АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Природно-техногенные источники происшествий (ЧС)

Читайте также:
  1. IV. Рекомендуемые источники
  2. VII. ИСТОЧНИКИ ФОРМИРОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА ОРГАНИЗАЦИИ. УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ ОРГАНИЗАЦИИ
  3. Антропогенные источники загрязнения водных объектов г. Тюмени
  4. Билет № 1. Источники изучения истории книжного дела. Их классификация.
  5. Взаимосвязь и различия логистики и маркетинга. Маркетинг и логистика как источники синергетического эффекта
  6. Власть и влияние: понятие власти, источники власти, авторитет, доверие, лидерство и власть
  7. Внебюджетные фонды. Виды, источники формирования, порядок использования.
  8. Внешние источники финансирования инвестиций
  9. Внутренние источники разлада в семьях.
  10. Возможные источники углерода в питательных средах для продуцентов L-лизина.
  11. Возобновляемые источники энергии
  12. Вопрос 1. Предмет, методология, источники курса «История Политических Партий России».

Прогнозируется возникновение черезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня, связаных с природными (в томчисле и торфяными) пожарами и сельскохозяйственными палами, распространение огня на объекты экономики и пригородную застройку (дачи, частный сектор), связанный с воздействием высоких температур, бытовые пожары (источник ЧС- аномально жаркая погода).

Техногенные источники происшествий (ЧС)

С учетом анализа состояния ЛЭП и связи, на территории Курской области ожидается возникновение техногенных ЧС локального характера, обусловленных обрывом ЛЭП и линий связи вследствие их износа, наиболее вероятно возникновение нарушения электроснабжения в г. Курске (~0,3), а также районах: Курском (~0,3), Дмитриевском (~0,3), Хомутовском (~0,3).

С учетом анализа состояния сетей водоснабжения: наиболее вероятно возникновение техногенных ЧС локального характера, обусловленных нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, нарушениями в системе ЖКХ, в г. Курске (0,3), а также в Курском районе (~0,3), Щигровском районе (~0,3).

На территории области в связи с несоблюдением правил пожарной безопасности, в том числе правил эксплуатации газового и электрооборудования, погодными условиями (анамально жаркая погода) сохранится вероятность возникновения пожаров в жилом секторе, складских, производственных помещениях, садово-дачных кооперативах, взрывов бытового газа в частных жилых домах. Наиболее вероятно возникновение техногенных пожаров в г. Курске (0,4) и г. Курчатове (0,4).

Сохраняется вероятность (~0,3) возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с увеличением дорожно-транспортных происшествий на трассах федерального и регионального значения, обусловленные количеством аварийно-опасных участков, наличием необорудованных железнодорожных переездов, нарушением скоростного режима, технической неисправностью, нарушением эксплуатации транспортных средств, погодными условиями (анамально жаркая погода), задымление трасс федерального и местного значения при возникновении природных пожаров:

- трасса М-2 «Крым»:

Курский р-н (522-523 км, 524-526 км).

- трасса М-3 «Украина»:

Хомутовский р-н (502-506 км, 507 км).

- трасса А-142 «Тросна-Калиновка»:

Железногорский р-н (23 км, 28-43 км); Дмитриевский р-н (66 км).

- трасса Р-298 (А-144) «Курск-Борисоглебск»:

Тимский р-н (72-73 км).

 

12 августа работа групп МГПО по контролю обстановки на автодорогах федерального значения не проводилась.

На 13 августа работа групп МГПО по контролю обстановки на автодорогах федерального значения не запланирована.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)