АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Анализ деятельности ДОУ

Читайте также:
  1. B) должен хорошо знать только физико-химические методы анализа
  2. I. Анализ социального окружения
  3. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  4. II. ИСТОРИЯ НАШЕЙ КАНАЛИЗАЦИИ
  5. II. Подготовка к основной учебно - познавательной деятельности.
  6. II. Предмет деятельности Товарищества
  7. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  8. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  9. III — потеря сознания и нарушение сердечной деятельности или
  10. III. Обеспечение деятельности аккредитованных представителей средств массовой информации
  11. III. Психологический анализ деятельности
  12. IV. Схема анализа внеклассного мероприятия

ДОУ полностью укомплектовано педагогическим и обслуживающим персоналом. Из числа коллектива педагогов 12. Из них имеют высшее педагогическое образование-7 человек, остальные среднее специальное. В коллективе работают 8 человек с высшей квалификационной категорией, с первой-4.

 

Работая на социальный заказ родителей, ДОУ предоставляет право семьи на выбор для детей образовательной программы, т.к. мы единственное учреждение, в городе работающее по программе Н.М. Крыловой «Детский сад-дом радости» и по программе Г.Г. Григорьева «Кроха», для раннего возраста. Используем в работе и парциальные программы: А.И. Бурениной

«Ритмическая мозаика», Ю.Ф. Змановского «Здоровый дошкольник»,

Р. Стеркина «Основы безопасности детей раннего возраста».

Вся система работы с педагогическими кадрами направлена на закрепление эвристического стиля (повторение учителя), и проявление креативного стиля (преодоление учителя) раскрывающего неповторимость педагогического мастерства данного специалиста. Для этого педагоги через обучение на авторских курсах Н.М. Крыловой, семинарах, тренингах, просмотрах видеозаписей педагогического процесса учатся понимать закономерности организации структуры своей профессиональной деятельности, создание материально-дидактических условий для внедрения технологии в практику работы коллектива и родителей.

Курсовая переподготовка педагогов:

В ДОУ работают специалисты сопровождения: музыкальный руководитель, инструктор по физическому воспитанию, специалист по изо деятельности, логопед, социальный педагог.

Формой обогащения и развития над профессионального мышления, методологической мысли деятельности является изменение квалификационного разряда.

Прохождение аттестации работников:


Жизненно необходимым для педагогов ДОУ являются авторские курсы. Обучение на них должно быть ежегодным и по каждому возрасту.

В прошлом году курсы повышения квалификации прошла – Матвеева Т.А.

«Познавательно - речевое развитие детей старшего дошкольного возраста»,

заместитель заведующей по АХЧ прошла курсы в г. Боровичи «Организация электробезопасности в ДОУ», воспитатель Васильева Мария Владимировна прошла курсы по охране труда и по пожарной безопасности, воспитатель Фомина В.В. «Социально-личностное развитие детей дошкольного возраста», воспитатель Бойцова Н.В. прошла курсы повышения квалификации «Организация самостоятельной деятельности детей дошкольного возраста».


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)