АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Гидрологическая обстановка

Читайте также:
  1. А) суспільно небезпечні наслідки, причинний зв’язок між діянням і суспільно небезпечними наслідками, місце, час, обстановка, спосіб і засоби вчинення злочину;
  2. Глава 2. ОКРУЖАЮЩАЯ ОБСТАНОВКА
  3. И поход в фитнес-клуб станет той самой компенсацией, которая ему требовалась, и в доме постепенно разрядится обстановка.
  4. Изменившаяся обстановка
  5. Лесопожарная обстановка
  6. Обстановка
  7. Обстановка
  8. ОБСТАНОВКА В ТЕПЛОМ И ХОЛОДНОМ КОЛОРИТЕ
  9. Обстановка обостряется
  10. Обстановка принятия решений — система 4
  11. Тактическая обстановка с обозначенным противником, объектами разведки и

МЧС РОССИИ

Федеральное казенное учреждение

«ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Курской области»

ДЕЖУРНАЯ СМЕНА

Ул. Можаевская, 6, г. Курск, 305000

Тел., факс 51-13-67


«8» августа 2015 г

Оперативный ежедневный прогноз

возникновения и развития чрезвычайных ситуаций

на территории Курской области

На 9 августа 2015 года № 1601-1-24

(на основе данных Гидрометцентра,

ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области»)

Метеорологическая обстановка

9 августа: Небольшая облачность. Без осадков. Ветер переменных направлений ночью 3-8 м/с, днем 5-10 м/с.. Температура ночью 14-19° тепла, днем 29-34° тепла.

Метеорологическая дальность видимости 5000-7000 м.

 

Согласно штормовому предупреждению от 07.08.2015 года ФГБУ «Центрально-Черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» с 8 по 12 августа 2015 года на территории Курской области ожидается аномально жаркая погода, температура воздуха до 35 º.

 

Биолого-социальная обстановка

Биолого-социальная обстановка на территории Курской области находится под контролем.

11.07.2015 г. на территории Хомутовского района в н.п. Бупел на подворье гр. Кузьминой С.Н. зарегистрировано заболевание «Африканская чума свиней» (протокол № 6651/1).

13.07.2015 г. на территории Конышевского района в н.п. Беляево на подворьях гр. Скибиной Н.М. и Белоусовой В.П. зарегистрировано заболевание «Африканская чума свиней» (протокол № 6653/1 – 6659/1).

 

На контроле находится обстановка связанная с укусами людей клещами, заболеванием населения клещевым боррелёзом. Количество лиц, обратившихся в ЛПУ по поводу укусов клещей нарастающим итогом с начала регистрации первых случаев, составило 3392 человека (АППГ- 3494), зарегистрировано 4 случая заболевания клещевым боррелиозом (АППГ-5).

 

Радиационно-химическая биологическая и экологическая обстановка

Радиационная, химическая и бактериологическая обстановка в норме.

По данным ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС» и КТ «АСКРО» радиационный фон на территории Курской области колеблется от 0,10 до 0,14 мкЗв/час. Экологическая обстановка устойчивая.

Гидрологическая обстановка

Опасных гидрологических явлений на реках не наблюдается. Гидрометеорологическая обстановка на территории Курской области в норме.

Водные объекты, используемые для судоходства речного и морского транспорта, на территории области отсутствуют.

Открытых водозаборов на водоемах области, используемых для питьевых и бытовых нужд населения, не имеется.

Чрезвычайных ситуаций и происшествий вследствие маловодия на реках Курской области не прогнозируется.

 

В связи с установившейся аномальной жаркой погодой, повысится риск гибели на воде.

 

В соответствии с указанием ЦРЦ МЧС России № 12510-5-3-2 от 07.08.2015 г. на территории Курской области на 9 августа спланирована группировка сил пожарно-спасательных формирований для обеспечения безопасности на водных объектах в местах массового отдыха людей, не оборудованных для купания в количестве 5 ОГ (10 чел, 5 ед.тех. Конышевском, Глушковском, Касторенском, Тимском, Фатежском районах)


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)