АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Заявление

Читайте также:
  1. Заявление.

В рамках работ по комплексному благоустройству на территории сельского поселения Отрадненское выполняются работы по устройству пешеходной зоны «Аллея славы ветеранов» находящейся по адресу: Московская область, Красногорский район, д.Путилково, ул. Томаровича, д.1

О перечне, объеме и технологии выполнения планируемых работ свидетельствует документация открытого аукциона в электронной форме. Извещение о проведении аукциона размещено на Официальном сайте Российской Федерации (www.zakupki.gov.ru) от 08 мая 2015 года. Закупка №0348300029315000050.

Просим обратить ваше внимание на качество выполняемых работ по устройству пешеходной зоны находящейся по адресу: Московская область, Красногорский район, д. Путилково, улица Томоровича, дом 1. «Аллея славы ветеранов». При наблюдении за процессом устройства пешеходных дорожек из брусчатки выявлены следующие отклонения от технического задания, прописанного в контракте, и от нормативной технологии выполнения работ:

1. Толщина цементно-песчаного основания под тротуаныю плитку по п. 7 «Локальной сметы» и «Ведомости объемов работ» должна быть 20 мм. Также толщина пескоцементной смеси под плитку указана в п.1 «Технического задания». По факту толщина подсыпки не превышает 2 мм (см. приложение 1), что отрицательно сказывается на прочности основания.

2. Согласно п. 5 «Локальной сметы» и «Ведомости объемов работ» и необходимо устройство выравнивающих слоев основания из песка толщиной 10 см, а согласно п.7 «Локальной сметы» и «Ведомости объемов работ» необходимо устройство основания из щебня толщиной 12см. Данные слои основания должны быть уплотнены методом послойного трамбования до требуемой по СНиП III-10-75 плотности. По факту возникают сомнения, что основание под тротуарную плитку уплотнено достаточно, чтобы обеспечить требуемую прочность и долговечность покрытия, и соответствует показателям п. 3.23 СНиП III-10-75 «Благоустройство территорий», включенного в состав технического регламента (см. приложение 2).

3. На торцевом отрезке пешеходной дорожки, примыкающем к д.№18 по Братцевской улице, скапливается избыточное количество дождевых вод, что приводит к размягчению песчаного основания под брусчатку. Для продолжения работ на данном участке, находящемся в нижней точке рельефа, необходимо устройство водоотведения. В противном случае не будет обеспечена требуемая прочность основания под брусчатку (см. приложение 3).

 

4. Неправильно задана ширина дорожек между бордюрами – она не кратна размерам тротуарной плитки. В результате чего подрядчиком подрезаются крайние ряды брусчатки, подрезаются не ровно, и в этих рядах между брусчаткой образуются большие и сильно заметные щели. Необходимо ровнее подрезать крайние ряды брусчатки или расположить бордюрные камни на расстоянии, кратном размерам тротуарной плитки, но не менее 2м (см. приложение 4.1, 4.2).

5. Тротуарная плитка выложена с сильным отклонением от горизонтального уровня, что особенно заметно при сравнении уже замощенных к данному моменту участков с соседними тротуарами, выполненными раннее в 2014 году.

Аллея славы ветеранов является знаковым объектом в общем комплексе благоустройства д. Путилково и символизирует общее уважение к защитникам отечества. Поэтому жители д. Путилково особенно обеспокоены качеством производимых работ и последующей долговечностью тротуарного покрытия, тем более что уже имеются наглядные отрицательные примеры.

На тротуарах и площадке с клумбой, выложенных напротив д.№12 осенью 2014 года, также практически не было пескоцементной смеси, а подстилающие основания из песка и щебня были недостаточно уплотнены. В результате прошло меньше года, а все покрытия приходится заново переделывать.

Прошу Администрацию сельского поселения Отрадненское принять во внимание выявленные недостатки и в кратчайшие сроки предпринять необходимые меры по их устранению.

 

16.07.2015. ……..

 

Приложение 1.

Приложение 2.

 

Приложение 3.

Приложение 4.1

 

Приложение 4.2


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)