АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава четвёртая. В семь часов утра я уже на всех порах неслась домой, не желая весь день лежать без дела

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Школа

 

В семь часов утра я уже на всех порах неслась домой, не желая весь день лежать без дела. Чувствовала я себя вполне хорошо, что несомненно радовало. Славив такси, я быстро оказалась дома и пулей влетела к себе в комнату. Сложив всё необходимые тетради и книги в любимую сумку и занялась своим внешним видом.

Надо отметить, что выглядела я как-то не очень. Кое-как расчесав спутавшиеся волосы, я нанесла на лицо лёгкий макияж и подошла к шкафу. Что-то особенное выбирать я не стала и остановилась на светлой клетчатой рубашке и бежевых шортах.

Спустившись вниз, я забежала на несколько секунд на кухню, чтобы взять с собой несколько горячих бутербродов и яблоко.

Быстро одев на себя пальто молочного цвета, и кое-как застегнув свои любимые осенние полуботинки, я так же быстро поспешила к машине.

На улице ощутимо потеплело, хотя солнце и спряталось за молочно-белыми облаками, пеленой устилающими небо. Воздух бороздили маленькие паутинки с пауками-путешественниками и лёгкий ветерок уносил их вдаль, на встречу к приключениям. На улице стоял сентябрь. Пахло пожухлыми листьями, и этот терпкий запах распространился по всему городу. Казалось, он хотел опьянить каждого жителя Форнфолда.

Я включила музыку и вскоре оказалась у школы. Припарковавшись как можно ближе к воротам, я вдохнула в себя воздух, вышла из машины и направилась в школу. Несколько парней, стоявших около красного пикапа присвистнуло, глядя на меня. На щеках тут же появился румянец и я гордой походкой вошла в здание школы.

Внутри царила суматоха. Ученики бегали от одной группы к другой, отчаянно списывая что-то друг у друга. Кто-то фотографировал конспект соседа по парте, несколько парней проверяли как работает диктофон. На ступеньках ведущих на второй этаж сидели несколько человек, окружив симпатичного брюнета¸ играющего на гитаре. Эта атмосфера на несколько секунд перенесла меня в школу Лос-Анджелеса, и на душе стало намного легче.

Через пару минут прозвенел звонок и я пошла искать нужный мне кабинет. К счастью, он оказался совсем рядом. Первой у меня была тригонометрия. В класс я влетела за несколько секунд до преподавателя и быстро заняла свободный стол. Мистер Майклз внимательно осмотрел класс, при этом задержав взгляд на мне. Что-то пробубнев, мистер Майклз достал из своего портфеля две стопки листов и раздал нам. «Замечательно, в первый же день тест», - сетовала я на учителя, но работу всё таки начала. Вначале я совершенно ничего не понимала, но вскоре сделала свой тест и сдала работу первой. От скуки, я стала разглядывать преподавателя. Мистер Майклз – невысокий мужчина, с плотным телосложением, каштановыми волосами с проседью, тусклыми серыми глазами, следящими за каждым движением учеников в классе. Прозвенел звонок, мистер Майклз записал на доске домашнее задание и, собрав наши работы, быстро вышел из класса.

Следующим уроком был испанский язык. Класс было найти не так-то просто – изнутри школа оказалась больше чем снаружи. На втором этаже я всё таки наткнулась на дверь с табличкой «La clase de español» и вошла внутрь. Класс был довольно большой и я нашла себе укромный уголок за последней партой. В кабинете уже сидело несколько девушек и пара парней, что меня немало удивило.

Я любила испанский язык. При первой же возможности мы с Нелли летали в Барселону. Пока она искала новые кулинарные рецепты и ходила на курсы молодых поваров, я тихо сбегала из отеля и отправлялась в Испанскую деревню – архитектурный музей под открытым небом, где часами могла рассматривать картины знаменитых художников, блуждать в саду между величавыми скульптурами или посещать ремесленные мастерские. Я выросла в атмосфере искусства – мама была дизайнером, а отец – архитектором, но в последнее время занимался переводами каких-то старых книг, за что получал большие деньги. Мамины эскизы и папины наработки я хранила в отдельной папке, которую перевезла и в Форнфолд. Именно из-за творческих наклонностей моих родителей, я всегда брала с собой в музей альбом для зарисовок, и, пристроившись где-нибудь в тени, делала различные рисунки и эскизы.

Первое время Нелли протестовала по этому поводу и даже пыталась запирать меня в номере, но я, как сообразительный ребёнок, умудрялась сбегать из закрытого номера и возвращаться до её прихода. Через некоторое время она естественно узнала об этом, и я ожидала грандиозного скандала. Но Нелли, вместо того чтобы накричать на меня, просто попросила, чтобы я информировала её заранее и всегда брала с собой телефон. Вскоре у меня появились друзья, с которыми я посещала музеи и выставки. Они помогли мне подучить испанский и я смогла свободно общаться с ними на родном для них языке. Сейчас я поддерживаю с ними контакт и при любой возможности летаю в Барселону к Валенсии, Бенито, Джавиеру и Аделине. Девушкам сейчас семнадцать, а братьям-близнецам недавно исполнилось девятнадцать.

Я настолько погрузилась в свои мысли, что не заметила, как в класс вошла миссис Грассо – смуглая, темноволосая, среднего роста и плотного телосложения женщина, похожая на коренную жительницу Испании. Она жизнерадостно улыбнулась и поприветствовала нас. Обводя взглядом класс, она задержалась на мне и спросила:

- Usted nuestra nueva alumna? Preséntese por favor.1[U1] – Я как будто знала что она спросит, ощущение было странным.

- Sí, así es. Me llamo Chloe Blake.2 [U2] – Все в группе тут же повернулись ко мне, а миссис Грассо довольно улыбнулась.

- Maravilloso.3[U3] Начнём урок. – Она ещё раз посмотрела на меня и продолжила урок.

Я почти не слушала то, что говорила миссис Грассо а просто бездумно смотрела в окно, где, по моему мнению, уже начиналась драка – двое парней были настроены агрессивно. Один из них, невысокий, светловолосый, попытался ударить кулаком другого, высокого, широкоплечего, темноволосого. Но он успел перехватить кулак ладонью. В следующее мгновение парень, пытавшийся ударить, упал на колени, при том, что второй просто сжал ладонью его кулак. «Ничего не понимаю. Как такое вообще возможно? Как можно обладать такой силой?» - Я не могла поверить в увиденное и решила, что мне показалось.

Неожиданно для меня прозвенел звонок, и парень, который сжимал ладонью кулак другого, посмотрел в окно. От неожиданности я так резко отвернулась от окна, что голова закружилась. Посмотрев на доску, я записала задание на дом и быстро вышла из класса.

Выходя из кабинета, я задумалась о том что увидела, и столкнулась с кем-то. Мгновенно опустив глаза и присев, я начала обирать свои учебники и учебники парня, с которым столкнулась. Он присел рядом и стал быстро и аккуратно помогать мне. Когда книги были собраны я, всё ещё опустив взгляд, пробормотала «извини» и отправилась в раздевалку, чтобы переодеться к физкультуре.

 

[U1]Вы наша новая ученица? Представьтесь пожалуйста.1

[U2]Да, это так. Меня зовут Хлоя Блейк.2

[U3]Замечательно3


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)