АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Императорский пингвин или самый большой пингвин

Читайте также:
  1. IX. Большой белый идол
  2. Text 1. Отрывок из рассказа И. Балбышева «Февраль – самый снежный месяц».
  3. А как Вы думаете, какой самый-самый первый шаг должен сделать человек в MLM?
  4. Большой Боб
  5. Большой взрыв
  6. Большой взрыв
  7. БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ, ЧЕРНЫЕ ДЫРЫ И ЭВОЛЮЦИЯ ВСЕЛЕННОЙ
  8. Большой Водораздельный хребет
  9. Большой дворец
  10. Большой зал может быть единственным объемом или ядром здания, вокруг которого группируют вспомогательные помещения.
  11. БОЛЬШОЙ КАВКАЗ И ЗАКАВКАЗЬЕ
  12. БОЛЬШОЙ КАПИТАЛ

Императорский пингвин распространен в Антарктиде, где находится большая часть представителей этого вида.

Из всех предствителей семейства пингвиновых самым большим на сегодняшний день является императорский пингвин. Вес императорского пингвина может быть в среднем 40кг при росте 100-110см (максимальный рост около 125см, максимальный вес около 45кг). В то время как его предки достигали почти 1.5 метра и весили 60-65кг.

Их уплотненное тело имеет удобную форму, что создает обтекаемый вид. Таким образом, пингвины (как было замечено ранее), отличные пловцы. Однако, также они легко передвигаются и по суше. Их неуклюжая походка может сказать об обратном, но это не совсем так. Пингвин вполне удачно передвигается и держится на скользкой поверхности, благодаря большим когтям на хорошо развитых пальцах нижних конечностей. Сами ноги пингвина очень короткие, мощные и имеют широкую стопу, что делает шаг более устойчивым.

Все тело от клюва до четырехпалых лап покрыто жестким, плотно прилегающим покровом в виде маленьких перьев. И т.к. представители пингвиновых могут охотится в ледяной вода и жить в холодном климате, это говорит о том, что оперенье покрыто жиром, который отталкивает жир. С его помощью птицы удерживают тепло и с легкостью передвигаются в холодных водах, т.к. охотиться приходится часто и подолгу. Сзади есть небольшой короткий хвост, который состоит из дюжины перьев, напоминающих щетку. Хвост является отличным помощником - служит рулевым органом в подводном плавании.

Окрас императорского пингвина напоминает черный фрак сзади, захватывая маленькие крылья и полностью голову. Спереди - от шеи до низа, до самых пальцев лап, оперение приобрело чисто белый окрас. На шее с двух сторон можно увидеть желтые пятна, которые и отличают императорского пингвина от других видов пингвиновых. На небольшой голове императорского пингвина имеется желтая полоска, которая идет вдоль клюва с правой и левой стороны головы. Клюв сам по себе тонкий и острый, по бокам немного сжат.

Погружаясь в воду, пингвин на определенное время может проплыть в поисках еды. Время запаса кислорода может продлится около 20 минут. Однако, чтобы плавание продолжилось, ему необходимо вынырнуть за новым свежим глотком воздуха. При этом он может выпрыгнуть из воды, как дельфин, на высоту примерно 75-90см. В толще воды пингвины используют только крылья. Мощные, несгибаемые крылья и хорошо развитая грудная клетка черно-белых птиц дают возможность хорошо оттолкнуться и передвигаться без особого труда. Если в воде единственным предметом для отличного парирования служат крылья, то при плавании на поверхности воды пингвины уже используют нижние конечности.

Пингвин - животное теплокровное. Поэтому, чтобы согреться, пингвины собираются в стаи и плотно прижимаются друг к другу.

Императорский пингвин является не таким уж и смелым животным. Свободолюбивая птица при попытке быть пойманной или съеденной потенциальными врагами (касатки, морские леопарды, гигантский буревестник), начинает паниковать и даже бросает яйца и птенцов. Что впоследствии может привести к гибели птенцов.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)