АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В областном театре драмы - новый директор. Им стала Татьяна Вешнякова, которую вчера представил коллективу губернатор Дмитрий Дмитриенко

Читайте также:
  1. II. Истина, в которую трудно поверить
  2. IV. Как Пеппи изобретает новый вид спорта
  3. Автор: Иванов Дмитрий
  4. Автор: психолог, Сидорова Татьяна Анатольевна
  5. Артиллерия – новый прорыв
  6. АТЛАНТИДА, КОТОРУЮ НЕ НУЖНО ИСКАТЬ
  7. Банановый чизкейк
  8. Борьба с колдовством движения Новый век
  9. Будущее начинается вчера
  10. В 2003 году появилась новая болезнь, которую обозначают как «атипичная пневмония» или SARS (тяжелый острый респираторный синдром). К какой группе микробов отнесли ее возбудитель?
  11. В какой-то момент я стала чувствовать, как меня одолевает усталость и сонливость. Амина предположила, что я беременна.
  12. в областном творческом конкурсе «Липецкое добровольчество»

 

Татьяна Вешнякова родилась в 1956 году, имеет два высших образования. В 1988-м окончила Мурманский государственный педагогический институт по специальности преподаватель истории и обществоведения, в 2002-м - Московскую академию государственной службы при президенте России по специальности государственное и муниципальное управление. С 1984 по 1993 год трудилась в обкоме профсоюзов работников государственных учреждений, потом состояла на госслужбе на различных должностях, в том числе руководящих. Последнее место работы - администрация Мурманска, где Вешнякова была заместителем главы муниципального образования.

- Татьяна Ивановна - опытный администратор, - отметил Дмитрий Дмитриенко. - Надеюсь, под ее руководством удастся сделать все, что мы наметили, но еще не успели реализовать в нашем театре. Задачи новому директору поставлены и в творческой части, и в административной, будем содействовать в их решении. А через пару месяцев, думаю, сможем вновь встретиться и поговорить о перспективах театра уже более предметно.

Разумеется, актеры не упустили возможности поймать губернатора на слове и пригласили бывать у них как можно чаще - ведь от отношения власти к театру зависит очень многое, как сказала народная артистка России Алла Журавлева.

- Я всегда руководствуюсь правилом - ни в коем случае не сделать хуже, а только лучше, - обозначила свою позицию Татьяна Вешнякова. - Театр люблю - и наш, и любой другой, всегда стараюсь посетить премьеры как в Мурманске, так и в разных городах, где приходится бывать. Между прочим, занималась в мурманском ТЮЗе. Так что театр мне совсем не чужой, и я надеюсь на поддержку и помощь коллектива, для того чтобы вместе мы могли успешно работать.

Как рассказала новый директор, сделать предстоит немало. Начиная буквально с вешалки - обновить хозяйственную часть, провести ремонт в технических помещениях, разобраться наконец с автостоянкой на площадке у здания. В творческих планах - обновление афиши: в ней появятся новые спектакли.

- Мы открыты для любого сотрудничества, - подчеркнула Татьяна Вешнякова. - Готовы принимать гостей, которые захотят приехать в наш театр, готовы проводить фестивали, праздники и творческие встречи.

Новый директор заверила, что все новации не пойдут во вред труппе - она будет сохранена.

- Заслуженные артисты, опытные профессионалы заслуживают подобающего к себе отношения, - отметила Татьяна Ивановна. - Возможно, будем приглашать и новых артистов.

Предложив коллегам обратиться к ней с вопросами, Вешнякова с готовностью ответила на первый и, кстати, единственный: о семейном положении. Состоит в гражданском браке, первый муж погиб, имеет двух взрослых дочерей-близняшек и двух внуков. А также четыре автомобиля и множество увлечений, среди которых рыбалка и подледный лов, горные лыжи и еще много чего, но, впрочем, всего в меру. Призналась Татьяна Ивановна и в том, что имеется у нее одна мечта, которую, возможно, наконец-то исполнит:

- Очень люблю петь, а вот на гитаре играть не умею. А очень хочется. Надеюсь, коллеги и в этом мне помогут.

Завершая встречу, Дмитрий Дмитриенко поздравил артистов и сотрудников драмтеатра с наступающими праздниками - и с Днем работников культуры, который отмечается 25 марта, и с Международным днем театра, он отмечается 27-го.

Юлия МАКШЕЕВА
Опубликовано: «Мурманский вестник» от 24.03.2011

Поделиться

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)