АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 5. Третьи лица в гражданском процессе

Читайте также:
  1. Адвокат в гражданском процессе
  2. В гражданском праве никаких значительных сдвигов не произошло.
  3. в современном гражданском государстве
  4. В-третьих, если Богу без нас плохо, то с неизбежностью следует вывод, что Божья любовь – корыстная.
  5. Вещи, находящиеся в гражданском обороте, ограниченные в нем и исключенные из гражданского оборота.
  6. Виды вещей в гражданском законодательстве Казахстана.
  7. Героя Социалистического Труда Производственная биография Аркадия Васильевича Медовикова связана с третьим листопрокатным цехом.
  8. Залог по Гражданскому Кодексу Российской Федерации 1994 года
  9. Залог по Гражданскому Кодексу РСФСР 1922 года
  10. Залог по Гражданскому Кодексу РСФСР от 1 октября 1964 года
  11. Интервью с Третьим
  12. Иные виды исков в гражданском процессе

Понятие и виды третьих лиц в гражданском процессе. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования. Основания и процессуальный порядок вступления их в дело. Процессуальные права и обязанности третьих лиц, заявляющих самостоятельные требования. Отличия третьих лиц, заявляющих самостоятельные требования, от соистцов.

Третьи лица, не заявляющих самостоятельных требований. Основания и процессуальный порядок привлечения (вступления) их в дело. Процессуальные права и обязанности третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований. Их отличие от соучастников (соистцов, соответчиков).

Вопросы к семинарским занятиям:

1. Понятие и виды третьих лиц в гражданском процессе.

2. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования.

3. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований.

 

Тема 6. Участие прокурора в гражданском процессе.

Задачи прокуратуры в гражданском процессе на современном этапе развития общества.

Основания и формы участия прокурора в гражданском процессе во всех стадиях. Процессуальное положение прокурора. Участие прокурора в суде первой инстанции. Его права и обязанности.

 

Вопросы к семинарским занятиям:

1. Основания и формы участия прокурора в гражданском процессе.

2. Процессуальное положение прокурора. Его права и обязанности.

3. Участие прокурора в суде первой, кассационной и надзорной инстанции.

 

Тема 7. Участие в гражданском процессе государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, отдельных граждан, защищающих права других лиц.

Основания и цель участия в гражданском процессе государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, отдельных граждан, защищающих права других лиц. Условия возбуждения гражданского дела перечисленными органами и лицами. Их процессуальные права и обязанности.

 

Вопросы к семинарским занятиям:

1. Основания и формы участия в гражданском процессе государственных органов, органов местного самоуправления, организаций и отдельных граждан, защищающих права других лиц.

2. Процессуальные права и обязанности государственных органов, органов местного самоуправления, организаций и отдельных граждан, защищающих права других лиц.

 

Тема 8. Представительство в суде.

Понятие представительства в суде. Основания и виды представительства. Полномочия представителя в суде (объем и оформление). Лица, которые не могут быть представителями в суде.

 

Вопросы к семинарским занятиям:

1. Понятие и виды судебного представительства.

2. Полномочия представителя в суде.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)