АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Часть 1. Рокси Мигурдия прибыла в город Курасума

Читайте также:
  1. I ЧАСТЬ
  2. I. Организационная часть.
  3. II ЧАСТЬ
  4. III ЧАСТЬ
  5. III часть Menuetto Allegretto. Сложная трехчастная форма da capo с трио.
  6. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  7. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Компьютерная часть
  8. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Математическая часть
  9. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.
  10. SCADA как часть системы автоматического управления
  11. XIV. Безмерное счастье и бесконечное горе
  12. А) та часть выручки, которая остается на покрытие постоянных затрат и формирование прибыли

Рокси Мигурдия прибыла в город Курасума.

Курасума был расположен на северной оконечности Демонического континента. Хотя его и не сравнить было с Рикарисом, это был безусловно цветущий город. На первый взгляд казалось, что у него нет никаких особенностей, обычный среднестатистический город, какие можно отыскать где угодно. Однако на деле у Короля Демонов, управляющего этим городом, хорошие отношения с морской расой, так что между ними налажена интенсивная торговля. И Курасума был в самом центре этой торговли, в этот город стекаются как товары морской расы так и расы демонов.

От морской расы поступают дары моря, а от расы демонов травы и приправы, характерные для этой области. Курасума был родиной необычайно вкусной кухни, которая использовала всё это. Можно даже сказать что только одно или два поселения на всём континенте могли конкурировать с ним по вкусу еды. К слову одним их них был Порт Ветра.

- Еда здесь отлично сочетается с выпивкой!

Прибыв в город, Талханд тут же взбодрился. В Курасуме были не только алкогольные напитки Демонического материка, но и выпивка морской расы. Талханд, гном, был любителем выпить. Одержимый любовью к выпивке, даже неважно какого качества, он при любой возможности отправлялся в ближайшую таверну, устраивал дебоши с местным хулиганьём и буквально топил себя в алкоголе. Поскольку таверны есть везде где живут люди, он везде находил себе развлечение. И чем больше там было хорошей выпивки, тем лучше было его настроение.

Однако для Рокси, с её детскими вкусами, кухня в этом городе была не слишком приятной. Вот почему, неважно как именно готовили еду, она считала её не слишком вкусной. Рокси была человеком который обожает исключительно сладкое.

Однако, одной из особенностей морской расы были как раз сладкие алкогольные напитки. И это было хорошо. Для Рокси, которая всегда считала, что алкоголь может быть исключительно горьким, существование сладкой выпивки стало небольшим откровением. Если вдохнуть их аромат, можно ощутить запах моря, а если попробовать, неописуемая сладость разольётся по языку. И пусть потом оставался слегка солоноватый привкус, от него можно было легко избавиться с помощью закусок.

- Что такое, что такое? Надо же, какое редкое зрелище! Ты тоже будешь пить, Рокси?!

- Да, я буду пить.

- О, я смотрю ты сегодня в отличном настроении?! Давай выпьем! Бармен! Неси бочку! Я покажу как принято пить у гномов!

Талханд, увидев Рокси за выпивкой, да ещё в отличном настроении, совсем разошёлся. В таких случаях Рокси всегда радовалась, что цены на Демоническом континенте весьма низки. Неважно, сколько бы они не пили, одной медной монетки асуры хватало чтобы всё оплатить.

- А ты умеешь выпить!

- Глоть! Глоть! Глоть! Глоть!

- Как и ожидалось от гнома, уххх!

- Отлично, давай устроим соревнование! Бармен, тащи и мне бочку!

Талханд, только что залпом осушивший целую бочку, запустил цепную реакцию, остальные посетители тут же стали соревноваться с ним в выпивке. Кстати Элинализ уже подыскала себе мужчину по вкусу и они вместе растворились в ночи. Обычно Рокси опять почувствовала бы себя ущербной, но прежде чем она заметила этот факт, она уже вместе с какой-то девушкой по соседству во всю подбадривала Талханда.

- Фааа-ха-ха-ха! А этот гном приятный малый, разве нет?! Бочку знаете ли, бочку! Независимо от возраста эти гномы никогда не меняются, не правда ли?! Эй, ты ведь согласна?

- Да, это правда.

- Оххх! Опять начинается! Пей! Пей! Пей!

- Глоть! Глоть!

Заполучив ещё бочку, вместе с очередным демоном, Талханд принялся величественно дуть алкоголь. У него конечно широкая фигура, но всё же как в этого гнома помещается вся эта выпивка? Осушив бочонок, который едва можно было поднять одной рукой, он рыгнул. И сразу после этого принялся за следующий.

- Эй! Ещё выпивки!

- Прроклятье! Запасы кончились!

- Если ничего не осталось, то можно пойти и купить в соседней таверне!

- Оххх! Точно, так тоже можжно?! Оттично! Ты там, иди и купи!

- Прредоставьте всё мне! Давайте скинемся! Сегодня будем пить до упора!

- Ооооооооооооооо!

И вот так сумка для сбора денег пошла по рукам.

- Ха-хах! Юная леди! Хоть немного пожалейте жалкого пьяницу!

- Хорошо. Сегодня... я угощаю!

Во всяком случае настроение сегодня хорошее. Рокси бросила одну зелёную монету. Увидев это пьянчуги поклонились, смеясь и ухмыляясь.

- Как и ожидалось от юной леди! О! Да вы богаты!

- Ху-ху, это... очевидно!

В расслабленном и приятном расположении духа Рокси демонстративно кивнула. Хотя её речь звучала почти как обычно, она уже напилась.

- Фааа-ха-ха-ха! Сегодня я тоже при деньгах! Милостиво примите это! А затем гуляем! Сегодня мы забудем про наш социальный статус!

Девчушка по соседству с Рокси достала обломок железной монеты и тоже скинулась. Хотя обычно они непременно пошутили бы о том, что после таких высокопарных речей всё что досталось лишь обломок железной монеты, но парень, что собирал деньги, тоже был пьян.

- У-хе-хе! Спасибо вам огромное, принцесса! Сегодня мы напьёмся до беспамятства!

- Хорошо, отлично! До полной отключки!

Девчушка самодовольно кивнула, а собиратель продолжил обходить посетителей, собирая деньги.

- Очень хорошо, очень хорошо! Эта атмосфера напоминает мне о старых деньках!

Рокси и не знала что за девушка сидит рядом. Когда она её впервые заметила, та уже была рядом и во всю уплетала остатки еды после Элинализ. Рокси не слишком об этом задумывалась, в конце концов она была пьяна.

- Ну, не важно. Давай выпьем.

- Оххх, благодарю. Повезло, что я заглянула сюда посмотреть, откуда тут такое веселье. Глоть, глоть. Эй, слушай. Ты не собираешься пить?!

- Я пью.

- Выпей ещё!

Ещё?! Ну, думаю ничего не поделаешь...

Поскольку Рокси настойчиво предложили тоже выпить, она залпом осушила свой кубок.

- Фухааа!

- Вот! Ещё выпивки для юной леди!

- Ах, спасибо.

Не успела Рокси с грохотом опустить кубок на стол, как к ней подошёл жизнерадостный человек и наполнил для неё ещё кубок. Пока это был этот сладкий напиток, она действительно могла пить бесконечно.

- Я смотрю ты любишь выпить, разве нет?! Для столь юной девушки ты весьма неплоха!

- Не желаю слышать про юность, особенно от тебя.

Рокси уставилась на девчушку. Сапоги, что доходили ей до колен. Кожаные короткие шортики. Кожаный топик. Её ключицы, изящная талия, пупок и бёдра - все видимые участки кожи были довольно бледными. Объёмные и волнистые фиолетовые волосы и рожки как у козы.

Как ни посмотри, а эта девчушка была явно моложе её.

- Ху-ху, спасибо за комплимент. Всё-таки о своём возрасте я пожалуй умолчу!

Только увидев эту девушку, в нормальном состоянии Рокси тут же подумала бы "А разве среди демонических рас были такие?" Однако сейчас она ничего не подумала. Всё-таки она была пьяна.

- Я тоже пожалуй промолчу про свой возраст. Ну да неважно, давай выпьем.

- Оххх, благодарю. Всё-таки выпивка стала куда вкуснее за эти прошедшие века. В прошлом на Демоническом континенте невозможно было отыскать ничего подобного.

- Я слышала это выпивка морской расы. Местный Король демонов наладил с ними бизнес или что-то вроде того.

- Что такое?! Так этот ублюдок Баглах Хаглах скрыл это от меня, да?! Непростительно!

- Да всё в порядке. Отбросим дурацкие церемонии и забудем о социальном положении.

- Оххх, ты права. Сегодня просто забудем о социальном положении!

Король Демонов Баглах Хаглах был тем самым правителем этой области. Это был толстый и пухлый, свинолицый Король демонов, говорят он лучший знаток кухни и выпивки на Демоническом континенте. Хотя его политика была весьма умеренной, он также участвовал в яростных атаках во время кампании Лапласа. Поскольку он безжалостно разграблял земли людской расы жадно собирая всевозможную еду и напитки он получил прозвище "Демонический Король Разграбления".

- Ух ты, и этот повержен!

- Йййииикк. Кто следующий? Любой сойдёт, так что давайте!

- Ну кто-нибудь?! Остался ещё хоть кто-то кто хочет сразиться?!

В какой-то момент оказалось, что Талханд, раздетый до пояса, восседает прямо на столе, облокотившись на очередной бочонок, демонстрируя своё превосходство. И тем кто вызвал его оказалась та самая девчушка сидевшая рядом с Рокси.

- Хорошо! Можешь предоставить это мне!

- Что такое, малышка? Думаешь, сможешь меня одолеть? Не лучше ли тебе подождать для этого ещё лет двадцать?

- Фааа-ха-ха-ха! О, глупый гном, а с первого взгляда не видно? Не смотря на внешность я прожила уже больше трёхсот лет!

- Ясно, ясно. Виноват. Ну тогда, приступим!

- Отлично... Ох, но прежде, я хочу узнать твоё имя! Я хочу запомнить глупца, который осмелился бросить мне вызов!

- Талханд Великого Непреклонного Пика.

- Ясно! Ту, кто одолеет тебя, зовут "Демоническая Императрица Магических Глаз, Киширика Кирису"!

И вот так началось сражение между Киширикой и Талхандом. В мгновение ока запасы выпивки вновь были опустошены и сумку для сбора денег пришлось пускать по кругу во второй и даже в третий раз. И раз уж Рокси решила что угощает, то отсыпала целых пять зелёных монет, отослав с ними тавернского мальчишку. Усилиями нескольких сильных мужчин было вновь доставлено большие запасы спиртного. И хотя все остальные один за другим напились и вырубились, Талханд с Киширикой всё продолжали опустошать их.

Рокси была судьёй. Хотя не совсем ясно было как именно она судит, поскольку, сама увлекшись выпивкой, она давно сбилась со счёта.

- Сороковая чаша.

Судьбоносный момент.

До этого мгновения казалось, что борьба идёт на равных.

Но если гном Талханд действительно был так же силён как выглядел, то как эта девчушка, назвавшаяся Демонической Императрицей, умудрилась столько выпить?

Никто не придал этому значения.

Они все были мертвецки пьяны в конце концов.

А затем наконец всё решилось.

- Мугу... Кпю...

В следующий миг Талханд, издав странный звук, начал изрыгать выпитый алкоголь как какой-то фонтан. А затем, сам как бочонок, покачнулся и рухнул. С грохотом он упал со стола на пол, а жидкость от которой разило алкоголем всё ещё вытекала из его рта.

- Победа моя!

- Уоооооо! Невероятно! Она побила гнома в соревновании по выпивке!

- Меня зовут Киширика! Великая Императрица демонов, Киширика Киширису! Скажите как меня зовут?!(Прим. Пер. По идее тут отсылка к "Кулаку северной звезды" и фразе из него "Say my name", по крайней мере так утверждают англичане. По мне так принятуто за уши. Мне лично эта фраза больше о Буратино напомнила.:))

- Киширика! Киширика! Киширика!

- Кто величайшая в мире?!

- Киширика! Киширика! Киширика!

Когда Киширика была объявлена победительницей, прочие пьянчуги принялись хором скандировать её имя, и Киширика пришла в исключительно хорошее расположение духа.

- Фааа-ха-ха-ха-ха-ха-ха! Фааа-ха-ха-ха!

- Браво! Браво!

- Стриптиз! Стриптиз!

Рокси не понимала что случилось после этого. Рокси уже развезло от чрезмерной выпивки. Она ещё подумала было о мести за павшего товарища, но решив, что это уже невозможно, она отключилась.

Последнее, что она увидела, прежде чем вырубилась, это Киширика, голышом танцующая на барной стойке.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)