АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Я люблю

Читайте также:
  1. А Я ДЕНЕЖКИ ЛЮБЛЮ...

 

Гермиона, дрожащими руками открыла коробочку. Увидев ее содержимое, Гермиона вздохнула с облегчением. Вроде, все в порядке. Ведь там всего лишь…
- Духи? – спросила Гермиона.
- Да, это просто духи. А ты чего ожидала? – Драко открыто забавлялся создавшейся ситуацией.
- Ну не знаю… бомбу, которая взорвется, как только я ее возьму?
- Что? Что такое бомба? – не понял Драко. И не удивлено, ведь он о мире маглов не знал практически ничего.
- Это… неважно. Ну, спасибо! – неуверенно поблагодарила парня девушка. Было непривычно говорить ему спасибо. Было непривычно получать от него подарки. Что с ним случилось?
- Пожалуйста! А теперь, пожалуйста, опробуй их, - для Драко это был тот момент, когда решалась его судьба. Ему стоило громадных усилий не выдать своих эмоций. Поэтому он лишь ободряюще улыбнулся Гермионе, которая нервно теребила колпачок флакона.
- Давай я открою, - сказал Драко, и забрал из рук девушки флакон. Легкое движение руки, и он открыт. Драко протянул Гермионе духи. Она взяла его слегка дрожащей рукой. Хотя Гермиона и пыталась по максимуму скрывать свои эмоции, но все же полностью совладать с собой у нее не получалось. Тем более, когда на нее смотрят эти красивые серые глаза. Пристальным взглядом. Немного помедлив, Гермиона фышкнула духами. Вдохнув воздух, Гермиона погрузилась в сладкий аромат. Это были… розы? И еще большой букет цветов. Еще, Гермиона почувствовала что-то предельно знакомое. Но каждый раз этот запах ускользал от ее памяти. Она не могла его вспомнить.
- Посмотри мне в глаза, - нервно сказал Малфой. Даже для него этот момент оказался слишком тяжел. Вся многолетняя выдержка полетела коту под хвост.
Гермиона подняла свой одурманенный взгляд. Этот знакомый запах не давал ей покоя.
- Скажи мне, ты любишь меня? – повис в воздухе вопрос Драко. Наконец-то он осмелился спросить у нее.
- Да... Ах! Ты… сыворотка правды! – быстро поняла Гермиона. Но с этим осознанием в ней проснулась ярость. Да как он мог?
- Тише! Успокойся Гермиона! – Гермиона сразу же остыла, лишь стоило ей услышать свое имя. Свое имя из ЕГО уст.
- Зачем ты так со мной? – задала философский вопрос девушка, и медленно сползла по стене. Ей хотелось разрыдаться прямо перед Драко. Но все же гордость одержала верх, и Гермиона, скрепя зубами сдерживала свои горькие слезы.
- Прости, - просто сказал Драко, приседая рядом с ней, - Прости меня. Но лишь так я мог удостовериться.
- А просто спросить было нельзя? – горько усмехнулась Гермиона.
- А ты бы мне сказала правду? – задал ответный вопрос Драко.
- Нет. В том то и дело, что нет! Ты и не должен был узнать, ты…
Драко нежно поцеловал Гермиону. Их поцелуй длился несколько секунд, но для них это была вечность. Когда поцелуй прервался, Гермиона подняла свои удивленные глаза на Драко. В них стоял вопрос, на который Драко не замедлил ответить.
- Я люблю тебя Гермиона!
- Я тоже…
Они опять слились в неистовом поцелуе, увлекая себя в края, которые еще не изведали. Без слов, рассказывая друг другу, каково им было без них. Этот поцелуй был полон горечи и надежды, любви и нежности.
***
Через несколько часов в Выручай-комнате.
- Скажи, долго длилось действие сыворотки? – спросила Гермиона. Они с Драко в обнимку сидели на диване, укрывшись пледом. До этого вопроса они весело болтали о всем на свете. На улице был вечер. Выручай-комната приняла вид очень уютной комнаты. Там был диван с кучей мягких подушек, большой шкаф, камин, в котором сейчас лежали лишь горячие угли. На столе лежала еда, которую принесли заботливые домовики и стояли цветы. Розы. Их запах распространился по всей комнате, отчего та благоухала. Все это создавало романтичную обстановку.
- Нет, - ответил Драко, - в духах было лишь несколько капель. Этого вполне хватает секунд на 10. Надеюсь, ты не будешь ими пользоваться?
- Я даже не знаю, - растягивая, как Малфой в детстве, слова ответила Гермиона, хитро прищурившись.
- Не шути так! – пригрозил ей Драко, по-дружески толкая ее. Гермиона в долгу не осталась. И началась потасовка. На диване лежало несколько подушек, которые тут же пустили в ход. Смех и визги наполнили комнату.
Гермиона добралась до духов, которые лежали в ее школьной сумке, и походкой хищника, стала надвигаться на Драко. Малфой же, когда заметил в руках своей девушки страшное, попятился назад.
- Да ла-а-адно! – развел руками ухмыляющийся Драко, - не смешно!
- Правда, Драко? Ты уверен? – серьезно спросила девушка, но тут же расплылась в хитрой улыбке, - Тише, не бойся, это я…
Пятившийся Драко уперся в шкаф, так некстати стоявший позади. Девушка все надвигалась и надвигалась…
- Ты сама напросилась! – сказал Драко, и бросился на девушку, снося ее на диван. Который так кстати оказался неподалеку – подумал Драко.
- А-а-а-а! – кричала Гермиона и пыталась вырваться, но Драко и не думал поддаваться.
- Ну ка, отдай! – сказал Драко и собирался схватить духи, но Гермиона оказалась проворнее, и своего парня.
- Не бойся! Я ничего такого не спрошу, хотя… скажи, ты боишься выставлять напоказ наши отношения? – улыбающаяся девушка мигом стала серьезной.
- Не знаю, - честно ответил Драко, - но я надеюсь, что никто не помешает нам быть вместе, - искренне сказал Драко. От его слов Гермиона расслабилась, и они продолжили свою драку на подушках.

***
Когда Гермиона вернулась из Выручай-комнаты, было уже утро. Еще никогда девушка не была так счастлива. Наконец-то они разобрались в своих отношениях. Теперь уже не будет неуверенности в том, любит он ее или нет. Драко предложил опять встретится после уроков в Выручай-комнате. Разумеется, Гермиона приняла его предложение.
- Храбрые львы! – сказала Гермиона пароль и вошла в Общую гостиную. Там ее и встретили недовольные мальчишки.
- Гермиона, вот ты где! – обрадовался Рон, но тут же спохватился, и напялил на лицо недовольную гримасу.
- Да я здесь, - Гермиона и забыла, что ничего не сказала друзьям, и сейчас, хотела раствориться.
- Где ты была? – принял эстафету хмурый Гарри, - мы искали тебя на Карте Мародеров, но тебя нигде не было! Мы подумали, что ты была в Выручай-комнате, - от этих слов Гермиона немножко покраснела, но ни Гарри ни Рон этого не заметили, - мы хотели проверить, но ты же знаешь, если там кто-то есть, то она не открывается!
- Простите мальчики! – извинилась смущенная Гермиона, и, что бы они не видели ее лица, схватила их за шиворот и повела в спальню мальчиков, - я вам все расскажу, но не сейчас! – уговаривала их Гермиона, - а пока соберите сумки и пошли на уроки! – С такими словами Гермиона оставила недоумевающих друзей в спальне. Стерев пот с лица, Гермиона пошла в свою спальню. Сев на кровать она задумалась. Что же рассказать друзьям? Как воспримет это Гарри? А Рон? Столько вопросов! Но ничего, у нее еще целая ночь, что бы обсудить это с Драко…

***
Драко возвращался в свою спальню. Как же хорошо быть старостой! Не нужно идти в общую спальню, а в свою, отдельную. Если повезет, то он и никого из однокурсников и не увидит. Сказав пароль, Драко тихо зашел в гостиную. Но его мечтам не суждено было сбыться. К нему спиной сидела Пенси Паркинсон. Драко попытался ее обойти, но девушка увидела его и бросилась к нему на шею.
- Драко! – завизжала она. От ее крика, наверное, проснулся весь факультет, зло подумал Драко, - где ты был? Ничего не случилось? – обеспокоено болтала она. Драко было не до нее.
- Пенси, отстань, а? Я не обязан тебе рассказывать то, что со мной происходит! – с этими словами Драко ушел, оставив удивленную Паркинсон. Ему нужно было увидеть Блейза.

***
- Блейз! – позвал Драко друга, который что-то увлеченно читал, лежа в кровати Драко, - ты что, ждал меня? – удивился парень.
- Да ждал. Но, по-видимому, у вас все хорошо?
- Да. Твоя сыворотка помогла! Спасибо. Правда она тоже успела ее на мне опробовать, - обиженно пожаловался Драко.
- Молодец девчонка! – заржал Забини.
- Духи у меня! – пригрозил Драко смеющемуся парню, на что тот мгновенно затих, - у меня к тебе просьба. У тебя не найдется Бодрящего зелья? – с надеждой спросил Малфой.
- Найдется, если скажешь зачем.
- Просто мы с Гермионой договорились сегодня опять всю ночь провести вместе…
- И чем же вы будете заниматься? – лукаво спросил Блейз.
- Точно не тем о чем ты подумал! – раздраженно бросил Драко, - просто мы и этой ночью почти не спали. Не думаю, что Гермиона вынесет еще одной бессонной ночи.
- Ну ладно, - протянул Блейз, - дам я тебе зелье. Но с тебя причитается!
- Хорошо, - согласился Драко. И правда, Забини уже много раз помогал ему.
- Сегодня после уроков принесу. Только скажи, чем вы занимались, а? – Драко бросил на него раздраженный взгляд, но зная, что он не отвяжется, рассказал:
- Мы всю ночь говорили, - просто ответил Драко, не говоря, что иногда Гермиона устраивала шуточные побоища, а иногда они просто лежали рядом, слушая биение своих сердец. Не нужно знать Блейзу об этом.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)