АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Кафедра высшей математики

Читайте также:
  1. I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРЕДМЕТА МАТЕМАТИКИ, СВЯЗЬ С ДРУГИМИ НАУКАМИ И ТЕХНИКОЙ
  2. II. ИСТОРИЯ МАТЕМАТИКИ ДО 19 ВЕКА
  3. Глава 11. К высшей мере
  4. Государственный визит является визитом высшей категории
  5. График защит курсовых работ на межкафедральной специализации
  6. Зарождение математики.
  7. История математики в 19 веке и в начале 20 века
  8. К высшей мере
  9. Категориям (первой или высшей)
  10. Кафедра
  11. Кафедра алгебры и геометрии
  12. Кафедра бурения скважин

Кто на ком женат? (250 баллов)

 

Трое ремесленников, Фотий, Илиодор и Паисий, пришли на рынок с женами: Поликсеной, Мелетией и Агатой. Кто на ком женат, нам неизвестно. Требуется узнать это на основании следующих данных: каждый из этих шести человек заплатил за каждый купленный предмет столько драхм, сколько предметов он купил. Каждый мужчина истратил на 48 драхм больше своей жены. Кроме того, Фотий купил на 9 предметов больше Мелетии, а Илиодор – на 7 предметов больше Поликсены. (Драхма – древнегреческая монета).

 

 

Юго-Западный государственный университет

Кафедра высшей математики

 

100 20

 

50 40

 

 

 

20 100

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)