АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Осознание

Читайте также:
  1. II. Я и ОНО
  2. Августа
  3. Аксиология
  4. Аннотация 5 страница
  5. БЕСПРИСТРАСТНОСТЬ
  6. Введение
  7. Введение
  8. Введение 5 страница
  9. Введение в работу с тенью
  10. Вверх и вниз
  11. Вверх по лестнице
  12. ВЕЛИКИЙ ПРЕДЕЛ

Об этом никто не узнает...

A A A A Размер шрифта: Цвет текста: Цвет фона:

Осознание.

 

Начался новый учебный год в Хогвартсе. Приехали ученики, замок ожил… Коридоры Хогвартса заполнились учениками. Древний замок стал похож на гигантский муравейник. В коридорах толпились ученики. Но если бы вы заглянули в незаметную нишу в стене, то увидели бы необычную сцену. Молодая девушка горячо спорила с парнем:
- Я не думаю что тебе нужно это!
- Но Гермиона! Я должен! – парень намеривался уйти, но девушка схватила его за мантию.
- О чем спорите? – спросил только что подошедший Рон.
- Рон! Скажи этому упрямцу, что он не прав! – попросила, а вернее сказать, приказала, Рону раскрасневшаяся Гермиона.
- В чем он не прав?
- Я все еще здесь! – сказал не менее красный Гарри.
- Прости друг, - извинился Рон, - но объясните мне наконец, в чем..
- Ну так слушай! – перебила Гермиона недоумевающего Рона, - Гарри собирается набить морду Малфою!
- За что?
- Он что-то замышляет!!! – Гарри произнес это так, как будто бы это была самая очевидная в мире вещь.
- Но ты не можешь быть в этом уверен! – пыталась воззвать его Гермиона.
- Всем пока. Я пошел. Гарри резко успокоился. Еще минуту назад он вырывался из рук девушки, а теперь, закинув сумку на плечо, выглядел как среднестатистический ученик.
- Пока! – бросил Рон вслед уходящему Гарри.
- Рон, нужно срочно найти Малфоя! – быстро проговорила Гермиона. Она переживала за Гарри.
- Зачем? – удивился Рон.
- Он пошел за Малфоем!!! – крикнула Гермиона и умчалась за Гарри, уверенная, что Рон бежит за ней.
Прозвенел звонок, но Гермиона намеривалась найти Гарри, даже ценой ее любимой Трансфигурации. Она знала, где искать Малфоя. За 4 года совместной учебы друзья составили мини карту перемещений Драко Малфоя. И теперь девушка уверенно бежала в подземелья. Ее интуиция подсказывала, что Малфой не на уроке. Следуя карте, она знала что он в соей комнате.,,Прохлаждается,, - зло подумала Гермиона. Ведь из-за Малфоя она бежит как сумасшедшая, пытаясь спасти своего друга. Пароля девушка не знала, но это не останавливало ее.,,Плохая из меня староста,, - с грустью подумала она. Ненадолго остановившись передохнуть, Гермиона обернулась в поисках своего второго друга – Рона. Но его нигде не было.,, Наверное отстал, или сбился с пути,, - подумала Гермиона. Но останавливать поиски она не намеривалась. Бежать уже надоело, и девушка пошла спокойным шагом. Вокруг не было ни души. Вдруг, где то неподалеку раздались шаги. Девушка нервно обернулась и натолкнулась взглядом на спешащего куда-то Малфоя.
- Эй! Малфой!
-Чего тебе, грязнокровка? – Гермиона отшатнулась от него, это слово обожгло ее как пощечина. Малфой же, лишь гневно взирал на нее, кривя губы в презрительной усмешке. Сегодня у него явно плохое настроение.
- Гарри ищет тебя. Ты ведь не хочешь опять получить по своему лицу! – с вызовом бросила ему Гермиона, делая шаг вперед. Она гневно смотрела в глаза Драко, и если бы взглядом можно было убить, то Малфой бы уже давно был мертвым. Но он стоял и так же смотрел на нее, только его лицо выражало еще более пренебрежение.,, А он крепкий орешек,, - удивилась Гермиона. Ведь этим взглядом она заставляла мальчишек заниматься.
- А вдруг хочу? – спросил Малфой, делая лицо ангелочка, - а может, я хочу чего-нибудь более опасного? – опять спросил он, подходя вплотную к Гермионе. Девушка лишь удивленно смотрела на него.
- А если этого…? – Малфой легонько заправил, выбившуюся из прически Гермионы, прядку. Властно взял ее за подбородок, и поднял ее голову так, что бы смотреть в ее глаза. Не отводя взгляда, Драко медленно обнял девушку свободной рукой, наблюдая выражение паники на ее лице. Но когда он начал медленно наклонятся к ней, ее глаза расширились от ужаса.
- Ну ну. Мечтай. - Усмехнулся Малфой, отпуская девушку, свысока смотря на нее.
- Ах ты…! – возмущению Гермионы не было предела. Она уже занесла руку для пощечины, но рука Малфоя крепко схватило ее за запястье.
- Никогда. Не смей. Так. Больше. Делать. Ты поняла? – яростный взгляд Малфоя прожигал Гермиону. Она хотела уменьшиться или испарится, но больше не чувствовать такого взгляда. Еще никогда Гермиона его таким не видела. От неизвестности ее сковало ужасом. Она боялась ТАКОГО Малфоя. Сильного, уверенного, красивого…
- Д-д-да, - дрожащим голосом прошептала Грейнджер, и как только Малфой ее отпустил, быстро скрылась за поворотом. Малфой так и остался стоять на том месте. Сжимая рукой пустой воздух. Яростно смотря вперед, и представляя там Грейнджер.

***
Гермиона буквально влетела в гостиную. И лишь закрылась дверь ее спальной, она разрыдалась. Еще никогда ей не было так плохо. Его взгляд… его ледяной голос, это убивало девушку. Почему то он думала, что придет, спасет его от злого дяди Гарри, и Драко скажет ей спасибо. Она просто хотела услышать спасибо!!! А что в ответ? Почему так задевает ссора с врагом? Он ведь все еще враг? За лето он изменился. Стал… красивее? Нужно признать, он всегда был таким. Но Гермиона этого не замечала. Они были слишком большими врагами. Но почему в душе такое чувство, что они больше не враги? А ведь когда он обнял ее, дыхание сбилось, и так хотелось его поцеловать. Ощутить вкус его губ, почувствовать щекотное дыхание на щеке. А когда наклонился, для как-бы поцелуя, в сердце будто бы взорвались фейерверки. А на душе стало так радостно-радостно. Но на лице Гермиона пыталась вывести те эмоции, которые она должна была испытывать – гнев, шок, паника. Если бы он только знал… Ага, знал бы – высмеял бы. Хорошо что он не знает. И никто не узнает. Никто…

Драко ворвался в свою гостиную, сшибая на своем пути все, что попадется. И только в своей комнате он смог расслабиться. Он лег на кровать и стал думать, думать о том, что он чувствует к этой заучке – Грейнджер. К Гермионе, да, к Гермионе. Отныне он будет ее называть только так. В мыслях разумеется. После того что произошло в душе Драко поселились смешанные мысли. С одной стороны она довела его до ручки парой слов. Разумеется внешне это никак не отразилось, но в душе… Драко поглотила ярость, но вместе с ней появилось и желание. Желание поцеловать ее – это со второй стороны. Разумеется он скрыл свой порыв под игру. Но все же, кажется Драко Малфой влюбился…

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)