АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 4. Деклан не обращал внимания на пейзаж за окном в отличие от Робби, своего кузена и главного командира

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Деклан не обращал внимания на пейзаж за окном в отличие от Робби, своего кузена и главного командира, ведущего А9 по высокогорью.

Все о чем мог думать Деклан это то, что ему наконец-то удалось выследить Тару. Потребовалось гораздо больше времени, чем он рассчитывал. Фактически годы. Он знал, что магия Тары была мощной, но она не должна была позволить ей ускользать от него так надолго.

Не то, чтобы Деклан не любил хорошую погоню. Сначала, когда он обнаружил, что девушка сбежала, он нашел это забавным. Он не бросился сразу за ней, потому что думал, что скоро вернет ее. Но как же он ошибался.

С каждым годом, с каждой охотой, которая заканчивалась неудачей, его гнев возрастал. Деклан предупредил Тару, что она принадлежит ему. Она не послушала, не восприняла его всерьез. К тому времени, когда Друид будет у него, она узнает, с кем имеет дело.

— Еще несколько часов, — произнес Робби, взглянув на Деклана через зеркало заднего вида.

Деклан не потрудился ответить ему. Он представлял, как войдет в Башню Даннот и увидит удивленное лицо Тары.

Была ли она столь же милой как в восемнадцать лет? Он всегда считал, что ее сине-зеленые глаза необыкновенны и притягательны. Не то, что бы она была красавицей, по его мнению, но она послужит своей цели. Особенно после смерти Дейдре и когда Шафран снова вернулась с Воителями в Замок Маклауд.

Даже убрав Шафран и Дейдре из своих планов, Тара вполне могла дать ему то, чего он так хотел с помощью ее магии. Все, что ему необходимо сделать — убедить или заставить ее пройти церемонию посвящения в Драу.

Деклан сделал глубокий вдох. Через считанные часы Тара будет принадлежать ему.

***

Тара закончила раскидывать последние лепестки роз на королевских размеров постель с балдахином. Отступив назад, девушка с улыбкой взглянула на результат своей работы.

— Кем бы ни была эта женщина, ей должно понравиться, — сказала себе Тара.

Тара никогда не предавалась мечтаниям на счет своего идеального свидания. Она всегда была реалисткой и впервые в жизни представила, что бы она почувствовала на месте той женщины, войдя в эту комнату. Знать, что любящий мужчина приготовил все это для нее.

Никто не делал для нее ничего подобного. Не то, чтобы она расстраивалась. Она никогда не позволит себе ни с кем сблизиться. Конечно, она ходила на свидания. Иногда. Тара закатила глаза и прошла в ванную. У нее оставалось несколько роз, и она хотела нанести последние штрихи.

Свидания. Последний раз она была на свидании два года назад. Он был милым и очень красивым. И хотел назначить ей следующее свидание. Парень хотел отношений, но Тара не могла себе этого позволить. Она рассталась с ним. Одинокие ночи перед телевизором не так уж плохи. Девушка просмотрела практически все фильмы и проводила много время за ноутбуком.

Она знала, что ей надо двигаться дальше, паковать вещи и покинуть Шотландию. И должна сделать это завтра. Ее руки с розами опустились на край ванны, когда образ Рамзи возник в ее сознании. Она не хотела уезжать из Башни Даннот. Она не хотела уезжать от Рамзи. Хотя она не могла точно сказать почему.

Тара покачала головой, чтобы прояснить мысли. Ей нужно сосредоточиться на подготовке номера, а позже, ночью она решит, что ей делать с отъездом.

Открыв шкаф, она нашла вазу, которая всегда хранится в номерах для подобных случаев. Даже приподнявшись на цыпочки, Тара так и не смогла дотянуться до нее.

Вздохнув, она осторожно положила розы и попыталась снова. Когда это не сработало, она нашла небольшую подставку для ног и встала на нее. Она потянулась, но ее пальцы только слегка касались хрустальной вазы.

— Ну, давай же, — пробормотала она в отчаянии.

Тара облизнула губы и сдвинулась чуть левее на подставке. Она понимала, что стоит слишком близко к краю, но это было необходимо, чтобы дотянуться чуть дальше.

Ее пальцы схватили вазу, но в тот же миг она поняла, что подставка для ног наклонилась. Инстинктивно, Тара выпустила вазу, когда почувствовала, что падает. Она замахала руками, пытаясь за что-нибудь ухватиться, чтобы не упасть, но ничего не было.

А затем стальные руки обернулись вокруг нее. Она ухватилась за мускулистые плечи и на мгновение погрузилась в ощущение тепла и умиротворения. Даже не взглянув, Тара знала, что это Рамзи. Ее сердце колотилось в груди, но это не имело никакого отношения к падению, а только к мужчине, держащему ее. Не то, чтобы она ощущала себя как глупая школьница, но рядом с Рамзи она не могла разумно мыслить, действовать рационально.

Медленно, Тара подняла взгляд и обнаружила, что он наблюдает за ней сверху вниз, его удивительные, пепельного цвета глаза смотрели на нее. Он не произнес ни слова, пока помогал ей встать. Но и не отпустил ее.

Тара наслаждалась ощущением его тепла, жара, который наполнял ее, когда он прикасался к ней. Это восхитительное чувство, будто проникало через ее грудь и растекалось внутри.

Оно больше, чем просто согревало ее. Ее тело покалывало, как если бы каждое нервное окончание возбудилось и ожидало большего. Его пальцы сжались на секунду, будто он почувствовал тоже, что и она. Тара не знала, что с этим делать. Никто и никогда не затрагивал ее так сильно.

— Спасибо, — наконец, смогла произнести она.

— Я рад, что оказался рядом, — сказал он, отпуская ее. — Могло случиться неприятное падение.

Тара подняла руку к виску, туда, где небольшой шрам был скрыт под волосами. Забытые воспоминания о матери, которая столкнула ее с лестницы и то, как в этот момент она использовала свою магию, чтобы защитить себя. Все это наполнило ее разум. Она закрыла глаза, когда дрожь пробрала ее тело.

— Тара?

Как же ей нравилось, как ее имя слетает с губ Рамзи. Вздохнув, она открыла глаза.

— Просто неприятные воспоминания.

— Недавние?

— Нет. Это было очень, очень давно.

Рамзи слегка кивнул, затем обошел ее и достал вазу. Он с легкой усмешкой поставил ее на стол.

Тара начала расставлять розы, в то время как Рамзи работал над душем. У них не нашлось темы для разговора, да в этом и не было необходимости.

Она подглядывала в зеркало за работой Рамзи. Когда она закончила с розами, то нашла себе причину остаться в ванной, чтобы побыть рядом с ним.

Ее тело еще покалывало от его прикосновения, и она ненавидела тот факт, что хотела большего. Тара не была из тех девушек, которые бросались на мужчин, но она, определенно, думала проделать это с Рамзи. Это было нелепо, но ее тело жаждало прикосновений.

Тара уже в третий раз переставляла розы. Она передвинула один из цветков и посмотрела в зеркало, чтобы поймать взгляд Рамзи.

— Почему ты здесь? — спросила она.

Его черные брови приподнялись.

— Я уже говорил тебе.

— Нет. На самом деле. Посмотри на себя. Ты умен и привлекателен. Ты мог бы добиться большего. Мужчина, как ты, не должен выполнять работу, предназначенную для тех, кто не окончил школу.

Рамзи прислонился к душевой кабине. Сделав глубокий вдох медленно выдохнул.

— Я мог бы задать тебе тот же вопрос.

— Мог бы.

Тара опустила глаза, ненавидя то, что ей так хотелось рассказать ему, что именно привело ее на север Шотландии.

— Но ты не ответишь мне.

— Так же как и ты не ответишь мне.

Тара поставила вазу на край столешницы и повернулась, чтобы уйти. Но быстро остановилась, обнаружив Рамзи на своем пути, заполнявшего весь дверной проем. Блокируя ей выход.

— Тебе не надо бояться меня, — сказал он.

Она пожала плечами.

— Я и не боюсь.

— Хорошо. Почему же тогда ты не расскажешь мне настоящую причину твоего пребывания здесь?

Стена, которую она возвела вокруг себя — треснула, но она не позволяла ей окончательно рассыпаться. Если она допустит это, то у нее не будет сил сдерживать ее.

Она сглотнула и произнесла ложь, которую говорила всем в Башне Даннот с первого дня: — Я искала что-то новое.

Рамзи на мгновение посмотрел на пол. Ничего не сказав, он взял свои инструменты и вышел из комнаты.

Тара прислонилась лбом к стене ванной и сжала кулаки. Это было единственное проявление эмоций, которое она могла себе позволить, единственное доказательство того, что она хотела большего.

Взяв себя в руки, девушка вышла из комнаты и спустилась вниз по лестнице к своему столу. Когда первые капли дождя застучали по окну, она вычеркнула пункты из списка, который дал ей их таинственный гость.

Взглянув в окно, она посмотрела на серое небо с тяжелыми тучами. Она встала и подошла к окнам. За окном лил дождь, капли воды ручейками стекали по стеклу прежде, чем исчезнуть.

Ее внимание привлек свет фар, приближающейся машины. Испугавшись, она сделала шаг назад, вся кровь отхлынула от лица, когда "Ягуар" появился на подъездной дорожке. Деклан всегда разъезжал на "Ягуаре". У него было много других машин, но он предпочитал именно эту марку.

Тара прикидывала, как быстро она сможет схватить сумку и сбежать от Деклана, прежде чем он обнаружит ее. Она сделала еще два шага назад. У нее не было времени забрать свои вещи. Она должна была уйти. Немедленно.

Поспешив к своему столу, она схватила ключи, и в тот момент водитель открыл дверь черного Ягуара, и из машины вышел человек с белыми волосами. Тара чуть не упала от облегчения. Она со звоном уронила ключи на стол и как только повернулась спиной к двери, заметила, что Рамзи наблюдает за ней с лестницы.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)