АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Исследование зануления

Читайте также:
  1. II. ИССЛЕДОВАНИЕ ЗРИТЕЛЬНОГО ВОСПРИЯТИЯ.
  2. III. Исследование
  3. IV. Исследование словообразования
  4. Активное исследование партнера
  5. Беседа кок исследование
  6. В лаборатории проводилось исследование по поводу диагностики столбняка. Каким методом стерилизации необходимо уничтожить выделенные культуры возбудителей столбняка?
  7. Виды мышления. Мышление и его исследование в основных психологических подходах.
  8. Геохимическая классификация ландшафтов, их исследование и картографирование.
  9. Глава 10. ИССЛЕДОВАНИЕ ЛАВИН. ТРЕТЬЯ СТАДИЯ
  10. Глава 3. ИССЛЕДОВАНИЕ ЛАВИН. НАЧАЛО
  11. Глава 7. ИССЛЕДОВАНИЕ ЛАВИН. ВТОРАЯ СТАДИЯ
  12. Глава I. интервьюирование как исследование

Выполняется на левой половине верхней (наклонной) панели стенда, имитирующей вторичную обмотку питающего трансформатора 10 кВ/0,4 кВ и потребитель - электродвигатель переменного тока напряжением 380 В и нижней (горизонтальной) панели. Сеть четырехпроводная с глухозаземленной нейтралью трансформатора .

Электродвигатель присоединен к сети через трехфазный рубильник В5 и автоматические выключатели АВ.1, АВ.2, АВ.3, имеющие только электромагнитные расцепители.

Корпус электродвигателя занулен - соединен с нулевым защитным проводником питающего трансформатора, который имеет повторное заземление корпуса электродвигателя . Кроме того, имеется заземление корпуса электродвигателя .

В схеме имеется возможность короткого замыкания фазыА на корпус электродвигателя (выключателем В6) и короткого замыкания на землю (выключателем В7).

На нижней (горизонтальной) панели стенда смоделирована одна из схем измерения сопротивления петли фаза-нуль, состоящая из однофазного понижающего трансформатора, реостата, амперметра А1, вольтметра V1 и провода. Один вывод вторичной обмотки понижающего трансформатора присоединен в точке 1 к нулевому защитному проводнику возможно ближе к силовому трансформатору (чтобы учесть сопротивление нулевого защитного проводника на всем участке, где проходит испытательный ток), другой - в точке 4 к фазе А, идущей к электродвигателю после рубильника В5, который при этом должен быть отключен. Реостатом в цепи установлен некоторый ток, достаточный для отсчета показаний вольтметра и амперметра.

На левой половине верхней (наклонной) панели стенда имитируется схема измерения напряжения прикосновения /2/ вольтметром V2 с помощью квадратной металлической пластины размером 25 25 см, которая расположена на поверхности пола в местах возможного нахождения человека. Нагрузка на металлическую пластину создается массой не менее 50 кг.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)