АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 21. Затаив дыхание, Тара ждала, когда Рамзи откроет глаза и скажет ей, что все будет в порядке

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Затаив дыхание, Тара ждала, когда Рамзи откроет глаза и скажет ей, что все будет в порядке. Но время шло и ничего не происходило.

Она совсем ничего не понимала. Она собственными глазами видела, как Фелан всего лишь несколькими каплями своей крови исцелил всех раненых в Замке Маклауд, включая Харона. А Рамзи все еще не приходил в сознание, хотя Фелан дал ему гораздо больше крови, чем остальным.

— Может быть это из-за того, что он Воитель и Друид, — предположил Арран, нарушив тишину.

Фелан покачал головой.

— Это не важно. Моя кровь исцеляет всех.

— Она может вернуть его из мертвых? — поинтересовался Фэллон.

— Нет.

Одно это слово казалось, разрушало всякую надежду в сердце Тары. Она положила руку на сердце Рамзи, туда, где пуля чуть не задела его. Вихри магии, все еще окружавшие его, только усилились от прикосновений Тары. Исходя из того, что ей было известно о магии, она предполагала, что это может ему помочь и что ее прикосновения никак ему не навредят.

— Он был настолько уверен, что справится с Декланом. Ему даже удалось убедить меня в этом, — ни к кому конкретно не обращаясь, произнесла Тара.

— Я чувствовал нечто особенное в том, как соединяются его магия и сила бога, — добавил Арран, — он, определенно, был сильнее Деклана.

Фэллон провел рукой по своим волосам.

— Тогда что произошло? Как Деклану удалось провести сюда незамеченными столько людей?

Тара подняла горсть снега, показывая им.

— Из-за этого.

— Ах, — произнесла со вздохом Ларена.

Фелан поджал губы.

— Вы ничего не хотите рассказать мне?

— Я вызвал снег, — начал Арран. — Это была идея Рамзи, чтобы сдержать Деклана и дать нам время убедить Тару довериться нам.

Тара взглянула на Аррана.

— Затем Деклан использовал свою магию, чтобы ослабить снегопад. Не стоило усиливать метель.

— Таким образом, Деклан понял, что здесь Воители, — кивнув, закончил Фелан.

Ларена положила руку на плечо Фэллона.

— Здесь нельзя больше оставаться. Мы должны перенести Рамзи в замок.

Все, кроме Тары, поднялись на ноги. Она была еще не готова отойти от Рамзи, но и не могла оставить его лежать на снегу. Тара взяла руку Рамзи в свою, когда Фэллон положил одну руку ей на плечо, а другую на плечо Аррана.

Холод мгновенно сменился теплом замка Маклауд. Как только они появились, все тут же окружили их и затихли, смотря на тело Рамзи.

— Нет, — прошептал светловолосый гигант, Хейден, не веря своим глазам.

Фелан обратился к группе, но его взгляд был устремлен на Тару, когда он говорил.

— Рамзи не умер... но его жизнь висит на волоске.

— Что это за чертовщина кружится вокруг Рамзи, — спросил кто-то.

Арран сжал плечо Тары и сказал: — Это Тара. Каждый раз, когда она и Рамзи прикасаются друг к другу, вокруг него появляются нити и дымка магии.

— Причем это происходит только с ним, — добавил Харон.

Харон помог Таре подняться на ноги, а несколько Воителей подняв Рамзи, понесли его вверх по лестнице. Тара наблюдала за ними, молча молясь, чтобы Рамзи очнулся.

Она взглянула на свои руки и куртку, все было покрыто его кровью. Все ее инстинкты кричали, чтобы она бежала за ним, но взгляд Фэллона заставил ее остаться в зале.

Когда Воители скрылись из виду, Фелан опустился на скамью, положив руки на стол.

— Я сделал все, что мог.

— Мы знаем, — заверил его Арран. — Я видел, сколько пуль с кровью Драу попали в него. У него не было шанса даже встать.

Тара опустила взгляд, не зная, что сделать или сказать. Затем мягкая ладонь прикоснулась к ее руке. Подняв глаза, она обнаружила себя в окружении женщин.

— Мы рады тебе. Чувствуй себя, как дома, — произнесла Ларена.

Женщина с каштановыми волосами до плеч улыбнулась Ларене.

— Иди, переоденься.

Когда Ларена покинула зал, женщина перевела взгляд на Тару.

— Я Кара, жена Лукана. Уверена, ты еще не со всеми познакомилась. Так как наше семейство большое, тебе понадобится время, чтобы запомнить имена всех.

— Пойдем, — произнесла другая женщина, подводя Тару к потрескивающему огню в камине, — Я Маркейл, жена Куинна.

Тара никогда раньше не видела таких красивых бирюзовых глаз, а прическа Маркейл состояла из множества мелких косичек переплетенных золотой нитью.

— Я Айла, — представилась миниатюрная черноволосая женщина, которую она видела раньше. — Тот громила мой муж, Хейден.

Голова Тары кружилась от такого количества лиц. Риган, жена Галена взяла ее куртку, рыжеволосая женщина, которая пыталась исцелить Харона, — Соня, жена Брока — крылатого Воителя. Гвинн, американка с техасским акцентом, была замужем за Логаном. Дани обладательница самых потрясающих светло-серебристых волос была женой Йена, а Провидица Шафран, жена Камдина.

Ощутив головную боль, Тара помассировала виски. Она познакомилась с Друидами, но для того, чтобы запомнить всех, понадобится время.

— И это еще не все, — подметила Дани.

Кара рассмеялась.

— Верно. Фиона с Брайденом и Эйданом ушли в город.

— Эйдан наш с Куинном сын, — добавила Маркейл.

Риган кивнула.

— А Фиона мать Брайдена. Они отправились из Лох-Эйв вместе со мной, когда я решила присоединиться к Маклаудам.

— Как давно это было? — поинтересовалась Тара.

Они вели себя так, будто жили вместе десятилетиями, а не каких-то несколько лет. Гвинн в утешительном жесте положила руку Таре на колено.

— Ты еще многое должна узнать о нас. Достаточно сказать, что большинство живет в этом замке более четырех веков.

— Что? — спросила Тара, сдерживая смех. — Воители бессмертны, но никак не Друиды.

Айла, посмотрев на нее своими ледяными голубыми глазами, понимающе улыбнулась.

— Ты, конечно права. Это так, если нет достаточно сильного Друида, способного не только скрыть замок от чужих глаз, но и сделать так, чтобы всех смертных, находящихся под щитом, не тронуло время.

— Так ты та, о ком рассказывал Рамзи. Это тебя Дейдре вынудила стать Драу.

— Да, это я, — ответила Айла с легкой грустью. — Я прожила пятьсот лет с Дейдре. Попав в Замок Маклауд, я стала сильнее. Именно это помогло мне освободиться от ее влияния.

— Хм, а я думал, что тебе помогло кое-что другое, нежели эта груда камней, — прокомментировал ее слова, низкий голос со стороны лестницы.

Тара повернулась, обнаружив Хейдена, спускающегося вниз по ступенькам. Подойдя к Айле, он поцеловал ее в макушку, кивнув Таре.

— Мы не были представлены друг другу, хотя я много слышал о тебе, Тара Кинкейд. Если моя жена еще не сообщила тебе, я Хейден Кембелл.

Айла толкнула его в бок.

— Где вы положили Рамзи?

— В южной башне.

Соня встала.

— Пойду, посмотрю, сможет ли моя магия как-то помочь исцелению.

Таре хотелось пойти с ней. Конечно, приятно познакомится со всеми, но находясь тут в зале, она чувствовала себя бесполезной. Не то, чтобы она могла чем-то помочь в башне. Но, по крайней мере, там она будет рядом с Рамзи. Харон вдруг оказался рядом с ней.

— Пойдем. Я провожу тебя к нему.

Тара подскочила, благодарно улыбаясь, и последовала за ним. Они дошли до лестничной площадки второго этажа, когда она поняла, что ни слова не сказала оставшимся в зале. Харон так широко шагал, что Таре приходилось фактически бежать за ним, чтобы не отставать. Преодолев множество ступеней, они добрались, наконец, до башни, поднимаясь наверх по винтовой лестнице.

— Я не знаю, чем еще могу помочь, — послышался чей-то голос.

— Его необходимо разбудить как можно скорее, — произнес другой.

Тара услышала какой-то шум за спиной и оглянулась через плечо, увидев Фелана. Он слегка пожал плечами на ее вопросительный взгляд.

К тому времени как они достигли вершины башни, в душе Тары поселился страх. Никто не произнес ни слова, наблюдая за тем, как она подходит к кровати. Все расступились, предоставляя ей возможность увидеть Рамзи.

Дымка магии все еще кружила вокруг него, но начинала таять. Она хотела снова прикоснуться к нему, но не решалась. Что если она сделает только хуже?

— Я не спрашивал, что Деклан сделал с тобой в Башне Даннот, — проговорил Фэллон.

Взглянув на него, Тара пожала плечами.

— Я действительно не знаю. От одного лишь взмаха его руки боль пронзила все мое тело. Я не могла даже вздохнуть. Боль была повсюду, и я не понимаю, как он это сделал.

— Он бездушный монстр, поэтому это не имеет особого значения, — с ненавистью произнесла Шафран, встав рядом с Соней с другой стороны кровати. — Я провела более трех лет запертой в подземелье Деклана, где он издевался надо мной.

Тара вздрогнула.

— Он сказал, что его магия возросла.

— Не смотря на то, что я очень сильно хочу уничтожить эту сволочь, сейчас я больше озабочен состоянием Рамзи, — сказал мужчина со светло-каштановыми волосами и карими глазами. Взглянув на Тару, он виновато улыбнулся. — Прости, я Логан Гамильтон.

Один за другим Воители выходили вперед и представлялись. Некоторых из них Тара видела с их женами. Она с легкостью узнала братьев Маклауд, не только по внешнему сходству, но и по торкам на шеях.

— Что теперь? — поинтересовалась Айла.

— Мы видели, на что способна Соня, нам осталось только ждать, — сказал Лукан Маклауд.

— Моя кровь еще ни разу не подводила в заживлении ран, — проговорил Фелан, его взгляд был устремлен на Рамзи.

— Не все еще потеряно, — добавил Камдин. — Дайте ему время.

— Давайте освободим комнату, чтобы Соня могла заняться своим делом, — сказал Куинн Маклауд.

Тара развернулась, чтобы выйти со всеми, но Шафран взяла ее за руку.

— Останься, — сказала Шафран.

Улыбнувшись, Соня кивнула.

— Да, пожалуйста. Мы могли бы использовать твою магию,чтобы усилить мою.

— Нет, — торопливо произнесла Тара, затем прочистила горло, когда они удивленно посмотрели на нее. — Это не то, что вы думаете. Просто моя магия не... ну, я не могу ее контролировать. Иногда все идет не так уж и плохо, а потом, вдруг все меняется и она становится настолько мощной, что я просто не могу совладать с ней.

— Интересно, — сказала Шафран. — Я никогда не видела ничего такого в своих видениях.

Закрыв глаза, Соня держала руку ладонью вниз над Рамзи.

— Благодаря крови Фелана, исцеление не должно занять много времени.

Несколько минут спустя Тара почувствовала странный импульс в комнате и поняла, что это магия Сони. Она никогда раньше не чувствовала ни чью магию. Удивительно, что она смогла почувствовать Маи, а не более мощную магию Драу, как у своей семьи.

Спустя пятнадцать минут Соня остановилась, опустив руки.

— Он не сопротивляется моему исцелению, но и не принимает его.

Тара не могла больше сдерживаться. Положив руку на Рамзи, она почувствовала толчок под своей ладонью.

— Что это было? — спросила Шафран, затаив дыхание.

Тара могла только ошеломленно наблюдать, как грудь Рамзи резко поднявшись, медленно опустилась, когда он начал нормально дышать. Дымка на мгновение исчезла, появляясь через мгновение вновь.

— Как странно, — пробормотала Соня.

— Такого я не ожидала, — удивилась Шафран.

— Что только что произошло? — изумленно спросила Тара.

Соня подняла руки в замешательстве.

— Понятия не имею. Все, что я знаю, так это то, что Рамзи начал нормально дышать, и меня это вполне устраивает.

— Возможно, кровь Фелана все-таки встряхнула его, — предположила Шафран.

Тара наблюдала, как одна из нитей магии, потянулась от Рамзи и обвила ее запястья. Что-то произошло между ней и Рамзи, когда она прикоснулась к нему. Тара не знала, что и как, но это произошло.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.014 сек.)