АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Часть 2. Сперва мы двинемся по главной дроге и проедем мимо столицы Королевства Дракона Короля, Виверна

Читайте также:
  1. I ЧАСТЬ
  2. I. Организационная часть.
  3. II ЧАСТЬ
  4. III ЧАСТЬ
  5. III часть Menuetto Allegretto. Сложная трехчастная форма da capo с трио.
  6. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  7. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Компьютерная часть
  8. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Математическая часть
  9. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.
  10. SCADA как часть системы автоматического управления
  11. XIV. Безмерное счастье и бесконечное горе
  12. А) та часть выручки, которая остается на покрытие постоянных затрат и формирование прибыли

Сперва мы двинемся по главной дроге и проедем мимо столицы Королевства Дракона Короля, Виверна. От столицы есть два уже упоминавшийся пути, огибающих Горы Дракона Короля с востока и запада. Первый идёт прямиком на север. Другой тянется на запад. Естественно мы выбрали тот, что шёл на север.

Всё закончилось тем, что мы задержались в столице Виверн где-то на неделю. Если следовать нашему изначальному плану мы бы остались тут всего дня на три, но недавно купленная повозка уже была в плохом состоянии, так что потребовалось время чтобы отремонтировать её. В конце-концов не стоило экономить на цене.

Если это что-то, сделанное из камня или железа, я могу так или иначе что-нибудь с этим сделать, но я не могу применять магию к дереву. Мы дали ремонтнику небольшой денежный бонус и попросили исправить всё побыстрее.

Не то чтобы мы торопились. В той сцене, что Хитогами показал мне, Аиша была схвачена двумя мужчинами. Но хоть я и волновался, Хитогами чётко сказал, что я успею на место точно вовремя. В таком случае, даже этот случай с поломкой повозки, мог быть результатом какой-то манипуляции. Скорее всего, если я буду спешить так как только возможно, я не смогу вмешаться в ту сцену. Мне стоит получше успокоиться. Тем временем мы осмотрели и посетили немало мест в Виверне.

Королевство Короля Дракона третья по величине страна в этом мире. Оно расположено на юге Центрального материка и владеет четырьмя вассальными королевствами. Кажется в прошлом, оно было лишь одной из многих стран на юге, но они победили правителя Гор Дракона Короля на северо-западе, Дракона Короля Каджакуто. Овладев крупными запасами полезных ископаемых на его территории, они стали ведущей экономической силой и быстро расширились, став сильным королевством.

Это место рождения сорока восьми Магических Мечей, что теперь разбросаны по всему миру, и место где когда-то развернулись многие из историй о герое Боге Севера. Об этом месте ходит немало легенд, но не похоже что следование традициям это всё, что здесь необходимо. Эта страна вызывает смешанные чувства, подобно Америке.

В этом городе множество кузнецов и школ, обучающих фехтованию. Если заглянуть внутрь такой школы, окажется, что там обучают большое количество детей. Похоже для людей тут обычное дело, оставаться в школе, пока не достигнешь Продвинутого уровня. С первого взгляда Эрис тут же задрала нос, утверждая что тут нет ничего особенного, вынудив Руджерда отчитать её.

А затем мы приступили к сбору информации о пропавших людях в этом городе. Один из подчинённых Пола как раз был в Гильдии Искателей Приключений. Он сказал, что в стране не появлялось никакой важной информации. Всё-таки, теперь, когда уже прошло столько времени, похоже пропавших будет отыскать не так уж легко.

А после этого я приступил, к уже ставшему обычным, исследованию рыночных цен. Виверн это город, где продаются специализированные товары как с континента Милис так и Центрального материка. Тут можно найти самые разные ингредиенты.

И на этих рынках я наконец отыскал его. Я нашёл в продаже рис. Рис... это рис. Он был слегка желтоватым, но это определённо рис. Те блюда, что делают из него в этой стране, едят с помощью ложки, как правило это что-то вроде паэльи(Прим. пер. Классическое испанское(валенсийское) блюдо из риса с самыми разными ингредиентами, мясом, морепродуктами, овощами - вариаций множество.) или каши. Но это не то, что я искал. Я хочу отведать рис приготовленный совсем по другому.(Прим. пер. Если кто подзабыл, этому отведена немалая часть первой главы пятого тома. Герой скучает по родной кухне и больше всего по рису с яйцом, который там описан.). И если здесь такого нет, я сам приготовлю его, такой у меня возник порыв. Я не слишком умел в приготовлении риса, но я тщательно разузнал об этом у продавца в магазине. Взяв три литра риса купленные там, я аккуратно положил их в горшок, который сделал с помощью маги земли. А затем, следуя рецепту, выученному у продавца, я стал варить рис. Неподалёку я уже подготовил соль и яйца. С серьёзным лицом я использовал огонь для готовки, но тут ко мне заглянула Эрис.

- Что ты делаешь?

- Провожу эксперимент.

- Хммм?

Я не думал, что Эрис проявит интерес, но вскоре посте того как она начала свою обычную практику взмахов неподалёку, я заметил, что она то и дело посматривает сюда. Похоже всё-таки заинтересовалась.

Я перевернул песочные часы, которые одолжил у бармена, и начал постепенно увеличивать мощь пламени. Вся хитрость в том, чтобы постепенно наращивать силу нагрева, так сказал продавец из магазина.

После того, как я перевернул часы три раза, я наконец ослабил пламя. А затем перевернул песочные часы ещё два раза. Наконец я совсем убрал огонь и перевернул часы ещё пару раз.

- Готово.

- Правда?

Прошептав это вслух, Эрис перестала упражняться и подойдя, присела рядом со мной. Я мог ощутить нежный аромат Эрис идущий от неё. Это хороший запах. Однако сейчас я охвачен не сексуальными аппетитам, а аппетитом к еде. Она смотрела на горшок со взволнованным выражением. Я тоже был взволнован и приподнял крышку. Оттуда потёк аромат варёного риса.

- Хороший запах. Как и ожидалось от Рудэуса.

- Пока не попробуем, не узнаем...

Прошептав это, я зачерпнул немного риса пальцем и отправил в рот....Хмм.

- Сорок пять баллов из ста.

Вкус и ощущения были довольно далеки от тех, что я помнил. Если сравнивать с современными японскими стандартами, это нельзя назвать даже продуктом категории C. Интересно, это всё потому, что рис не является основным продуктом питания в этой стране? Я уверен дело также в том что я оплошал с готовкой, но сырьё у них тоже не лучшего качества. С Гиншари(Прим. пер. один из лучших сортов риса в Японии.) даже и сравнить не могу. На самом деле я не дал бы ему и тридцати очков, поставив красную метку, но это первый рис, что я отведал за долгое время, так что всё не так плохо. Ностальгия накатила на меня. И с этой приправой, это дало ещё +15 очков. Я такой наивный.(Прим. пер. Слово в оригинале значит одновременно наивный и сладкий. Вероятно тут какая-то игра слов, с наивностью и приправой, что улучшает вкус.)

- Это же то, что мы ели вчера вечером, верно? Так что это был за эксперимент?

- Теперь я наконец смогу сделать это по-настоящему.

Я положил отваренный рис в миску, что сделал магией земли. Затем взял яйцо, на котором уже добросовестно использовал магию лечения болезней и противоядий. Разбил яйцо и позволил ему стечь прямо в ямку которую сделал в рисе. Сверху посыпал солью. Подготовив палочки сделанные той же магией земли я как следует всё перемешал обеими руками.

- Итадакимас.(Прим. пер. Фраза, которая традиционно произносится в Японии перед началом еды. Хотя я и стараюсь переводить подобное, но в данном случае герой, я так понимаю, произносит это именно на родном японском. Особых доказательств у меня нет. Но тем не менее решено оставить в таком виде.)

- Э? Подожди, Рудэус, это яйцо... Сырое...

Я открыл рот пошире и отправил в него хороший кусок этого, окрасившегося в жёлтый, риса. Хм, сыровато. Я попробовал добавить чуть больше соли, но это особо ничего не изменило. Отведав этого, такое чувство что и у яйца самого по себе немного другой вкус. Думаю всё потому, что продукты отличаются от тех что можно отведать в Японии. Ну в конце-концов соевый соус тоже имеет важное значение. Интересно, смогу ли я вообще отыскать соевый соус в этом мире. Если нет, я хотя бы должен найти ингредиенты для его производства. Размышляя, я целеустремлённо поглощал рис.

- Хаму...хафу-хафу, хафу!!!

-...Это вкусно?

В ответ на вопрос Эрис, я создал ещё одну миску. Выложив рис и присыпав солью, я протянул это Эрис. По такому случаю я создал ложку и тоже отдал ей. Для начинающего в самый раз.

- Эй, просто так, без яйца?

- Гулп.

Я молча кивнул. Всегда можно съесть рис просто как рис. Вот почему он считается основным продуктом питания. Я не хвастаюсь, но в золотые годы моей прошлой жизни, я съел горы риса в качестве основного блюда. Это было время когда рисовые шарики были как гарнир. В таком возрасте, пока есть хотя бы рис, его можно есть.

- Хммм...

Эрис ела морщась с весьма сосредоточенным видом. Она ещё такой ребёнок. Однако всё же вылив яйцо сверху...

- Да, так куда лучше.

Вот что она сказала, набив щёки и поедая его. Всё-таки тамаго каке гохан(Прим. пер. Собственно это есть название этого незамысловатого блюда из смеси отварного риса, сырого яйца и соевого соуса.) лучший. Это совершенное блюдо. Мы продолжили наслаждаться рисом и в конце даже съели подгоревшую корочку снизу, с хрустом закончив нашу трапезу. Единственный, кто так и не отведал тамаго каке гохан, это Руджерд, не стал жаловаться. Он лишь горько улыбнулся. Как я и думал, он взрослый. Однако, такое чувство что я сделал что-то плохое. В следующий раз я обязательно удостоверюсь, что он тоже с нами поест.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)