АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 5. Рамзи быстро спустился к главному входу, ощутив страх в магии Тары

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Рамзи быстро спустился к главному входу, ощутив страх в магии Тары. Спрыгнув с третьего этажа на лестничную площадку, ведущую вниз на первый этаж, он увидел, как Тара схватила свои ключи. Он остановился, размышляя, что же она будет делать дальше. Очевидно, она подумала, что это "Ягуар" Деклана и не собиралась оставаться, чтобы убедиться в обратном.

За несколько секунд в голове Рамзи промелькнуло несколько возможных вариантов, и во всех единственным решением было забрать Тару прежде, чем Деклан заметит ее.

Но как только он взглянул в ее сине-зеленые глаза, Рамзи почувствовал, что она успокоилась. Он тоже был рад, что это оказался не Деклан, но этот эпизод доказал, что она боялась его больше всего на свете. Его уважение к ней возросло, когда она, расправив плечи, посмотрела ему прямо в глаза. Девуша знала, что он ее видел, и не собиралась скрывать то, что сейчас произошло.

— Ты не можешь убегать вечно, — сказал он, сделав несколько шагов к ней.

— Я знаю.

— От чего ты бежишь?

— От чего бежишь ты?

Он внутренне улыбнулся ее браваде. Она была напугана, но не собиралась позволять кому-либо узнать об этом.

— Я ни от чего не бегу, милая. Я стремлюсь к чему-то.

Она нахмурилась, но прежде, чем она успела ответить, дверь открылась, и мужчина вошел в замок с широкой улыбкой на лице.

— Я ищу Тару, — дружелюбно сообщил он с английским акцентом.

Улыбнувшись в ответ, Тара протянула ему руку.

— Это я. Полагаю, вы наш особый гость, лорд Хантингтон?

Рамзи скрылся из виду, пока Тара показывала джентльмену гостиную, предложив немного шампанского. У него не было даже предположения, кем был этот мужчина, но очевидно, Тара знала его. По-видимому, лорд Хантингтон был хорошо известен.

— Здесь все, о чем я просил? — спросил лорд Хантингтон.

Рамзи не нужно было подходить ближе, чтобы слышать разговор. Его обостренный слух позволял ему слышать на расстоянии, но он должен быть как можно ближе к Таре. Особенно после ее прикосновений. Ощущение ее тела рядом потрясло его душу. Было в этом что-то удивительное, но он не мог понять, что именно.

— Разумеется, — ответила она. — И если вам что-то еще понадобится, сообщите мне.

— Хорошо. Хорошо, — ответил лорд.

Рамзи наблюдал со стороны, как Тара наполнила бокал шампанским. Она поглядывала в окно, будто в любой момент ожидала появления Деклана. И Рамзи подозревал, что именно это она и чувствовала.

Поставив бутылку шампанского, Тара сказала: — Ваш ужин будет готов к восьми, как вы и просили.

— Прекрасно. Сара прибудет в ближайшее время. Я только надеюсь, что погода ее не задержит. Она ненавидит летать на моем вертолете в дождь.

Мобильный Рамзи завибрировал в кармане, взглянув на экран, он увидел, что это Арран и поспешил отойти подальше от Тары, чтобы ответить на звонок.

— Да?

— Как обстановка? Мы видели, что подъехала машина, но потом поняли, что это не Деклан. Мы ждали твоего звонка, — сказал Арран.

— Тара тоже подумала, что это Деклан. Она уже схватила ключи, чтобы сбежать.

— Мы можем просто забрать ее.

— Да. Она приходит в ужас от мыслей о нем.

Арран вздохнул.

— Если то, что Деклан сделал с Шафран, является для него обычным делом, тогда Тара имеет полное право бояться его.

— Продолжайте следить за дорогой. Я не хочу сюрпризов.

Мы с этим разберемся. Один из нас останется здесь наблюдать за территорией, а другой проследит за дорогой.

— Помните о пулях X90.

Арран фыркнул.

— Как будто мне нужно напоминать об этом.

Рамзи закончив разговор, вернул телефон в карман. Он был уже готов действовать, когда подумал, что прибыл Деклан. Его больше заботили первоочередные задачи. Либо забирать Тару отсюда, либо сначала сразиться с Декланом. Если они будут бороться с Декланом, то Рамзи сможет благополучно закончить дело.

Но, если он увезет Тару, то будет уверен, что в Замке Маклауд она будет в безопасности и уже не сможет оттуда сбежать.

Он пробежался рукой по лицу. Друиды в Замке Маклауд настаивали, чтобы он рассказал Таре, кем является и убедил девушку поехать с ним в замок.

Рамзи очень хотелось сделать это как можно скорее, но узнав, что Тара сбежала из дома в восемнадцать лет, понял, что заработать ее доверие будет очень трудно, и быстро это сделать не получится.

Так же он не допустит, чтобы ее отправили в замок против ее воли, только чтобы спрятать от Деклана. В любом случае правило Фэллона гласит, что никто не может находиться в замке против его воли. Так что Рамзи решил придерживаться изначальной позиции — ждать и наблюдать.

Он не беспокоился бы так, если бы магия Тары не действовала так на него. Взгляд на руки подтвердил, что циркуляция магии возобновилась. Сколько времени она продержится? И это только от прикосновения к ней через свитер. А что будет, коснись он ее обнаженной кожи? Эта идея завладела им полностью. Проклятье, даже чересчур.

Рамзи стоял на главном этаже и был уверен, что сможет услышать Тару, где бы она ни была. С его обостренным слухом, он мог легко без ее ведома наблюдать за ней, но обнаружил, что хочет быть как можно ближе к ней.

Незадолго до заката, дождь смешался со снегом. Рамзи надеялся, что снежная буря заставит людей держаться подальше от дорог. Он усмехнулся, когда понял, что ему необходимо. Быстрым набором он позвонил Аррану.

— Мне нужно, чтобы ты кое-что сделал.

— Что? — спросил Арран.

— Мне нужен снег. Много-много снега.

Арран рассмеялся.

— Аа. Ты хочешь удержать Деклана подальше от замка.

— Да.

— Как долго?

Рамзи потер затылок.

— Я не знаю. Пока мы не разберемся с этим.

— Я могу устроить столько снега, что он будет падать годами, мой друг.

— Нет. Всего несколько дней. Я должен сблизиться с Тарой. Возможно, мне удастся убедить ее перебраться в Замок Маклауд.

— Ах, значит, ты принял доводы Кары и Маркейл? Думаешь, у тебя получится убедить Тару?

— Нет, но попробовать стоит.

— Почему сейчас?

Рамзи вспомнил, как отчаянно хотел сразиться с Декланом.

— Я не знаю, когда Деклан появится, но нутром чувствую, что он будет здесь. До сих пор все видения Шафран сбывались, а в этом Деклан придет и попытается убить Тару.

— Тогда я полагаю, тебе стоит сблизиться с Тарой. И как можно быстрее. Дай мне немного времени со снегом.

Закончив разговор, Арран отключился. Рамзи долго и напряженно думал о том, как же ему подобраться к Таре. Ему не нравилось, что приходится менять планы. Но откуда ему было знать, что он так отреагирует на ее магию? Или то, как сильно она боялась Деклана? Даже сейчас, Воитель не был уверен в том, как ему поступить. И это ему совершенно не нравилось.

Рамзи услышал легкую поступь Тары по ковру и направился к двери, чтобы увидеть, как она вышла в дождь, который практически сразу перешел в снег. Он поспешил к ней и успел дотянуться до ручки чемодана Лорда Хантингтона, опередив ее. Ахнув, она дернулась назад.

— Черт возьми! Ты двигаешься так тихо, что я ничего не услышала, — проговорила Тара, затаив дыхание.

Пожав плечами, Рамзи взял чемоданы в обе руки.

— По крайней мере, дождь больше не идет.

— Нет, — ответила она, бросая взгляд на небо. Снежинки упали ей на ресницы, и она их сморгнула. — Странно, как внезапно изменилось погода, да?

— Никогда не знаешь, чего ожидать от нашей погоды.

Она отошла в сторону, и водитель закрыл багажник машины. Вместе, Рамзи и Тара направились в замок. Он начал подниматься по лестнице с багажом в комнату лорда Хантингтона, тогда как Тара отправилась на кухню.

Рамзи доставил багаж в рекордно быстрое время. Он остановился около комнаты герцога, и выглянул в окно. Как и предполагалось, пошел сильный снег. Все дороги заметет снегом в мгновение ока, и никто даже носа на улицу не высунет.

Но до тех пор Рамзи решил не спускать глаз с Тары. Деклан был таким же коварным, как и Дейдре, и Рамзи хотел быть готовым ко всему. Зная Деклана, можно ожидать чего угодно.

Рамзи наворачивал круги вокруг замка, как следует все проверяя. Пару раз он заметил Аррана, но только благодаря своему зрению. Никто из смертных не смог бы разглядеть его в темноте во время снегопада. Спускаясь с последней ступени, он услышал, как Тара зовет его. Оглянувшись через плечо, Рамзи увидел девушку рядом с кухней.

— Ты голоден? Шеф приготовил нам кое-что.

Рамзи с улыбкой подошел к ней.

— Я был бы глупцом, если бы отказался от превосходных блюд.

Когда он дошел до служебного стола, то увидел, что стол накрыт на двоих. По удивленному взгляду Тары было понятно, что и для нее это было сюрпризом.

— Куда все подевались? — поинтересовалась она.

Пожав плечами, Рамзи выдвинул для нее стул.

— Возможно, я им не нравлюсь.

— Нет. Скорее всего, я.

Она опустилась на стул, а Рамзи сел напротив нее.

— Это не ты. У тебя дружелюбная улыбка и добрые глаза, — сказал он.

Усмехнувшись, Тара сделала глоток вина.

— Ты слишком щедр на комплименты.

— Я никогда не раздаю комплименты понапрасну.

Она протянула ему бокал.

— Ну, тогда, спасибо. Мне не часто делают комплименты.

— Почему? — спросил он, отрезая кусок курицы.

Промокнув губы салфеткой, она проглотила кусочек.

— Ты похож на парня, который все анализирует и вычисляет. Я уверена, что и меня ты уже просчитал.

— Нет, это не так. Предпочитаю, чтобы ты сама мне все рассказала.

Рамзи был удивлен тому, что так наслаждается их разговором и ужином. Это была непредвиденная возможность узнать больше о Таре. Тот факт, что он хочет узнать больше, насторожил его. Завоюет он ее доверие или нет, ему не следует узнавать ее лучше.

— Хмм.

Наблюдая за ним, она откусила еще один кусочек.

— Вообще-то я не из тех, кто рассказывает что-либо о себе.

— Почему?

— Это не безопасно.

— Для других или для тебя?

Она опустила взгляд и сглотнула.

— В основном для меня. Мне лучше не иметь друзей.

— Всем нужны друзья, Тара.

Ее сине-зеленые глаза встретились с его.

— Даже если это небезопасно?

— Особенно, если небезопасно.

— Ты предлагаешь мне дружбу?

Рамзи медленно кивнул.

— Предлагаю.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)