АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

правилах организации и осуществления производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности

Читайте также:
  1. I. Особенности организации когнитивного опыта
  2. II. Особенности организации метакогнитивного опыта
  3. А.3 Организация контроля качества услуг
  4. АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА КОНТРОЛЯ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ
  5. Автором «тектологии»: теории организации является
  6. АНАЛИЗ ПОЖЕЛАНИЙ И ТРЕБОВАНИЙ ЗАКАЗЧИКА
  7. АНАЛИЗ ТРЕБОВАНИЙ К ПРОЕКТУ
  8. Анализ финансового состояния организации
  9. Анализ финансовых результатов деятельности организации
  10. Аналитическая справка по МБДОУ «Детский сад «Камушка» об организации этнокультурной деятельности в детском саду.
  11. Аттестационно-педагогические измерительные материалы для рубежного и итогового контроля
  12. Взаимодействие человека и организации.

При какой численности работников, занятых на опасных производственных объектах, рекомендуется организовывать службу производственного контроля? Свыше 500 человек.

Промышленная безопасность опасных производственных объектов а соответствии с Ф.З. «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» - это Состояние защищенности жизненно важных интересов личности и общества от аварий на опасных производственных объектов и последствий указанных аварий.

Решение о приостановления действия лицензии или о направлении в суд заявления об аннулировании лицензии доводится лицензирующим органом до лицензиата в письменной форм с мотивированным обоснованием не позднее, чем через... со дня принятия решения.3 дня.

С какой периодичностью эксплуатирующая организация обязана представлять информацию о происшедших авариях и куда? 1 раз в полгода в территориальный орган Ростехнадзора.

С какой целью организуется и осуществляется федеральный надзор в области промышленной безопасности? В целях проверки выполнения организациями, эксплуатирующими опасные производственные объекты, требований промышленной безопасности.

Сертификация технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте в соответствии с ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" должна проводится с целью: Подтверждения соответствия технических устройств требованиям промышленной безопасности.

Сколько типов опасных производственных объектов устанавливается Федеральным законом "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" в целях страхования? Три.

Согласно ПС РФ объекты страхования, страховые риски и минимальные размеры страховых сумм для обязательных видов страхования должны быть определены: Только в федеральных законах.

Согласно ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" организация эксплуатирующая ОПО обязана страховать ответственность за причинение вреда: Жизни, здоровью и/или имуществу третьих лиц и окружающей природной среде.

Страхование ответственности за причинение вреда в случае аварии на опасном производственном объекте обязательно: В силу условий действия лицензии на эксплуатацию опасного производственного объекта.

Термин «авария» в Ф.З. «О промышленной безопасности опасных произ-х объектов» используется в значении: Разрушение сооружений и (или) технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте, неконтролируемые взрыв и (или) выброс опасных веществ.

Территориальными органами Ростехнадзора проводится прием, регистрация, рассмотрение и утверждение заключений экспертизы Декларации промышленной безопасности проектируемых и действующих опасных производственных объектов при величине отношения количества опасного вещества на объекте к предельному количеству этого опасного вещества, указанного в Федеральном законе "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", менее и равного 10.

Технические устройства, применяемые на опасном производственном объекте, в процессе эксплуатации: Экспертизе промышленной безопасности

Уполномочены ли иные федеральные органы исполнительной власти, помимо Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, осуществлять! специальные разрешительные, контрольные или надзорные функции в области промышленной безопасности? Да, если Президентом РФ или Правительством РФ им предоставлено такое право.

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору устанавливает порядок: Проведения технического расследования причин аварий, инцидентов и случаев утраты взрывчатых материалов промышленного назначения.

Целью регистрации опасных производственных объектов в государственном реестре является: Учет опасных производственных объектов и эксплуатирующих их организаций для накопления, анализа и хранения систематизированной информации.

Целью ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" является: предупреждение аварий на опасных производственных объектах.

Чем определяется обязательность проведения экспертизы промышленной безопасности? Федеральным законом "О промышленной безопасности опасных производственных объектов или предписанием федерального органа исполнительной власти в области промышленной безопасности.

Что включает расчетно-пояснительная записка к декларации промышленной безопасности? Обоснование оценки риска аварии и достаточности мер по предупреждению аварий.

Что должна делать экспертная организация в случае отрицательного заключения по объекту экспертизы, находящемуся в эксплуатации? Немедленно ставить в известность Ростехнадзор или его территориальный орган для принял оперативных мер по дальнейшей эксплуатации опасного производственного объекта.

Что из перечисленных задач не относится к задачам производственного контроля? Контроль за обеспечением работников опасных производственных объектов индивидуальными средствами защиты.

Что не подлежит экспертизе промышленной безопасности? Опасные производственные объекты.

Что такое «требования промышленной безопасности» (в соответствии с Ф.З. о «промышленной безопасности опасных производственных объектов»)? Услови, запреты, ограничения и другие обязательные требования, содержащиеся в настоящем Федеральном законе, других федеральных законах и иных нормативных правовых актах Р.Ф., а также в нормативных технических документах, которые принимаются в установленном порядке и соблюдение которых обеспечивает промышленную безопасность.

Что является объектом технического регулирования? Продукция, процесс производства, эксплуатация, хранения, перевозки, реализация и утилизация.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)