АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 20. Рамзи хотел, чтобы Фэллон забрал Аррана с остальными, тогда он был бы уверен, что его другу ничего не угрожает

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Рамзи хотел, чтобы Фэллон забрал Аррана с остальными, тогда он был бы уверен, что его другу ничего не угрожает, когда он обрушит всю свою силу на Деклана.

Он злорадствовал, наблюдая как Деклан, оглядываясь по сторонам, обнаружил своих людей поверженными.

— Что ты натворил? — закричал Деклан, брызгая слюной, когда Тара исчезла прямо у него на глазах.

Снег и ветер прекратились, и стало устрашающе тихо. Рамзи приподнял одно плечо. Из-за пули он не смог поднять оба. Боль была адской, но кровь Драу не влияла на него так, как на других Воителей. Он подозревал, что причина в том, что он Друид, но в данный момент это не имело никакого значения.

— Я позаботился о том, чтобы ты никогда не получил Тару, — ответил Рамзи.

Деклан глубоко вдохнул и медленно выдохнул, стараясь сдержать свой гнев под контролем.

— Ты даже не представляешь, что ты натворил, Воитель.

— Ты называешь меня так, будто это что-то унизительное.

— Так и есть, — усмехнулся Деклан.

Рамзи медленно кружил вокруг него.

— Ты должен благодарить своих предков Драу за это.

— Я собираюсь покончить со всеми Воителями. Возможно, боги и будут передаваться в поколениях, но без заклинания они не будут высвобождены. Так что ни один Воитель не встанет на моем пути.

— Ты недооцениваешь Воителей, если думаешь, что сможешь легко избавиться от нас.

Запрокинув голову, Деклан расхохотался.

— Мои пули X90, кажется, делают свое дело, — прищурившись, он посмотрел на Рамзи. — Со всеми кроме тебя. Что делает тебя таким особенным?

Медленная, убийственная улыбка появилась на лице Рамзи.

— Скоро ты это узнаешь.

Магия Рамзи рвалась на поверхность с того момента как он выпустил своего бога, увидев как упал Харон. Он старался сдерживать ее на протяжении всего сражения только благодаря мысли, что он делает это ради Тары. Но сейчас он был волен делать все что захочет.

Сделав глубокий вдох, он выпустил свою магию, смешивая ее с силой своего бога. Используя свою сверхскорость, Рамзи настиг Деклана прежде, чем тот смог подняться с земли. Рамзи думал о том, что Деклан творил с Шафран и собирался сделать с Тарой. Он почувствовал нарастающую ярость внутри себя. И готов был дать ей волю. Он пнул Деклана под ребра, подбросив в воздух. Деклан приземлился со всхлипом и поднял руку ладонью наружу. Рамзи, предвидя его действия, отскочил в сторону, когда взрыв магии пролетел мимо него.

— Кто ты? — яростно кричал Деклан.

— Тот, кто остановит тебя. Я тот, кого ты должен бояться. Я тот, кто уничтожит тебя.

Деклан с трудом встал на ноги, держась рукой за сломанные ребра.

— Ты не что иное, как Воитель, которому помогают удержаться на ногах способности какого-то Друида.

— Ты думал, что знаешь все о Друидах. Но на самом деле знаешь лишь самую малость.

— Я знаю столько, сколько мне нужно. Как Драу, я знаю, что нет ни одного Друида сильнее меня.

Рамзи сделал шаг вперед, оскалив клыки.

— Теперь есть.

— Ты ошибаешься, — закричал Деклан и, повернув голову, сплюнул.

Рамзи широко раскинул руки и магия начала кружить вокруг него. Он устал от бессмысленной болтовни Деклана, ему надоело смотреть на его мерзкую физиономию. Время Деклана было на исходе. Просто он еще не знал об этом.

Мощная сила, проходящая сквозь Рамзи, была удивительной. Он никогда не чувствовал себя столь наделенным властью, никогда не чувствовал себя таким сильным. В этот момент он осознавал, что может сделать что угодно, покорить кого угодно.

— Пришло время умирать, — сказал он Деклану.

Глаза Деклана округлились, когда он все понял.

— Подожди, — взмолился он.

Но Рамзи не желал слышать ничего из того, что хотел сказать Деклан. Он собрал всю мощь сочетания собственной магии и силы своего бога, позволяя наполнять его, чтобы уничтожить Деклана одним только взрывом.

Он был готов выпустить взрыв магии, когда что-то три раза подряд ударило его в спину. Пули Х90 с кровью Драу заставили Рамзи упасть на одно колено.

В него попало столько пуль, что он потерял им счет, но последние три были лишними даже для него и заставили его почувствовать их последствия. Он сжал челюсти, поскольку кровь начала гореть в венах и зарычал.

— Я полагаю, это больно? — издевался Деклан.

Легкие Рамзи горели, рукой он оперся о землю, удерживая равновесие, когда услышал звук приближающегося вертолета. У него была лишь одна возможность покончить с Декланом. И он должен это сделать прежде, чем потеряет сознание.

Он сосредоточился на Деклане, игнорируя боль во всем теле. Его магия была готова, ожидая его.

— Даже не пытайся, — предупредил мужчина, возвышаясь над Рамзи, направляя ствол оружия прямо ему в сердце.

Рамзи бросил взгляд на мужчину и улыбнулся. Не было необходимости дотрагиваться до винтовки, поскольку она упиралась в него. Силой мысли он превратил винтовку в детскую игрушку.

Как только мужчина взглянул на то, что раньше было оружием, Рамзи послал взрыв магии в него, отбрасывая назад. Вертолет заходил на посадку, у Рамзи оставалось совсем мало времени, чтобы добраться до Деклана.

Рамзи поднялся на ноги и сделал несколько неловких шагов в сторону Деклана. Его тело отказывалось подчиняться, и Рамзи понимал, что его время на исходе.

— Робби, — прокричал Деклан.

Краем глаза Рамзи увидел человека, который бросился к летящему вертолету. Рамзи поднял руки и направил магию прямо в Деклана, в тот же момент Деклан выстрелил из пистолета.

Пуля пробила грудь Рамзи, пройдя в миллиметре от сердца. Его отбросило назад в снег. Последнее, что он услышал прежде, чем потерял сознание, был крик боли Деклана.

***

Фелан увидел, как Фэллон и Брок ворвались в маленький паб. Он не сдвинулся со своего места. Фелан не был удивлен тем, что они нашли его. В конце концов, с помощью Брока они могли найти кого угодно и где угодно. Ему был наплевать, зачем они его искали. Он покинул замок, потому что он не хотел участвовать в их делах.

Фелан ждал, когда они заговорят с ним, но вместо этого Фэллон просто положил руку на его плечо и в следующее мгновение он снова стоял внутри Замка Маклауд.

— Будь я проклят! — выругался он, когда кружка с пивом упала на пол. — Какого хрена здесь происходит?

— Ты не отвечаешь на звонки, — прорычал Хейден.

Фелан достав мобильный из кармана, пожал плечами.

— Я никогда не слышу этот чертов телефон.

— Нам нужна твоя помощь, — попросил Фэллон. — Пожалуйста.

Фелан огляделся и обнаружил, что большинство Воителей ранены.

— Блять, — пробормотал он.

— Сначала сюда, — позвала Айла.

Хоть Фелану и было интересно узнать, как это произошло, он, не теряя времени, бросился к столу. Он приблизился и узнал Харона, застыв на мгновение, смотрел на многочисленные отверстия в груди друга.

— Фелан, — тихо призвала его Айла.

Он порезал свое запястье. Было слишком много ранений, грудь Харона едва поднималась, Фелан знал только один способ исцелить его.

— Открой ему рот, — скомандовал он.

Айла подчинилась, и он позволил нескольким каплям своей крови наполнить рот Харона.

Без лишних слов он переходил от Воителя к Воителю, пока все раненые не получили его кровь. Фелан провел пальцем по порезу на запястье, которое быстро исцелилось.

— Не хватает двоих.

— Нам надо вернуться за ними. Сейчас же, — решительно заявила женщина с золотисто-каштановыми волосами и сине-зелеными глазами.

Фелан пожал плечами и выпустил своего бога, поворачиваясь к Фэллону.

— Тогда пошли.

Как только Фэллон положил руку ему на плечо, Фелан увидел, что женщина поспешила к Фэллону и схватила его руку.

— Черт возьми, Тара, — выругался Фэллон, когда они оказались на месте.

Тара взглянула на Фелана и Фэллона.

— Я не собираюсь извиняться. У меня плохое предчувствие. Я должна найти Рамзи.

Фелану нравилось ее мужество, но женщины столь упрямые как Тара обычно находили проблемы на свои прекрасные задницы. Проблемы, которых Фелан старался избегать.

— Где они? — тихо спросила Тара.

Фелану не понравилась тишина, окружавшая их. Они находились около моря, тут должен быть хотя бы ветер. Но ничего не было. Только пугающая тишина.

— Фэллон?

— Мы загнали Деклана в угол, — Фэллон ответил Фелану. — Рамзи хотел взять его на себя.

Фелан покачал головой, осматривая замок.

— Судя по тому количеству людей, что я исцелил, все пошло не по плану.

— Мы должны были быть на шаг впереди него, — ответила Тара.

— Фэллон! — крикнула женщина.

Все трое замерли.

— Я слышала этот голос раньше, — сказала Тара. — Она сказала, что ее зовут Ларена.

Нахмурившись, Фелан посмотрел на Фэллона.

— Ты оставил здесь свою жену?

— Не нарочно. Она оставалась невидимой и, я полагаю, видела, что произошло между Рамзи и Декланом.

Что-то шевельнулось в сгущавшейся темноте возле замка, и Фэллон направился в ту сторону.

Фелан находился рядом с Тарой, пока они медленно шли. Не прошли они и половины пути, как перед ними появился Фэллон. Он был не один, с ним были Арран и Ларена.

Тара бросилась к Аррану.

— Что произошло? Где Рамзи?

Арран не мог смотреть ей в глаза.

— Прости Тара. Я не знаю. Деклан швырнул меня об стену коттеджа.

Фелан с любопытством наблюдал, как Тара звала Рамзи по имени, пробираясь по глубокому снегу.

— Ларена, где Рамзи? — спросил Фэллон.

Золотоволосая Воительница посмотрела на мужа и покачала головой.

— Я видела, как он дрался с Декланом чуть дальше от замка, а я отправилась искать Аррана, чтобы убедиться, что с ним все в порядке. Последнее что я слышала — звук удаляющегося вертолета.

— Он забрал Рамзи? — спросил Фелан.

Ларена пожала плечами.

— Это мое предположение.

Фэллон начал осматриваться вокруг.

— Где они сражались?

— Там, — Ларена указала в направлении, где стояла Тара.

Тара огляделась и закричала, остальные бросились в ее сторону, когда она упала на колени.

Фелан был первым, кто оказался возле нее и не был готов увидеть Рамзи в снегу, покрытом кровью.

— Да сделайте же что-нибудь, — отчаянно умоляла Тара, трогая его руками, пытаясь понять, жив ли он и стараясь остановить кровотечение.

— Нет, — взревел Фэллон, опускаясь на колени рядом с Рамзи. — Этого не должно было случиться. Я не допущу, чтобы еще один наш друг умер.

— Рамзи, черт бы тебя побрал, — пробормотал Арран, его голос был полон тяжелых эмоций.

Фелан заметил, что грудь Рамзи не двигалась, не сказав ни слова, он присел около головы Рамзи и приоткрыл его рот.

— Держи его рот открытым, — тихо сказал Фелан Таре.

Она подняла на него глаза, ее ресницы слиплись от слез. Кивнув, она сделала так, как он просил.

Фелан удлинил коготь и порезал запястье. Он дал Рамзи в три раза больше своей крови, чем другим Воителям ранее, но даже при этом оставалось лишь надеяться.

И тогда произошло неожиданное. Фелан увидел нечто вроде белой дымки поднимающейся от руки Тары, и кружившей вокруг головы Рамзи. Это была не просто дымка. Это была магия. Еще больше дымки присоединилось к уже витавшей над Рамзи, пока его тело не было полностью окутано ею.

— Какого черта? — ошеломленно пробормотал Фелан.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)