АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 37. Деклан почувствовал, как кто-то посторонний вошел в сознание Тары

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Деклан почувствовал, как кто-то посторонний вошел в сознание Тары. Но не это волновало его. А то, что она поддалась его влияниюлегче, чем он ожидал, и теперь Тара принадлежала ему.

Пытки, которые могли уничтожить человека физически, были ничем по сравнению с тем, что он мог делать с разумом. Что поразило его, так это то, что Тара выдержала многие из них.

Он находился в ее сознании всего несколько часов, но для нее это было как будто несколько месяцев.Оказывается, ее разум не так хрупок, как он считал. Тара была сильна и душой и телом. А ее магия... Деклан улыбнулся, наслаждаясь ее мощью.

Если бы десять лет назад он знал, какой сильной магией она владеет, он бы не спускал с нее глаз. Но Драу не понимал, как вообще такое могло случиться, если в ее семье никто не обладал такой силой.

Никто не сможет встать у него на пути, если он соединит свою магию с магией Тары. И в отличие от Дейдре, Тара никогда не додумается пойти против него. По крайней мере, не сейчас.

Деклан знал, что не сможет долго оставаться в ее сознании. Это изматывало его, а боль от использования магии разрывала его изнутри, так что ему сложно было поддерживать концентрацию.

Если Тара продержится немного дольше, то превзойдет его самого. Но Деклан был изобретателен, когда дело доходило до издевательств над людьми. А тот факт, что он наслаждался этим, делало это еще более приятным.

Как только Деклан собрался покинуть сознание Тары, то почувствовал присутствие Воителя. Все складывалось намного лучше, чем он ожидал.

— Убей его, — приказал Деклан Таре.

***

Глаза Рамзи распахнулись, услышав яростный крик. Он увидел, как кинжал метнулся в его сторону и поднял руки, предотвращая нападение.

— Тара? — прошептал он, взглянув на нападавшего.

Это была Тара, какой он увидел ее проникнув к ней в сознание. Сине-зеленые глаза были наполнены ненавистью. А сила... Он понятия не имел, как ей удалось так быстро обрести силу четырех мужчин, но даже это не могло сравниться с силой Воителя.

Первой мыслью Рамзи было отбросить ее от себя, но он не хотел причинять ей боль. Что бы она ни сделала, он знал, что это дело рук Деклана. Это была не его Тара.

— Ты должен умереть, — процедила она сквозь стиснутые зубы.

Ее полный ненависти голос так поразил мужчину, что его рука дрогнула и кинжал, который она держала, вошел в его грудь.

Рамзи взревел не от боли, а от того, что натворил Деклан. Выдернув кинжал из груди, Рамзи воткнул его в каменную стену. Затем, опрокинул Тару на спину, схватив ее запястья руками, и поднял их над головой.

Он оседлал девушку и то, как она дернулась под ним, напомнило ему, — каким прекрасным было ее шелковистое тело этой ночью, когда они занимались любовью.

— Борись с Декланом, чтобы он не делал, — призывал он.

Хихиканье Тары постепенно превращалось в громкий смех, который эхом отражался от стен комнаты.

— Ты понятия не имеешь, на что способен Деклан. Или что он значит для меня. Я сдерживала себя, но он дал мне свободу. Теперь я могу без страха пользоваться своей магией так, как захочу.

— Если ты не будешь бороться с Декланом, то его тьма распространится в тебе, Тара, и я потеряю тебя навсегда.

— Может быть, я никогда и не предназначалась тебе. Если бы не ты, я бы никогда не пришла в Замок Маклауд, — выпалила она, бросив взгляд на кровь, сочащуюся из раны, которая начинала исцеляться. — Если бы не ты, я бы никогда не подружилась с другими Друидами и не научилась искать древних. Деклан не нашел бы меня и я не получила бы полный доступ к своей магии.

— Тара... пожалуйста, сопротивляйся, — умолял Рамзи.

Она ухмыльнулась.

— Он приказал мне убить тебя. Я не остановлюсь, пока не сделаю это.

Рамзи закрыл глаза, осознавая, что Тара не поддается его уговорам.

Его магия поднялась в нем, когда он воззвал к ней. Друид позволил ей свободно перемещаться от него к Таре. Она напряглась, будто это причинило ей боль, прежде чем начала кричать и сопротивляться ему.

Рамзи не смягчился. Открыв глаза, он встретился с ней взглядом и произнес одно лишь слово — "Кадал" и девушка мгновенно уснула.

— Что здесь происходит? — произнес с порога Харон.

Рамзи убрал волосы от лица Тары, его сердце разрывалось от осознания того, что эта красивая девушка, лежащая рядом с ним на постели, превратилась в ту, кто ненавидит его.

— Деклан добрался до нее. Я использовал заклинание, чтобы усыпить ее, но не знаю, как долго оно будет действовать. Мы должны поместить ее туда, откуда она не сможет сбежать.

— Подземелье, — предложил Лукан.

Лицо Рамзи превратилось в маску. Остальные не должны знать, как сильно на него повлияло превращение Тары. Узнай они об этом, не позволят ему осуществить свой план. Но даже если ему придетсязапереть их всех в подземелье, он все равно отправится за Декланом.

Спрыгнув с кровати, он взял Тару на руки. Повернувшись к двери, увидел, что все наблюдают за ним.

Арран уставился на кинжал, воткнутый в камни, затем на кровь на его рубашке.

— Она ранила тебя?

— Да.

Губы Фелана смущенно скривились.

— Не знаю даже о чем спрашивать сначала: то ли как она могла тебя ранить, то ли откуда у нее кинжал?

— Она ударила меня, потому что смогла застать врасплох, — ответил Рамзи. — Что касается кинжала, то я не знаю, откуда он у нее.

Йен, войдя в комнату, сдернул одеяло с кровати, засунув его подмышку.

— Девочки пошли вперед, чтобы запечатать заклинанием одну из камер в подземелье, чтобы Тара не смогла выбраться.

Выходя из комнаты, Рамзи благодарно кивнул. С каждым шагом в нем возрастал гнев, а желание отомстить переполняло его. Он должен контролировать эту жажду, если собирается применять магию, потому что месть способна быстро превратить хорошего человека в плохого.

И хотя Рамзи в прошлом совершал ошибки и недостойные поступки, злодеем все-таки себя не считал. Не смотря на то, что в нем жил бог из преисподней.

Это была постоянная борьба; он боролся с богом внутри себя и если бы Этексия нашел способ переиграть Рамзи, то он вполне мог бы встать на сторону зла.

Рамзи не произнес ни слова, пока спускался в подземелье. На нижнем ярусе замка, в подземелье было темно и сыро и только несколько факелов освещали путь Друидам.

Когда он спустился, Друиды расступились, освобождая проход в камеру. В небольшое загороженное железной решеткой помещение принесли маленькую раскладушку. Рамзи осторожно положил Тару на раскладушку прежде, чем выпрямиться и выйти.

Выйдя, Воитель захлопнул за собой дверь. Бросив последний взгляд на девушку, Рамзи положил руки на решетку и запер темницу своей магией. Он также послал магию глубоко в землю, чтобы никто, кроме обитателей замка, не смог освободить ее.

Рамзи опустил руки, когда увидел, что Тара начала просыпаться. Распахнув глаза, она прожгла его взглядом.

— Я знаю, что ты сделал, — произнесла она, садясь. — Ты блокировал мою магию, потому что боишься меня.

Рамзи внутренне поморщился от ее слов.

— Нет, это не правда.

— Правда! Деклан рассказал мне все. Он открыл мне глаза!

— Он промыл тебе мозги, — спокойно ответил Рамзи, в то время как в душе хотел проломить кулаком каменную стену, чтобы выпустить хотя бы часть гнева.

— Разве ты не помнишь друзей, которых обрела здесь?

Ее губы растянулись в усмешке, когда она обвела взглядом остальных.

— Вы все использовали меня. И я вам отомщу.

Рамзи не знал, что ранило его больше всего: что Тара действительно верила в то, что говорит или то, что Деклан навредил ей в процессе воздействия на нее. Поскольку Рамзи был уверен, что физическую боль Тара могла скрыть, но готов был биться об заклад, Деклан причинил ей боль.

— Думай, что хочешь, — сказал Рамзи прежде, чем кто-то смог ответить. — Ты утверждаешь, что сейчас знаешь правду. Помнишь, что было раньше? Ты убегала от Деклана, потому что он зло.

Тара засмеялась.

— Это из-за тебя и остальных Воителей я убегала. Я помню бордового Воителя в Эдинурге, — Тара бросила взгляд на Айлу, Ларену, Фэллона и Брока. — Я помню, что вы все гнались за мной.

Айла хотела ответить, но Рамзи поднял руку, останавливая ее. Он повернулся к Таре.

— Думай, что хочешь. На данный момент, ты останешься здесь. Тебе будут приносить еду и все необходимое.

— Мне нужно выбраться отсюда.

— Ты получишь все, кроме этого, — сказал Рамзи, шумно выдыхая.

Тара скрестила руки на груди.

— Так вы планируете запереть меня здесь навсегда? Разве недостаточно того, что вы заставили меня поверить, будто я сбежала от своей семьи, потому что они — зло? Разве недостаточно того, что я десять лет жила, оглядываясь и подозревая во всем угрозу?

Рамзи не ответил. Он знал, что не может сказать ничего такого, что изменило бы ее мнение. Также не было возможности пробраться сейчас в ее разум и попытаться изменить то, что натворил Деклан, потому что Тара успешно блокировала всех.

Рамзи потребовались все силы, чтобы просто повернуться и уйти, особенно потому, что все, что он хотел сделать, это подойти к ней и заключить в объятия. Неужели, он нашел женщину, которая идеально вписывалась в его мир и коснулась его души только для того, чтобы потерять ее?

Войдя в зал Рамзи, был окружен Воителями, Друиды встали около его братьев. Он видел беспокойство и сочувствие на их лицах.

— Скажи хоть что-нибудь, — проговорила Ларена.

Рамзи знал, что единственная женщина-Воительница могла дать отпор любому из них.Любой, кто недооценивал ее, очень быстро понимал свою ошибку.

— Что ты хочешь услышать от меня? — спросил Рамзи. — Деклан очень грамотно изменил сознание Тары. Я понятия не имею насколько далеко зашел Драу и можно ли это исправить.

Камдин скрестил руки на груди.

— Или должны ли мы.

Они должны, но Рамзи не хотел заглядыватьтак далеко. Он пока не был готов отказаться даже от малейшей надежды.

— Что собираешься делать? — поинтересовался Брок.

Рамзи не удивился тому, что Брок уже знал, что у него уже был план. Находясь в горе Дейдре, он придумывал бесчисленные планы, действия для каждого варианта событий.

— Я пойду за Декланом, — заявление не шокировало всех так, как ожидал Рамзи.

— Когда ты отправляешься? – спросил Логан.

— Немедленно.

Фэллон, покачав головой, возразил.

— Нет, Рамзи. Подожди немного. Обдумай все.

— Я не буду думать. В этот раз я собираюсь действовать. Деклан использует Тару. Он хотел, чтобы она убила всех нас и вернулась к нему. Она сбежит сразу же, как только ей представится такая возможность, — проговорил Рамзи, понимая, что голос его стал громче.

Сделав глубокий вдох, он посмотрел на окружавших его людей.

— Я прошу каждого быть бдительным с Тарой. Она думает, что пострадала из-за нас. Сейчас она похожа на загнанного в угол зверя, и готова наброситься на любого из нас.

— Мы поняли тебя, — сказал Лукан. — Но я согласен с Фэллоном. Пусть пройдет хотя бы день, Рамзи. Нам нужно все спланировать.

— Нам? — повторил он, криво улыбаясь. — Нет никаких "нас". К тому времени, как я закончу с Декланом, меня, может быть, уже не будет в живых. Поэтому, не хочу, чтобы кто-то из вас оказался рядом с его особняком.

Хейден, фыркнув, выгнув светлую бровь.

— Если ты думаешь, что я собираюсь позволить тебе идти против этого сукиного сына в одиночку, то можешь и меня тоже запереть в подземелье.

— Хейден прав, — согласился Арран. — У Деклана возможно и было численное преимущество на севере, но мы почти сделали его.

Рамзи провел рукой по волосам.

— Это была нейтральная территория. В своем особняке у него есть заклинания и помощники, которые будут мешать нам добраться до него.

— Если только ты не Друид, — заметила Ларена, многозначительно посмотрев на Рамзи.

Харон усмехнулся.

— Она попала в точку. Подумайте, что бы мы могли сделать, если бы Деклан поверил, что только Рамзи пришел к нему. Подумайте, как легко мы могли бы использовать свои силы.

Рамзи не мог поверить, что никто не понимал, почему так важно, чтобы он пошел один. Даже Гален и Фэллон, которые были свидетелями того, как он "светился" и Арран, которого он чуть не убил, согласились, что нужно атаковать всем вместе.

— Я знаю, что не принадлежу вашей компании, но с интересом слушал все, что здесь говорили.

Рамзи повернулся и увидел Фелана, привалившегося спиной к стене и упиравшегося одной ногой в камни.

— И? — спросил Рамзи.

Серо-голубые глаза Фелана встретились с его.

— Если мы собираемся вытащить этого мудака наружу, то должны действовать сообща. И прежде чем сказать что-то саркастическое, Камдин, я имел в виду и себя тоже.

— Тогда решено, — подытожил Куинн.

Рамзи понимал, что не сможет отговорить их от похода, но будь он проклят, если позволит причинить им вред.

— Чтоб вы знали, это все бред. Но если вы собираетесь пойти, я должен быть уверен, что вы находитесь далеко, когда я начну использовать магию.

— Согласен, — сказал Фэллон. — Тем более, я видел достаточно, чтобы понимать, что так будет лучше для всех.

Айла протиснулась мимо Хейдена и уставилась своими льдисто-синими глазами сначала на Хейдена, потом на Рамзи.

— Если вы, мальчики, думаете, что сможете выкинуть нас из этой заварушки, то глубоко ошибаетесь.

— Только через мой труп! — проревел Хейден.

Вскоре Арран, Харон и Фелан стояли рядом с Рамзи, наблюдая за разборками между парами, — стоит Друидам идти или нет. Было очевидно, что у женщин не займет много времени, чтобы отвоевать свою победу.

Рамзи посмотрел на всех, когда в зале, наконец, наступила тишина.

— Отлично. Но кто-то должен остаться в замке и проследить, чтобы Тара не сбежала.

— Это могу быть я, — предложила Фиона.

Так как она владела небольшим количеством магии, ей разрешили остаться.

— У тебя уже есть план? — снова спросил Брок у Рамзи.

Улыбка медленно расползлась по лицу Рамзи.

— О, да. Есть.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.01 сек.)