АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Блудный заяц

Читайте также:
  1. I. О ЯСНОЙ И НЕИЗМЕННОЙ ЦЕЛИ
  2. XXVI. О БЕСЦЕННОЙ ЖЕМЧУЖИНЕ
  3. Б. О блуде (Ч. 1, 204).
  4. Б. О борьбе с блудною страстию. (Чч. 1. 2 и 3)
  5. Благодарение Богу за дары, которых (св. Отец) удостоился от Него. И о том, что достоинство священства и игуменства страшно даже для Ангелов.
  6. Близость и деятельность
  7. Вместо послесловия
  8. Вместо эпилога
  9. Вопрос седьмой. Провокационный
  10. Гимн XXXI
  11. Глава 1. Возвращение

Артисты (старая китайская игра)

Цель. Концентрация внимания, сплоченность, взаимодействие в команде, развитие креативности.

Время. 5–7 минут.

Материалы. Мел, чтобы нарисовать на полу «старт» и «финиш» (либо кубики для этих же целей).

Инструкция. «Разбейтесь на две команды. Представьте себе, что вы артисты. Вы должны будете показать следующий номер. Сейчас каждая команда выстраивается в цепочку, друг за другом. Положите правые руки на плечи стоящих впереди. Теперь все игроки, кроме первого, поднимите левые ноги таким образом, чтобы каждый из вас мог взяться за голеностопный сустав предыдущего участника. Итак, только первые участники стоят на двух ногах, а остальные – на одной. Постойте немного неподвижно, постарайтесь найти равновесие, привыкните к своему новому положению. А сейчас задание: необходимо в таком положении всей командой как можно быстрее добраться до финиша (кубик). Я скажу «Раз-два-три», после этого первый человек в команде должен поднимать левую ногу вверх. Это сигнал старта для команды. После этого вся команда начинает передвижение по комнате от «старта» к «финишу». Выиграет та команда, которая придет к финишу первой, не развалившись».

 

Белые медведи

Цель. Двигательная разминка. Тренирует скорость реакции. Развивает способность быстро ориентироваться в современном мире бизнеса и управления.

Время. 10 минут.

Материалы. Не требуются.

Инструкция. Тренер обращается к группе: «Нам нужны два самых высоких участника. Могу я попросить вас и вас? (Обратиться к самым высоким участникам с просьбой быть водящими в этом упражнении или пригласить двух добровольцев.) Итак, вы – белые медведи. Возьмитесь за руки. Пространство между вашими руками – берлога. Ваша задача – поймать всех участников в эту берлогу. Правила таковы: можно двигаться, но не выходить за пределы ограниченного пространства (тренер указывает границы). Тот, кого медведи поймают в свою берлогу, присоединяется к белым медведям – тоже берется с ними за руки, опять образуя круг. Так они ловят сначала втроем, потом вчетвером, и т.д.

Блудный заяц

Цель. Активная разминка в преддверии новой темы.

Время. 10 минут.

Материалы. Не требуются.

Инструкция. Тренер обращается к группе: «Я предлагаю встряхнуться, размяться, чтобы приготовиться к более серьезной работе и новой теме нашего тренинга. Для этого мы с вами поиграем в игру «Блудный заяц». В игре есть один водящий, сначала им буду я. Я, как водящий, говорю вам: «Поменяйтесь метами те, у кого...». И называю любой признак, который объединяет хотя бы нескольких из вас. Те из вас, у кого есть этот признак, должны поменяться местами. Очень важно обязательно успеть поменяться местами. Кто не успеет, становиться водящим. Моя задача, как водящего, – занять свободный стул, пока вы меняетесь местами. В игре нельзя оставаться на своем месте, если у вас есть указанный водящим признак. Тогда вы автоматически становитесь водящим. Новый водящий тоже говорит: поменяйтесь местами те, у кого...». Итак, поменяйтесь местами те, кто в джинсах. Меняйтесь!»

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)