АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что называется наводкой и отмечанием орудия

Читайте также:
  1. Бог в день суда осудит, как грешников, тех, которые не ищут приять благодать Божию. 2. Сила греха непонятна. 3. Христос употребляет члены христиан, как орудия.
  2. В диагностике бруцеллеза используется аллергическая проба Бюрне. Для ее постановки необходим диагностический препарат. Как он называется?
  3. Второй раздел Единобожия называется «Таухид аль-Улюхийя» (Единобожие в поклонении).
  4. Графическое изображение последовательности технологических операций называется технологической схемой.
  5. Диагностика некоторых инфекционных заболеваний основана на воспроизведении экспериментальной инфекции в организме лабораторных животных. Как называется такой метод диагностики?
  6. Дифракцией называется огибание волнами препятствий.
  7. Душа, Дух и Совесть это триединство нашего Я, которое определяет себя как Я и называется СОЗНАНИЕМ или Богом.
  8. Как на Руси назывался и называется сейчас праздник, сопровождающийся народными гуляниями и поеданием блинов? /Масленица/ 30 баллов
  9. Как называется гибкий трубопровод для перекачки воды к месту пожара?
  10. Как называется детский юмористический киножурнал? / «Ералаш» / - 50 баллов
  11. Как называется естественный абразивный материал, представляющий собой продукт вулканической деятельности, основными компонентами которого являются кремнезем и окислы металлов?
  12. Как называется метод микробиологической диагностики, который заключается в определении титра специфических антител в сыворотке больного?

Что называется огневой позицией, ее элементы.Виды огневой позиции.

Огневой позицией называется участок местности, занятый или подготовленный к занятию огневыми взводами батареи (взводом, орудием) для ведения огня.

Ее элементы:

- местадля орудий, б, машины (пункта управления) старшего офицера батареи и окоп командира огневого взвода;

- укрытия для личного состава;

- окопы для самообороны, наблюдательного поста, тягачей и машин с боеприпасами.

Виды огневой позиции:

закрытыми

открытыми.

Что называется открытой огневой позицией и требования, предъявляемые к ней.

Открытой называется огневая позиция, на которой материальная часть не укрыта от наблюдения наземного противника или, будучи укрытой и замаскированной, становится наблюдаемой с началом ведения огня.

Открытая огневая позиция орудия должна обеспечивать:

- ведение огня в назначенных секторах обстрела;

- взаимную огневую связь с соседними противотанковыми средствами;

- скрытность ее занятия, надежную маскировку до открытия огня и внезапность открытия огня.

Открытую огневую позицию орудия целесообразно выбирать за естественными или искусственными противотанковыми препятствиями на достаточно твердом, каменистом и не пыльном грунте, вдали от выделяющихся местных предметов.

 

Подготовка орудийных расчетов для стрельбы прямой наводкой должна обеспечивать взаимозаменяемость и возможность ведения огня при любом количестве номеров. При стрельбе прямой наводкой от личного состава огневых подразделений требуется выдержка, быстрота и точность в работе.

 

Расположение орудий на открытой огневой позиции должно обеспечивать:

- удобство управления;

- огневое взаимодействие;

- сосредоточение огня всех орудий на вероятных направлениях атак танков;

- эшелонирование в глубину;

- круговую оборону;

- маневр орудий на запасные огневые позиции.

Что называется наводкой и отмечанием орудия.

Отмечанием называют определение установок прицельных приспособлений, отвечающих дан­ному положению ствола наведенного орудия. Отмечание производится с помощью прице­льных приспособлений при неизменном поло­жении ствола.

Наводкой орудия называется придание стволу орудия направ­ления на цель и угла возвышения, соответствующего дальности до цели. Различают горизонтальную и вертикальную наводки ору­дия. Наводку осуществляют с помощью прицельных приспособле­ний, поворотного и подъемного механизмов

Точка наводки должна быть неподвижной и видимой по возможности от всех орудий, резко выделяться среди окружающих предметов, иметь прямолинейные очертания и находиться возможно дальше от орудий.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)