АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 35. Таре не нравилось, что Рамзи ушел

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Таре не нравилось, что Рамзи ушел. Казалось, весь мир становился серым, когда его не было рядом.

— Перестать быть такой идиоткой, — пробормотала она себе. — Одна ночь не делает его твоим на всю жизнь.

Странно, но от этой идеи у нее закружилась голова. Если бы только все, о чем ей стоило беспокоиться, были ее отношения с Рамзи! Но Деклан не покидал ее мыслей.

И, к ее огорчению, Рамзи сообщил, что ее мать умирает. Несмотря на все, что ее мать сделала, включая убийство бабушки, Тара по-прежнему хотела ее увидеть.

Девушка очнулась, поняв, что Маркейл и Шафран стояли рядом с ней.

— Простите. Я потерялась в своих мыслях.

— Мы просто хотели убедиться, что у тебя все хорошо, — сказала Маркейл.

Шафран улыбнулась, кивнув на руки Тары.

— Ты прикасалась к Рамзи, а нити магии не видны. Ты так легко можешь их включать и выключать?

Тара подняла руку и провела большим пальцем ладони.

— Я не контролировала их. Никогда не думала над этим, и я не знаю, как это происходит.

— Я верю, — входя в комнату, сказала Риган с улыбкой на лице. — Я видела Рамзи прошлым утром по пути в башню.

Тара знала, если бы она была из тех женщин, что краснеют от стыда, то ее лицо горело бы пламенем.

— О-о, — все, что она смогла вымолвить.

— Нет нужды стесняться, — усмехнулась Маркейл, взгляд ее бирюзовых глаз переместился на Куинна. — Перед Воителями трудно устоять.

— Трудно? — спросила Шафран со сдавленным смехом. — Просто невозможно.

Риган кивнула, соглашаясь.

— Невозможно, ты права. Они не остановятся до тех пор, пока не получают то, чего желают, но иногда мы должны указать им на то, чего они хотят.

Тара облизнула губы, слушая, подшучивания девушек. Было так приятно оказаться в замке, где все были столь приветливы с ней! И это было не удивительно, ведь они вместе прожили столько веков.

— Так вот, я хотела сказать: то, что вы с Рамзи были вместе, возможно, мешает нам увидеть белые нити, — сказала Риган.

— Рамзи сказал то же самое, — сказала Тара, прежде чем успела передумать. Шафран усмехнулась, встретив взгляд Маркейл.

— Я думаю, мы все разделяли постель со своими Воителями, прежде чем они официально претендовали на нас.

— Это верно. И никто не станет осуждать то, что происходит между тобой и Рамзи, — уверила ее Риган.

Маркейл прочистила горло.

— На самом деле, мы пришли поговорить о твоей магии. Рамзи сказал, что ты не используешь ее, потому что она нестабильна.

— Это еще мягко сказано, — вздохнула Тара. — Моя магия всегда была из рода "все или ничего", но чем старше я становилась, тем сильнее казалось, что я не способна даже на простейшие вещи. Каждый раз, когда я пыталась вырастить растение, оно умирало из-за избытка магии.

— Ты медитировала? — спросила Шафран.

— Или нашла то, что укрепляет твою магию? — добавила Риган.

— Нет и нет, — ответила Тара, покачав головой. — Что ты имеешь в виду под укреплением магии?

Риган пожала плечами, заправив каштановый локон за ухо.

— Для меня это вода, но озеро, а не море.

— Для меня — огонь, — взглянув в сторону огня, сказала Шафран.

Маркейл переминалась с ноги на ногу, поправляя часы на запястье:

— А для меня — находиться в подземелье.

— Никогда не слышала об этом, — призналась Тара. — Даже не знаю, с чего начать.

Через некоторое время она блуждала по замку, пытаясь понять, что может способствовать укреплению ее магии. Интерес, который проявляли к ней женщины, заставлял ее улыбаться. Она не жаловалась, когда они вместе делали попытку за попыткой, меняя обстановку раз от раза.

***

Деклан стоял в центре комнаты, которую оборудовал в подвале. Полки были заполнены множеством книг, относящихся к магии и Друидам. Он поглощал их, как ребенок, и узнал много интересных фактов о магии. И заклинания. О, он выучил их все.

Драу проснулся от тревожного сна с отголосками заклинания в голове. Деклан не мог вспомнить, какое именно заклинание было, или его слова, но он знал, что каким-то образом, это относится к Таре. Девушка заполняла все его мысли. Он должен найти ее, должен превратить в Драу.

Деклан подошел к одной из книжных полок и просмотрел каждую книгу прежде, чем перейти к следующей полке, а затем следующей.

На третьей полке мужчина нашел небольшую книгу в красном кожаном переплете. Он улыбнулся, вспомнив, как нашел ее в свой двадцать первый день рождения в маленьком книжном магазинчике в Лондоне.

Владелец не понимал, бесценности книги. Деклан заплатил двадцать пять фунтов и ушел из магазина с настоящим кладом заклинаний.

Деклан пролистал страницы дважды, прежде чем нашел нужное в последнем разделе.

— «Заклинание соединения», — сказал он, прочитав название.

Он уже использовал одно из заклинаний соединения, которое позволило ему войти в сознание Тары, когда девушка спала, и он смог видеть ее мысли.

Впервые за эти дни он действительно улыбнулся, откинулся в кресле и начал декламировать простое, но действенное заклинание.

***

Тара уже подумала, что ничто ни в замке, ни за его пределами не способно укрепить ее магию. И в этот момент сквозь облака прорвался луч солнечного света и ударил в нее через окно. Она сразу же повернулась в его сторону, и секунду спустя услышала вздох Шафран.

— Я думаю, мы нашли это, — произнесла Риган.

Тара нахмурилась, поворачиваясь к женщинам.

— Почему вы так решили? Потому что я повернулась к солнцу в середине января?

— Нет, — смеясь, ответила Маркейл. — Потому что это был маленький лучик солнца, но ты вся сияла. Тебя тянет к нему.

— Мне всегда нравилось солнце, — пожав плечами, ответила Тара.

Риган опустила Тару на пол.

— Просто попробуй.

Тара скрестила ноги и посмотрела на Риган.

— И что мне делать? Просто сидеть здесь?

— Закрой глаза, — попросила Шафран.

Тара закрыла глаза.

Маркейл положила руки на плечи Тары сзади и прошептала на ухо: — А теперь подумай о своей магии. Найди ее и позволь наполнить тебя. Всю тебя. Не останавливайся, Тара, сосредоточься.

Чем дольше говорила Маркейл, тем отдаленней становился ее голос, пока не исчез совсем. Тара казалось, парила, но была не одна. Что-то было еще, вне ее досягаемости, то, что она знала и признавала.

Ее магия.

Девушка улыбнулась, когда магия откликнулась на зов. Впервые в жизни обняв ее, магия вдруг окружила Тару, пока не почувствовала ее повсюду.

А затем она услышала барабаны.

Звук был далеким отголоском. Она не думала больше о нем, но сосредоточилась на своей магии. Та как будто кружилавокруг и через нее, изучая.

Это удивило Тару, — она не использовала магию с тех пор, как умерла бабушка. Девушка была слишком напугана, потому что только бабушка пыталась научить ее контролю.

Тара отбросила мысли, паря со своей магией. Это было божественно безмятежно. Здесь ничего не имело значения, и ничто не могло навредить ей.

Барабаны зазвучали снова, их ритм становился громче и ближе. Ритм был гипнотическим и манил ее в сторону звука. Она не боялась того, что обнаружит. Потом она слышала пение.

Если музыка завораживала, то пение было захватывающим. Тара не могла понять слов, но это не имело значения. На этот раз, все было так, как должно. Будто она наконец-то нашла место, где могла быть частью своей магии, не боясь кому-либо навредить.

Она улыбнулась древним вокруг нее. Она не знала, откуда поняла, что это они напевали. Но она знала и с легкостью приняла их.

Духи требовали, чтобы она слилась со своей магией и приняла ее, или могут возникнуть плачевные последствия. Тара хотела знать, что за последствия могут возникнуть, но они отказались отвечать ей.

В итоге девушка перестала спрашивать и сделала, как просили.Это было, как если бы она могла с легкостью управлять своей магией в этом замечательном новом месте.И она подумает, как сделать это наяву когда очнется.

Тара настолько потерялась в своей магии, что потребовалось время, чтобы понять, что барабаны и песнопения стали затихать. Но девушка еще не готова была оставить их и проснуться!

“Будь осторожна”, — прошептал голос рядом с ней.

О чем голос предупреждал ее? Она была в безопасности с древними, — они сами ей так сказали.

— Здравствуй, Тара, — прозвучал голос Деклана за ее спиной.

Она обернулась и обнаружила силуэт мужчины в тени.

— Тебя здесь нет!

— О-о, но я здесь. Я предупреждал, что способен на все. Похоже, я могу даже вторгнуться в твой разум, пока ты спишь. Вообще-то, ты сейчас не спишь. Нет, ты... медитируешь, что снижает твою защиту.

Тара сделала шаг в сторону от него.

— Ты не можешь причинить мне вред здесь.

Деклан запрокинул голову и расхохотался.

— Физически, — нет. Но я могу проникнуть в твой разум, и ты будешь делать все, что я захочу. В том числе, убивать Воителей, — он помолчал. — И ты станешь Драу.

— Никогда.

— Ты должна думать, прежде чем разбрасываться словами, Тара. Когда-то, ты говорила, что я никогда не найду тебя. И вот, я нашел тебя. Дважды.

— Рамзи уничтожит тебя. Он ранил тебя, так ведь? — С улыбкой спросила она. — Я знаю, он сделал это.

— Хм… полагаю, мне придется приказать тебе убить Рамзи первым, поскольку он так много значит для тебя.

Тара обхватила голову руками, сжимая ее

— Убирайся! Убирайся из моей головы!

Она отчаянно хотела верить, что это был всего лишь сон, и страх появился только в ее сознании. Но даже собственная магия говорила, что Деклан был слишком реальным.

Сильные пальцы впились ей в плечи, когда он с силой дернул ее.

— Нет никакой возможности сбежать от меня снова, — процедил он сквозь зубы.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)