУ; клавиатуру; устройство отображения информации; средства подключения периферийных устройств (адаптеры и контроллеры); базовое ПО (ОС и пакеты прикладных программ общего назначения); средства подключения устройств сопряжения с локальной сетью; средства подключения устройств, расширяющих функциональные возможности ПЭВМ; источник питания.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)