АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Природно- климатические условия ООО « Ананье»

Читайте также:
  1. II. ПРИРОДНЫЕ УСЛОВИЯ ХОЗЯЙСТВА
  2. II. Условия проведения фотоконкурса
  3. III. Требования к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования
  4. III. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
  5. III. Условия и порядок проведения фестиваля
  6. III. Условия прохождения дистанции I класса.
  7. IV. Порядок и условия участия.
  8. IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
  9. IV. Требования к участникам и условия их допуска
  10. IV. Условия и порядок проведения Пленэра.
  11. IV. Условия и порядок проведения фестиваля
  12. IX. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Результаты работы сельскохозяйственных предприятий существенно зависят от условий производства. Поэтому экономический анализ начинают с изучения природно-экономических условий, размеров производственного направления, уровня интенсификации производства и его эффективности. Только с учетом конкретных условий можно объективно оценить результаты деятельности предприятия и наметить путь его дальнейшего развития.

Условия производства можно разделить на три группы:

а) природные и климатические

б) месторасположение хозяйства

в) экономические условия производства

Княгининский район, на территории которого находится ООО «Ананье» относится к умеренно-континентальному климату.Средняя годовая температура +3,6 °С. За год выпадает около 582 мм осадков, в виде дождя 65%, в виде снега 35%. Относительная влажность ­­– 76 %

Средняя из максимальных высот снежного покрова 50-55 см. Распределение его неравномерное, особенно на безлесных участках.Осенью, зимой и ранней весной преобладают южные и юго-западные ветра, в мае, июне и июле – северо-западные.

По устройству поверхности этот район является волнистой равниной, в пределах которой положительные элементы рельефа чередуются с неглубокими, но довольно обширными депрессиями, которые в той или иной степени заболочены.

В районе преобладают суглинистые почвы –59540 га, среди которых 24,5% тяжелосуглинистые, 66,2% – среднесуглинистые и 9,3% легкосуглинистые почвы. Суглинистые почвы являются основной составляющей серых лесных почв, содержащих 3-4% перегноя. Они достаточно плодородны и представляют собой переходный тип почв между подзолистыми и черноземами. Эти почвы большей частью окультурены и издавна используются в сельском хозяйстве. Легкоглинистые почвы занимают площадь в 1158 га, супесчаные – 979 га, прочие – 15315 га. К экономическим условиям, от которых зависят результаты хозяйственной деятельности, относятся обеспеченность предприятий земельными и трудовыми ресурсами, основными и оборотными фондами.

Княгининский район входит в группу малолесных районов Нижегородской области. Общая площадь лесов составляет 8,4 тыс. га, лесистость – 11 %. Запасы древесины составили 1327 тыс. куб.м., более 80 % занимают мягколиственные породы – осина, береза.

На территории района расположено 7 рек общей протяженностью 130 км, 11 прудов с общим объемом воды около 3625 тыс.куб.м., 47 водонапорных башен, глубина залегания грунтовых вод 20-40 м.

Земельные фонды являются важнейшей составной частью ресурсов сельского хозяйства. От рационального использования земли, повышения ее плодородия зависит развитие всех отраслей производства.

ООО «Ананье» находится в Нижегородской области, Княгининского района, с. Ананье, ул. Производственная, д. 2.

Основные виды деятельности предприятия:

- выращивание зерновых и зернобобовых культур для продажи,

однолетних и многолетних трав для собственной кормовой базы;

- разведение крупного рогатого скота для производства молока,

продажи живым весом и тушами.

Севообороты в комплексе с современными системами обработки почвы и применения органических и минеральных удобрений соблюдаются, производство зерна увеличивается из года в год.

Природно- климатические условия Княгининского района являются благоприятными для сельского хозяйства.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)