АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 13. Ты ждешь принца на белом коне Я не принц, что б таскать с собой лошадь Я не бард, чтобы петь при луне Погуляй со мной

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Глава 12

Ты ждешь принца на белом коне
Я не принц, что б таскать с собой лошадь
Я не бард, чтобы петь при луне
Погуляй со мной, я же хороший.

Мысли бродят в потоке шальном
На тебя это так не похоже
Я ведь просто прошу об одном:
«Погуляй со мной, я же хороший»

Каждый день ты сидишь у окна
Соберусь как-нибудь и сморожу:
«Я смотрю, ты сегодня одна…
Погуляй со мной, я же хороший»

Проснувшись на следующее утро, Гермиона обнаружила на подушке букет орхидей, в который была воткнута записка. Девушка взяла в руки сложенный вдвое листок и развернула его. На белой бумаге аккуратным почерком было написано: «Доброе утро». Улыбнувшись, Гермиона вскочила с кровати и, захватив халат, пошла в ванну. Приняв душ и почистив зубы, девушка трансфигурировала из стакана вазу, налила в нее воды и вернулась в свою комнату, чтобы поставить цветы. Поместив букет в вазе, она повернулась к столику возле окна, на нем стоял поднос с кофе и двумя булочками. Девушка медленно подошла к столику, поставила вазу и посмотрела на поднос. Там ее ждала очередная записка, развернув ее, гриффиндорка прочла: «Прости». Еще раз улыбнувшись, Гермиона села в кресло возле столика и, притянув к себе поднос, принялась за завтрак. Кофе был горячий, но не обжигающий, с одной ложкой сахара, как она любила. Девушка взяла булочку и надкусила маленький кусочек.
- Ммм, - замычала она от удовольствия. Ее любимая вишневая начинка.
Интересно, а как Драко все это узнал? Гермиона на миг представила себе, как, просыпаясь каждое утро, обнаруживает поднос с завтраком, горячим кофе, и цветы. Но еще лучше начинать утро с его поцелуя. Нет, не стоит об этом даже мечтать. Сегодня все, произошедшее накануне вечером, казалось сном. А может, она все еще спит? Нет, не похоже. За своими мыслями девушка и не заметила, как пробежало время. Пора было собираться на уроки. Встав с кресла, она быстро оделась, схватила учебники и выскочила из портретного проема.
***
Малфой с нетерпением ждал общей трансфигурации. «Только бы она не проспала», - думал он. Сегодня утром, проснувшись, Драко решил, что был вчера, мягко скажем, не вежлив. И чтобы загладить свою вину, он решил преподнести маленький сюрприз. Наколдовав букет орхидей, Малфой осторожно зашел в спальню к Гермионе. Девушка мирно спала, положив ладонь под щеку. Одеяло чуть сползло, и в вырезе пижамы слегка была видна грудь, волосы растрепались, окружив милое личико каштановым облаком. Молодой человек так залюбовался, что чуть не забыл, зачем собственно пришел. Очнувшись, он мотнул головой, сбрасывая наваждение, и подошел к кровати. Положив букет на подушку рядом с Гермионой, Драко уже собирался уйти, но подумав, решил позвать домовиков и попросить принести девушке кофе и булочки к нему. Не один раз наблюдая за объектом своей страсти в большом зале, он знал, что она любит больше всего на завтрак.
Получив от заботливых домовиков поднос с кофе и булочками, Малфой написал помимо первой записки с извинениями вторую и поменял их местами. Еще раз бросив взгляд на спящую девушку, парень вышел из спальни, прикрыв за собой дверь.
И вот теперь, сидя за своей партой, он с всевозрастающей тревогой ждал, когда появится староста девочек.
Гермиона влетела в класс со звонком. Добравшись до своей парты, она села рядом с Джинни.
- Привет, - тихо сказала она, улыбаясь во все тридцать два зуба.
- Привет, - так же тихо ответила подруга, - что-то случилось? Ты прямо светишься.
- Нет, просто я проснулась сегодня в отличном настроении, - ответила девушка.
Дальше продолжать беседу они не могли, поскольку профессор Макгонагалл закончила расставлять на своем столе различные предметы и обернулась к классу.
- Сегодня мы с вами будем учиться превращать разные предметы в животных. Это очень непростая задача, поскольку в каждом живом существе живет душа. Заклинание, которое нам предстоит выучить, состоит из двух частей, первая превращает предмет в животное, а вторая временно оживляет его. Откройте ваши конспекты…
Студенты зашуршали своими тетрадями, заскрипели перья, смоченные темными чернилами, весь класс кропотливо записывал за учителем трансфигурации, только Гермиона, несмотря на свое хорошее настроение, сидела как на иголках, не решаясь посмотреть в сторону Малфоя, хотя явственно чувствовала на себе его взгляд.
Закончив с теорией, декан Гриффиндора раздала ученикам разные предметы, которые в скором времени должны были превратиться в животных. Ещё раз повторив заклинания, она позволила ученикам практиковаться. Гермиону спасло только то, что она уже читала эту тему и овладела нужными заклятьями, ее чашка в считаные секунды превратилась в хомячка. Джинни тоже блестяще справилась с заданием, вместо чайника перед ней сидела очаровательная белочка. Вдруг к их парте прилетела маленькая птичка и села на плечо к главной старосте, в клювике у птички была белая роза. Девушка аккуратно вынула цветок, и маленькое пернатое тут же упорхнуло. Джинни вопросительно посмотрела на подругу, лицо которой сейчас напоминало помидор. Поняв, откуда дует ветер, Уизли обернулась и подмигнула Малфою.
Наконец прозвенел спасительный звонок с урока, Гермиона быстро собрала вещи и поспешила вон из класса, Джинни последовала за ней.
С тяжелым вздохом Драко проводил взглядом девушек и стал собирать вещи.
***
Они встретились только на тренировке. Малфой честно старался не подходить близко к своей партнерше, поскольку не знал, как Гермиона отреагирует на его близость сейчас. Учитывая то, что она почти сбежала из класса трансфигурации, надежд на быстрое примирение было мало. Наконец тренировка была окончена, и учащиеся покинули выручай-комнату, оставив своих учителей наедине. Гермиона упала в кресло и, откинув голову назад, простонала:
- Боже, как я устала…
- Теперь ты понимаешь, как мне было с тобой тяжело? - Спросил Драко, подходя ближе к ней.
- Да, но это не облегчает моей участи. Ты был прав, Джинни лучше танцевать с Невиллом. Ума не приложу, что делать с Гарри, про Рона вообще молчу.
- Ну, ты можешь позаниматься с ними без меня.
- Что?! – Девушка аж подскочила на кресле.
- А в чем дело?
- У меня мало опыта и…
Драко присел перед ней, взял за руку и посмотрел в глаза.
- Ты прекрасно танцуешь, и спокойно можешь тренировать друзей сама.
- Ты действительно так думаешь?
- Да.
Возникла небольшая пауза. Наконец Малфой произнес:
- Прости за вчерашнее, я вел себя неподобающим образом.
Глаза Гермионы погрустнели.
- Ничего, - прошептала она, опустив голову.
Парень взял ее за подбородок двумя пальцами и заглянул в печальные карие глаза.
- Мне действительно очень стыдно и, чтобы загладить свою вину, могу я пригласить тебя прогуляться со мной после ужина?
Гермиона удивленно на него посмотрела.
- Погулять с тобой?
- Ну да, а что?
- Ничего, просто я, меня…- Девушка запнулась, опять уставившись в пол.
- Тебя давно не приглашали на прогулку?
- Да.
- Я уверен, что ты справишься. Буду ждать тебя у выхода из замка после ужина.
- Хорошо, - кивнула гриффиндорка.
Драко встал, поцеловал ее в висок и направился к выходу. Оставшись одна, Гермиона перевела дух.
Последний раз она гуляла с Виктором, но это было так давно, тогда она не задумывалась о том, что ей надеть, как себя вести и что говорить. Рон считал прогулки напрасной тратой времени, предпочитая им игру в магические шахматы или квиддич. И вот теперь, спустя несколько лет, ее пригласил на прогулку Малфой. Что же делать? С чего начать? Пожалуй, стоит заглянуть к Джинни, чтобы та помогла ей подготовиться. Ведь у подруги гораздо больше опыта в данном вопросе.
***
После ужина Гермиона неслась по коридорам замка к выходу. Под теплой красной мантией с опушкой были одолженные у Джинни вишневые брюки и ее собственный кремовый теплый пуловер. На ногах красовались светлые сапожки в тон меха мантии. Процесс переодевания занял не очень много времени, в отличие от того, сколько пришлось потратить на укладку волос. Хорошо хоть Джинни не настаивала на полном макияже, так что кроме туши и блеска на губах, лицо было чистым. Интересно, а понравится ли она в таком виде Драко? Джинни убеждала подругу, что та выглядит потрясающе, но разве может близкий тебе человек мыслить непредвзято? Раздумывая о своем внешнем виде, девушка и не заметила, как пролетела нужный поворот. Опомнившись, она повернула назад и пошла уже спокойным шагом.
Малфой стоял в вестибюле перед входной дверью. Раздумывая над тем, что он уже не помнит, когда так нервничал перед встречей с девушкой. Да и нервничал ли он вообще когда-нибудь по этому поводу? Нет, определенно нет, да и зачем? Обычно нервничали его пассии, не зная наверняка, придет ли он. Теперь, стоя тут, парень мысленно просил прощения у всех особ прекрасного пола, которых он заставлял переживать, поскольку есть в жизни вроде обычные вещи, способные вызывать бурю эмоций. Таких эмоций он не пожелал бы и врагу.
Вдруг Малфой услышал мерный стук каблучков, и через несколько мгновений из-за угла показалась Гермиона. Драко облегченно вздохнул и улыбнулся уголками губ.
- Привет, - произнесла девушка слегка дрожащим голосом, ее щеки при этом слегка покраснели.
- Привет, отлично выглядишь, - сказал молодой человек, окидывая ее оценивающим взглядом.
Гермиона еще больше покраснела и опустила глаза.
- Ну что, пошли? - Спросил Драко, протягивая ей руку.
- Да, - ответила гриффиндорка, протягивая навстречу его руке свою ладонь.
Держась за руки, ребята вышли из замка. На улице шел лопатый снег, но тучи были только над территорией школы. Вдалеке, над горизонтом, сияла полная луна, даря сугробам и падающим снежинкам свое волшебное загадочное сияние. Малфой повел девушку по тропинке к озеру.
- Я слышал, что ты умеешь кататься на коньках?
- Да, кто тебе сказал?
- Не важно. Давай прокатимся, - предложил парень, когда они подошли к замерзшей водной глади.
- А ты тоже умеешь? Но я думала, что в мире магов это не принято.
- Ошибаешься.
Гермиона остановилась и грозно посмотрела на Драко, уперев руки в бока. Малфой улыбнулся.
- Хорошо, стыдно в этом признаться, но не все девушки, с которыми я встречался, были волшебницами. Вот одна из них и затащила меня на каток. Мне это дело безумно понравилось, так что я иногда катаюсь.
- А коньки ты тоже усовершенствовал, как и музыкальный центр? – Спросила девушка, подавляя в себе укол ревности.
- Нет, коньки обычные.
- Странно, а я уже начала подумывать, что у тебя намного больше общего с папой Рона, чем я раньше считала.
- Очень смешно, - ответил, слегка осуждающе Малфой.
- Ладно, прости, давай покатаемся, но предупреждаю, что я далеко не профессионал.
- Ну, я тоже. Как ни как, в отличие от танцев, я страдаю этим всего второй год, - сказав это, Драко взмахнул палочкой, и под деревом возле озера возникла скамейка, на которой лежали две пары коньков.
Позже Малфой думал, что если у него в будущем возникнет необходимость вызвать «Патронус», то он будет вспоминать именно этот вечер. Сначала они катались на коньках по гладкому замершему льду озера, серебрившегося при свете луны. Держась за руки, молодые люди сделали несколько кругов, Драко любовался своей партнершей, ветер трепал ее непослушные кудри, щеки девушки раскраснелись, глаза блестели, а с губ не сходила счастливая улыбка. Вдруг Гермиона вырвала свою руку из ладони Малфоя и рванула вперед, она сделала пару ласточек, а потом закружилась на месте. Нагнав девушку, парень схватил ее в объятья. Они замерли, смотря друг другу в глаза. Драко прикоснулся лбом к ее лбу, пытаясь восстановить дыхание. Отстранившись, он коснулся ее волос, заправив, выбившийся из прически локон и спросил:
- Продолжим или прогуляемся до деревни?
- Прогуляемся, - с улыбкой ответила девушка.
Оставив гостеприимное озеро, главные старосты медленным шагом направились в Хогсмид. По дороге они разговаривали обо всем и ни о чем, смеялись, вспоминая прошлые школьные годы и те издевательства и ловушки, которые придумывали друг другу, и свою реакцию на них. Наконец, замерзшие, но счастливые, ребята завалились в «Три метлы». Выпив сливочного пива и согревшись, они уже собирались отправиться назад, когда дверь паба отворилась, и в зал вошли Забини с Паркинсон. Малфой ругнулся сквозь зубы. Гермиона, проследив за его взглядом, помрачнела. Драко сжал ее ладонь.
- Успокойся, все в порядке.
- Да уж, - скептически отозвалась девушка.
Тем временем, парочка слизеринцев заметила своего друга и направилась к их столику.
- Драко, - защебетала Пэнси, кинувшись ему на шею, - представляешь, Блейз сделал мне предложение, и я согласилась!
- Отлично, поздравляю вас, - сказал слизеринец, отцепляя от себя Паркинсон и пожимая руку Блейзу. - Прошу прощения, но мы уже собирались уходить.
- Ой, а что вы здесь делали вдвоем? - Спросила Пэнси, наконец, заметив Гермиону.
- Вообще-то, Пэнси, мы главные старосты, а еще, с недавних пор, тренеры по танцам. Что удивительного в том, что мы здесь вдвоем?
- Ничего, просто странно.
- Ничего странного, а теперь, с вашего позволения, мы пойдем.
Быстро попрощавшись с друзьями, Драко взял Гермиону за руку и повел к выходу из бара. Оказавшись на улице, девушка выдернула свою руку и зашагала вперед, не обращая внимания на Малфоя. Но не успела она пройти и нескольких метров, как в ее сторону полетел снежок, потом еще один и еще. Взвизгнув, Гермиона спряталась за ближайший дом и начала отстреливаться.
«Война» продолжалась уже больше тридцати минут, гриффиндорка начала уставать, нагнувшись в который раз за очередной порцией снега, она не заметила подкравшегося к ней парня. Секунда, и Гермиона уже лежит спиной на снегу, а над ней нависает на согнутых руках Драко. Их глаза встретились. «Опять этот странный взгляд», - успела подумать девушка, прежде чем к ее губам прикоснулись губы Малфоя. В этот раз поцелуй был легким, будто крылья бабочки, от него щемило сердце, а по всему телу растекалось тепло.
Оторвавшись от губ Гермионы, Драко встал и помог ей подняться, после чего заключил в объятья.
- Ты мне вчера так и не ответила, - прошептал он, скользя губами по ее щеке от уха к подбородку.
Мысли девушки путались, ноги подгибались. «Боже, что он со мной делает?!», - пронеслась единственная связная мысль, но и она пропала, когда Малфой снова ее поцеловал.
- Так как? - Спросил он через минуту, прервав поцелуй. - Ты хочешь большего? Хочешь, чтобы между нами что-то было, помимо наших обязанностей и простого общения? - Шептал Драко, покрывая ее лицо и шею нежными поцелуями. - Ответь, прошу тебя, - прошептал он ей в губы.
- Да, - выдохнула девушка.
Триумфально улыбнувшись, слизеринец поцеловал ее жарким страстным поцелуем, от которого у Гермионы перехватило дух. Через несколько минут, еле оторвавшись от еще так недавно запретного плода, Малфой взял девушку за руку и потянул в сторону Хогвартса, пора было возвращаться.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)