АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рецензирование ВКР

Читайте также:
  1. Рецензирование аудиторных работ и рефератов.

6.1. ВКР подлежит обязательному рецензированию в соответствии с порядком, определенным выпускающей кафедрой.

6.2. ВКР подлежит внешнему или внутреннему рецензированию.

6.3. Внутреннее рецензирование ВКР перед защитой проводит официальный рецензент, сотрудник филиала, имеющий ученую степень и (или) ученое звание, который ведет занятия по дисциплине либо занимается научными исследованиями в области, близкой по профилю теме рецензируемой ВКР. В качестве внутреннего рецензента не может выступать преподаватель кафедры, на которой выполнялась ВКР.

6.4. Официальный внутренний рецензент утверждается на заседании выпускающей кафедры. В исключительных случаях официальный рецензент может быть назначен решением декана факультета. ВКР предоставляется официальному рецензенту не позднее, чем за 10 дней до защиты и возвращается на выпускающую кафедру вместе с официальной письменной рецензией (Приложение 7) не позднее, чем за 3 дня до защиты ВКР, по расписанию занятий.

6.5. В официальной рецензии должна быть указана рекомендуемая оценка по четырехбалльной шкале («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «не удовлетворительно»).

6.6. Внешнее рецензирование ВКР проводится специалистами, работающими по профилю данного направления подготовки или специальности в органах государственной власти, местного самоуправления, на предприятиях, в организациях, учреждениях различных организационно-правовых форм, в высших учебных заведениях и научных организациях.

Внешняя рецензия включает в себя:

- оценку актуальности темы исследования

- общую характеристику теоретической части работы (новизна полученных результатов, глубина разработки проблемы, логика изложения)

- общую характеристику практической части работы (наличие конкретного объекта исследования, глубина проработки рекомендаций, возможность использования результатов в практической деятельности)

- указание на замечания и рекомендации рецензента

- выводы (соответствие требованиям государственных стандартов и нормативным документам, регулирующим итоговую аттестацию)

- рекомендуемую оценку ВКР

6.7. Внешняя рецензия может оформляться на бланке организации и подписывается рецензентом с указанием его должности, места работы, ученой степени и (или) ученого звания (при наличии). При оформлении рецензии не на бланке организации, подпись должна быть заверена печатью организации.

6.8. Если результаты ВКР принимаются к внедрению, то может быть представлена справка (акт) о внедрении (использовании) результатов исследования.

6.9. Рецензент, не работающий в филиале, заверяет свою личную подпись на рецензии в установленном порядке.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)