АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Положение точки относительно плоскостей проекций

Читайте также:
  1. B) Количественная определенность относительной формы стоимости
  2. I. Лексика русского языка с точки зрения ее происхождения
  3. II. Лексика русского языка с точки зрения ее активного и пассивного запаса.
  4. III. Лексика русского языка с точки зрения сферы ее употребления.
  5. IV. Словарный состав современного русского литературного языка в функциональном, социолингвистическом аспектах и с точки зрения его происхождения (2 часа).
  6. VII. ТЕОРИЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ
  7. Анатомия пищев.канала: отделы,сфинктеры и клапаны,их положение,строение и значение для пищев.функции.
  8. Б. Эпителиальные ткани имеют вид клеточных пластов, занимающих пограничное положение
  9. Биточки, запечені під сметанним соусом з рисом (по-козацьки)
  10. Болевые точки человека и результат воздействия на них
  11. Болевые точки человека. МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ
  12. Бычий цепень. Систематическое положение, морфология, цикл развития, лабораторная диагностика, профилактика.

 

Таблица 1. Положение точки относительно плоскостей проекций.

 

Положение точки в пространстве Наглядное изображение Эпюр Положение проекции точки
  Точка не принадлежит плоскостям проекции (Все координаты отличны от нуля) Точка общего положения. Проекции не расположены на осях координат.  
  Точка принадлежит плоскости П1 (координата z равна нулю)   Горизонтальная проекция совпадает с заданной точкой, Фронтальная – на оси x, Профильная – на оси y.  
  Точка принадлежит плоскости П2 (координата y равна нулю)   Горизонтальная - на оси x, Фронтальная совпадает с заданной точкой, Профильная – на оси z.  
  Точка принадлежит плоскости П3 (Координата x равна нулю)   Горизонтальная – на оси x, Фронтальная – на оси z, Профильная - совпадает с заданной точкой.  
  Точка принадлежит оси x (Координаты y иz равны нулю)   Горизонтальная и фронтальная совпадают с заданной точкой и расположены на оси x, профильная совпадает с началом координат.
  Точка принадлежит оси y (Координатыx и zравны нулю)   Горизонтальная и профильная совпадают с заданной точкой и расположены на оси y, фронтальная совпадает с началом координат
  Точка принадлежит оси z (Координаты x и y равны нулю)   Фронтальная и профильная совпадают с заданной точкой и расположены на оси z. Горизонтальная совпадает с началом координат.

 

 

Октант x y z
I + + +
II + - +
III + - -
IV + + -
V - + +
VI - - +
VII - - -
VIII - + -

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)