АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 16. Мэтт окинул злобным взглядом комнату и улегся на кровать

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Мэтт окинул злобным взглядом комнату и улегся на кровать. Никакого желания разговаривать не было, дорога его сильно вымотала, поселив в душе настойчивую ненависть к окружающим. Не хотелось бы обидеть Бонни, которая старательно поднимала ему настроение весь путь. Все эти откровенные разговоры о чувствах, которые вызывает в его сердце образ Клычка, изрядно действовали на не без того расшатанные нервы, поэтому в данный момент он решил ограничиться гробовым молчанием, чем ввергал свою спутницу в состояние легкого шока.

- Может, ты хочешь есть? – осторожно поинтересовалась девушка, старательно игнорируя взгляд, переполненный кипящей яростью и негодованием. – Я могу что-нибудь организовать...

- Ну да, - отозвался парень, закрывая глаза. – Пиявка позаботился о нашем благополучии, отслюнявив нам приличное количество условных единиц. Можешь ты обойтись без напоминаний об этом упыре со сладкой мордашкой?

Бонни буквально опешила от вывода, сделанного другом и умолкла, не зная, о чем ей говорить с этим озлобленным юношей.

- Ты все, сказанное мной приводишь к одному – Дамон, - укорила его девушка. – Нам не о чем больше поговорить? Будем вести задушевные беседы о брате Стефана?

Это была ее последняя попытка привести парня в чувство, которая дала столь же плачевные результаты, как и предыдущие.

- Все разговоры сводятся к одному: семейка кровососов, - подвел черту Мэтт. – А о них я не намерен трепаться. Их мерзкие личности испоганили мне прекрасную возможность оказаться наедине с девушкой, которая мне давно нравится. Поэтому я воздержусь от дальнейших дебатов и просто лягу спать.

Он повернулся на бок и старательно засопел, давая подруге понять, что беседа окончена.

- Тогда почему бы тебе просто не поговорить с этой девушкой, - предложила Бонни. – Ты ей тоже небезразличен, о чем она уже не раз распространялась в известных кругах.

Девушка нарочно говорила прозрачными намеками, пытаясь развеселить юношу. Видимо, до него смысл ее слов не дошел в полной мере, потому как он тут же переспросил:

- В каких кругах и что за девушка? – вопрос звучал по меньшей мере глупо, о чем парень догадался в первую очередь и тут же поправился, - Ну точнее, объясни мне, что именно ты имеешь в виду.

Друг повернулся к ней лицом, пытаясь разглядеть что-то в полутемной комнате, освещенной лишь небольшим прикроватным торшером. Яркий румянец, полыхавшей на ее щеках, не остался для его пристального взора незамеченным.

- Имею я в виду себя. Ты мне давно нравишься, Мэтт Хонникат, - едва слышно добавила она, касаясь ладонями щек. – Глупая реакция.

Последнюю фразу она добавила едва слышно, но парень все-таки расслышал эти ее слова и чуть приподнялся на локтях, взглядом предлагая девушке присесть рядом.

- Вот это уже гораздо интереснее! – воскликнул он, потянувшись к телефонной трубке. – Добрый вечер, сэр! – радостным голосом поприветствовал он администратора с рецепшен. – Могу я заказать в номер бутылку шампанского и что-нибудь поесть? Не волнуйтесь, мы просто решили безобразно потратиться. Да, - добавил он, после минутного ожидания, - Очень мило с вашей стороны. А пораньше никак? Хорошо, мы согласны подождать ровно столько, на сколько хватит нашего небезграничного терпения. Оплачивать станем наличными. И вам не хворать, - напоследок пожелал он в трубку и просиял от счастья, отбрасывая в сторону аппарат. – Зверский аппетит признак…

- Знаю, - перебила его Бонни, - признак твоего душевного комфорта. Слышала много раз, - рассмеялась девушка и села на кровать. – С тобой легко, когда ты добрый.

От ее искренности юноша всегда чувствовал себя неловко. Она была одной из немногих его знакомых, которая всегда говорила то, что думала. И это качество он тут же записал в положительные, потому как оно порождало безграничное доверие. От нее никогда не приходилось ждать подвоха или удара в спину.

- Тогда предлагаю завести сентиментальный разговор на тему детства, - радостно проскандировал Мэтт, вставая с кровати, чтобы сесть рядом с Бонни. – Помнишь, как мы с парнями подсматривали за вами, когда вы с девчонками собирались в доме Елены? Сколько интересного нам тогда пришлось увидеть!

- Ну да, - согласилась девушка, беря парня за руку. – Веселое было время!

Они погрузились в красочные воспоминания о той жизни, которую вели в Феллс-Черче, до приезда в него братьев Сальваторе. Крики и хохот доносились из их номера, мешая сну соседей не только их близлежащих номеров, но и всей улицы.

 

Дамон вытащил Елену с заднего сиденья и понес в гостиницу, где согласно смс-сообщению остановились ее друзья. Девушка тут же проснулась и тихо спросила:

- Мы уже приехали?

- Да, - шепотом ответил ей вампир. – Рассвет, ты можешь поспать еще несколько часов.

И неожиданно громко рассмеялся:

- А нас ждет сюрприз!

Они как раз проходили по темному коридору второго этажа, когда девушку обуяла паника. Она надеялась, что сюрприз будет приятным, потому как всю дорогу переживала за друзей, по вполне весомым причинам. Дамон сообщил, что они в опасности, но так и не соизволил объяснить ничего из своих слов.

- Постарайся вести себя тихо, у меня есть кое-какой план, - не скрывая довольной улыбки, обратился к ней юноша.

Елена задержала дыхание, стараясь по лицу любимого прочитать то, что ее ожидает за дверью.

Вампир бесшумно отворил дверь, вошел в комнату и развернулся так, чтобы девушка могла рассмотреть то, что он назвал «сюрпризом». На кровати лежал Мэтт, а на его груди покоилась голова Бонни. Оба были полностью одеты, но девушка поняла, что именно так рассмешило ее спутника. Улыбающиеся лица, нежно переплетенные руки… Со стороны выглядело очень умильно.

- Судя по всему, они даже не целовались, но все равно… - срывающимся от смеха голосом, сделал вывод Дамон. – Подожди-ка секунду.

Он крепче прижал к себе Елену и подобно гигантскому коту прыгнул в сторону второй кровати прямо с середины комнаты. Девушка вся сжалась, ожидая удара и непомерного грохота, который наведет их приземление на постель, но ничего подобного не последовало. Вампир мягко и бесшумно коснулся спиной кровати, продолжая прижимать любимую к груди, и хихикнул:

- А сейчас будет представление.

Елена постаралась скрыть свое недовольство. Она понимала, что юноша хочет лишь отомстить за те неловкие ситуации, в которые их порой вгонял Мэтт, но затея ей не слишком понравилась.

- Дамон, может не стоит? – осторожно попросила она.

- Месть, моя принцесса, не терпит отлагательств, - подтвердил ее догадки вампир, и со всей силы ударил кулаком по спинке кровати, наделав столько шуму, что он в состоянии был бы перебудить большую часть мотеля.

Мэтт тут же подскочил и рассеянно начал озираться по сторонам, пытаясь понять, что послужило причиной такого нечеловеческого пробуждения. Бонни свалилась с его груди и с не меньшей растерянностью стала оглядываться. На соседнюю кровать они посмотрели в последнюю очередь и просто онемели, увидев пылающие страстью объятия Елены и Дамона.

- Кхм…- прокашлялся Мэтт, отодвигаясь как можно дальше от рыжеволосой девушки. – Пиявка, ты совсем совесть потерял?

- Беру пример с подрастающего поколения, - отозвался вампир, - Я, видишь ли, немного староват. Захожу в комнату, а тут такое! Дай, думаю, опробую на практике.

Девушки благоразумно решили не вмешиваться с столь бурные выяснения отношений. Бонни зашагала к двери, на ходу пытаясь завесить полыхающее румянцем лицо длинными волосами.

- Не поздновато ли ты решил практиковаться, извращенец? – зло бросил Мэтт, ложась обратно на кровать. – Раннее утро на дворе, а ты опять готов к дефиле в трусах!

- Дамон, прекрати! – попросила его Елена, пытаясь вырваться из железной хватки. – Во-первых, ты меня душишь, во-вторых, мне ужасно неудобно, в-третьих, твое поведение просто отвратительно. Можешь сколько угодно выяснять с Мэттом степень своей крутости, а меня в это не вмешивай.

Девушку не на шутку обозлило поведение вампира, о чем он уже успел догадаться. Аккуратно разжав руки, он помог Елене подняться на ноги и извиняющимся тоном начал оправдываться:

- Это была просто шутка, моя любовь. Но если тебе неприятно, впредь подобного больше не повториться. Я обещаю. Простишь?

На лице его появилось такое искреннее раскаяние, что девушке тут же пришлось сдаться. Черные бездонные глаза были наполнены таким безграничным чувством вины, что ей самой стало не по себе.

- Прощу, - со вздохом отозвалась девушка. – Тебе ведь невозможно в чем-либо отказать. А совесть он не потерял, - повернулась она к Мэтту, - У него ее просто нет.

И она пошла за подругой, старательно подыскивая слова извинений.

 

После обеда в комнату вернулся Дамон, неся на плече внушительных размеров сумку. Он остановился возле дивана, и, присев на самый краешек, старательно стал перебирать содержимое, вытаскивая необходимые вещи на журнальный столик.

- Мэтт, - позвал он парня, - Это пьешь, а вот это положишь в одежду, и в машине тоже разложи, - вампир протянул ему один пузырек, как две капли воды похожий на тот, который на днях пришлось выпить Елене, и засохший букет каких-то растений. – То же самое и для вас, девушки.

Дамон и им протянул по пучку трав и маленькому флакончику.

- А мне обязательно пить это снова? – робко спросила светловолосая девушка. – Я ведь уже пила нечто подобное…

- Нет, моя принцесса. Это кое-что другое, - поспешил оправдаться юноша. – Моей крови тут нет, одни лишь травы. Старый знакомый одолжил, - как бы напоминая, закончил он. – Подросток, вопросы есть?

Все тут же повернулись в сторону Мэтта, который с нескрываемым отвращением нюхал то, что дал ему Дамон.

- Вопросов куча, мой клыкастый товарищ! – протянул он, пытаясь справиться с гневом. – На какой черт мне сдалась твоя нетрадиционная медицина? Я все понимаю, девчонки поверят тебе и глазом не моргнут. Но я являюсь здравомыслящим человеком, поэтому не слишком доверчиво отношусь к упырям-травникам, визжащим на каждом углу о своих экстрасенсорных способностях к запудриванию мозгов. Пить это ты будешь сам, ходить, обмотанным сухими листьями, тоже.

Бросив все, что держал в руках, на кровать, он вышел из номера, предварительно со всей силы хлопнув дверью. Из коридора до ушей вампира донеслись гневные вопли и бесчисленные ругательства, о сути которых не стоит упоминать в приличном обществе.

- Я оставлю вас ненадолго наедине? – спокойно обратился к девушкам Дамон. – Надо бы разъяснить некоторые моменты, а то непонимание приобрело прескверные размеры. Ты не против, моя принцесса?

Елена коротко кивнула в знак согласия и спокойно потянулась к кружке с недопитым кофе, пытаясь падать подруге пример, что неизвестное зелье лучше было бы выпить прямо сейчас.

Вампир немного помедлил на пороге, раздосадовано вздохнул, с горечью наблюдая, как его любимая девушка пьет ароматную жидкость, в которую добавила то, что он настоятельно просил использовать, и покинул комнату.

 

- Может, хватит уже играть на нервах у окружающих? – задал риторический вопрос вампир, садясь в машину рядом с Мэттом. – Все, что мне нужно, это безопасность Елены. Но она не простит мне столь эгоистичного поступка, поэтому и ваше здоровье является первым пунктом в списке моих добрых дел. Я ясно излагаю?

Парень недоверчиво посмотрел на него.

- Очень оригинальный план, граф Дракула, - клокочущим от гнева голосом, начал юноша. – Вот только с какого такого рожна я должен плясать под твою дудку? Объясни все, тогда я подумаю. А в противном случае можешь и дальше раздавать свои запасы, включающие весь набор знахарей. Мне фиолетово.

Дамон хотел было ударить подростка, но сумел взять себя в руки. Его не слишком устраивала подобная манера общения, но видно, парень не был настроен на политкорректность.

- Хорошо, я могу многое объяснить, - великодушно согласился вампир. – Но лишь в одном случае: ты прикроешь свой рот и молча выслушаешь, иначе я помогу тебе избавиться от мерзкой привычки оскорблять людей.

Мэтт хотел было переспросить, не себя ли Клычок называет человеком, но сдержался.

- Елена за завтраком попросила нас сделать все, что ты скажешь. Она поделилась теми пунктами, которые ты перечислил, и меня начали терзать смутные сомнения относительно твоей просьбы под номером четыре. С какого это перепуга Стефан опасен для нее? – юноша выпалил вопрос и вцепился взглядом в лицо вампира, пытаясь распознать ложь, которую, по его мнению, должен был услышать в ответ.

- Он пьет кровь, - лаконично ответил Дамон.

Парень не сумел сдержать хохота.

- Ну да, Зубик, - во всю мощь легких загоготал Мэтт. – Уж не потому ли, что он вампир? Умнее оправдания ты придумать не мог?

- Послушай, подросток, - зловеще начал его собеседник, все мысли которого были сосредоточены на Елене, чтобы ненароком не убить ее чрезмерного разговорчивого друга. – Ты играешь с огнем. Человечности во мне маловато, о чем бы тебе стоило задуматься перед тем, как столь необдуманно выражать свои мысли. Я имел в виду человеческую кровь.

- И с чего такие выводы? – уже более спокойно обратился к вампиру Мэтт.

- Могу рассказать, если сделаешь одно одолжение: заткнись, - пошел на мировую Дамон.

Парень с легкостью согласился и затаил дыхание, боясь пропустить нечто важное из рассказа «пиявки».

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)