АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вентилируемый фасад

Читайте также:
  1. Вентилируемые фасады.
  2. Дефекты фасадной штукатурки.
  3. КРАСКИ ФАСАДНЫЕ АКРИЛАТНЫЕ 0.026147 123.85 (3)
  4. КРАСКИ ФАСАДНЫЕ АКРИЛАТНЫЕ 14.526 123.85 (1799)
  5. КУХОННЫЕ ФАСАДЫ
  6. Невентилируемые фасады.
  7. Описание фасадов
  8. Особенности монтажа вентилируемой фасадной системы с облицовкой из асбестоцементных листов на примере систем «Волна-1» и «Волна-2»
  9. Оштукатуривание фасада дома
  10. Оштукатуривание фасадов.
  11. Построение Фасадов зданий и сооружений в КОМПАС-3D

Вентилируемые фасады представляют собой системы, состоящие из подоблицовочной конструкции, с помощью которой к наружным стенам здания прикрепляется утеплитель и наружные облицовочные материалы. Материал облицовки крепится к стене таким образом, чтобы между облицовкой и фасадной стеной оставался воздушный зазор, который необходим для вентиляции фасада здания. Иногда для дополнительного утепления фасада между стеной и облицовкой может устанавливаться теплоизоляционный слой. При утеплении дома с наружной стороны используются различные теплоизоляционные материалы – минераловатные плиты, цементно-фибролитовые плиты, полистирольные пенопласты, "тепловые" штукатурные растворы, плиты из ячеистого бетона, которые должны быть хорошо защищены от неблагоприятного влияния дождя, снега, инсоляции и других атмосферных воздействий. Теплоизоляция стен обеспечивается слоем паропроницаемого сверхлёгкого утеплителя. Защитно-декоративные функции выполняет наружный слой кирпичной кладки. К несущей стене крепится дюбелями и на клей паропроницаемый утеплитель, обычно минеральная вата. Между слоем утеплителя и фасадной кирпичной кладкой устраивается сплошной вентилируемый зазор по всей площади стены. В нижней части фасадного слоя стены устраивают вентиляционные отверстия, обеспечивающие свободный приток наружного воздуха в вентилируемый зазор, а в верхней части стены аналогичные отверстия для выхода воздуха из вентилируемого зазора наружу. Наружный кирпичный слой, как правило, выполняется из высококачественного кирпича (в идеале клинкерного) очень небольшой толщины: «в полкирпича» (120 мм) или, даже, «в четверть кирпича» (60 мм, в случае применения узких кирпичей, именуемых в народе «американкой»). Для обеспечения устойчивости фасадный кирпичный слой обязательно связывается механическими тяжами (анкерными закладными элементами) с несущей стеной.

 


 

 

Рис. 5.7. Устройство вентилируемого фасада

1 – фасадный кирпич;

2 – вентилируемый зазор 40 мм;

3 – ветрозащита ISOVER;

4 – теплоизоляция ISOVER;

5 – утепляемая стена;

6 – внутренняя отделка;

7 – деталь крепления.

Рис. 5.8. Устройство вентилируемого фасада

1 – фасадный кирпич;

2 – вентилируемый зазор;

3 – теплоизоляция ISOVER;

4 – утепляемая стена;

5 – внутренняя отделка;

6 – деталь крепления.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)