АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Новая жизнь

Читайте также:
  1. Sog Pentagon, новая модель
  2. Банановая маска для кожи лица.
  3. Блок 1: руководители основных программ УРМОО «Новая цивилизация» на смене.
  4. Блок 2: помощники руководителей основных программ УРМОО «Новая цивилизация» на смене.
  5. Будущая жизнь.
  6. Будьте готовы к переменам. Сегодня вы на вершине славы, а завтра там может оказаться кто-то другой. Такова жизнь.
  7. В 2003 году появилась новая болезнь, которую обозначают как «атипичная пневмония» или SARS (тяжелый острый респираторный синдром). К какой группе микробов отнесли ее возбудитель?
  8. Воздействие дракона жадности на нашу духовную жизнь.
  9. Воздействие дракона нетерпеливости на вашу духовную жизнь.
  10. ВОЛНОВАЯ И КВАНТОВАЯ ОПТИКА
  11. Волновая механика систем частиц
  12. Волновая оптика

 

- Гермиона! Ты меня слышишь? – девушка поморщилась от столь громкого голоса. Но голос не утихал, и ей пришлось ответить.
- Да… - хриплым голосом произнесла Гермиона, - что произошло?
- Малфой пришел к Блейзу и описал сложившуюся ситуацию, ну а Блейз рассказал мне. Но когда тебя долго не было, я стала беспокоиться, и мы с Блейзом решили проверить ту поляну. – Протараторила Джинни. Она сильно беспокоилась за Гермиону.
- О, понятно. – Только и смогла сказать девушка, перед тем, как опять провалиться в приятную дрему.
Гермиону кто-то тихонько толкал. Гриффиндорка приоткрыла глаза. Возле нее стояла мадам Помфри и протягивала что-то малоприятное.
- На девочка, выпей, тебе сразу полегчает, - приговаривала мадам Помфри, пока Гермиона пила сомнительную жижу, - это ж надо! Говорила я Дамблдору…
- Что со мной? – перебила монолог медсестры девушка.
- У тебя сильное обморожение. И воспаление легких. Придется пролежать здесь с неделю. А теперь спи! - приказала мадам Помфри, удаляясь. Веки Гермионы налились тяжестью и она снова провалилась в объятия Морфея...

 

- Она в Больничном крыле.
- Что произошло?
- Ну, ты же оставил ее, у бедной девушки не хватило сил, что бы уйти. Еще бы! Это же такой стресс… Мы нашли ее в сугробе. Судя по всему, она просто туда упала. Сейчас она опять в обмороке. А когда спит, мне Джин говорила, бормочет твое имя. У нее галлюцинации! Зачем?
- Так будет лучше… - как заведенный бормотал Малфой.
- Ты уже третий день так твердишь! А ты уверен? Ты подумал о НЕЙ? По ее состоянию так не скажешь!
- Она смирится! – упорно гнул свою линию Малфой.
- Ты думаешь, ее друзья ей дороже тебя? – задал риторический вопрос Забини.
- Да.
- Ну, так ты ошибаешься! – Забини вышел из спальни Драко, громко хлопнув дверью.
Какой же он глупый, - думал Забини, - я никогда не брошу Джинни из-за ее друзей. Ведь мы по-настоящему любим друг друга! И я знаю, что для нее я самый дорогой человек. Как и она для меня… И хоть мы и скрываемся, все трудности мы пройдем вместе…

 

Гермиона шла в гостиную Гриффиндора. Ее только что выписали. Но стало ли от этого легче? Нет. Теперь придется улыбаться, поддерживать беседы, учиться. За время, когда она лежала в Больничном крыле, ее навещали друзья. Гермиона все рассказала им, они были рады, что наконец-то Гермиона не с Малфоем. Все стало как раньше, только Гермионе было тяжело находиться со своими друзьями. Она уже привыкла к жизни без них. Теперь она знала, что и они могут бросить ее. Ведь из-за них ее бросил Драко. Но, если Драко действительно думал, что с друзьями ей будет лучше, то он глубоко заблуждался. Но он не узнает. Об этом никто не узнает.
Все-таки Гермиона странная девушка. Она винила Драко в разрыве с друзьями. Она винила друзей (в душе, разумеется) в разрыве с Драко. Но все же и у нее есть лучшая подруга. Которая действительно понимала ее. Джинни. Она тоже идет по тому же пути, что и Гермиона. Лишь с той разницей, что Блейз не бросит ее из-за друзей. Этот его эгоизм спасал их отношения. Джинни все свои свободные от Блейза вечера, проводила с Гермионой. Пытаясь поддержать подругу. И вот, в один из таких вечеров:
- Джин, сделай меня красивой…


***
Были выходные, ученикам разрешили идти в Хогсмит, все отдыхали, но лишь Джинни и Гермиона не отдыхали. Им предстояла сложная работа. Джинни принесла кучи модных журналов. Девушки хотели заказать Гермионе новую одежду из них. Благо, что Гермиона не потратила тех денег, что ей подарили родители, и у нее был небольшой запас. Всех ее сбережений должно было хватить. Джинни, хоть и не была богатой, одевалась стильно. Она могла везде сэкономить, но при этом выглядеть на все 100. Она отвела Гермиону в салон красоты, который находился в Хогсмите. Там ей выпрямили волосы, окрасили их в другой, более темный цвет. Сделали маникюр и макияж. Теперь Гермиона знала, что и как ей делать. Сходив за косметикой, Джинни потащила Гермиону по магазинам. Купив украшений, к ним прилетела сова с письмом, в котором сообщалось, что заказанную одежду привезли. Девушки сходили за ней. Неся кучи сумок, на которые Гермиона наложила заклятие Левитации, они пришли в Хогвартс. Зайдя в комнату Гермионы, Джинни выбрала ей одежду. Когда Гермиона все одела, она посмотрелась в зеркало. На нее смотрела уверенная в себе девушка. Длинные темные волосы ниспадали водопадом на плечи. Выразительные глаза подчеркивали ее образ. Пухлые губы расплылись в улыбке. Стильная одежда… теперь это была не девочка-зубрила. Это была девушка из Высшего общества. Теперь Малфой поймет, что он потерял!
- Джинни! Ты чудо! – воскликнула Гермиона, обнимая подругу.
- Я знаю. – Ухмыльнулась Джинни.
- Теперь я готова!
- Ну, пошли!
Девушки вышли из комнаты, и пошли в Большой зал на ужин. Этот день занял у них слишком много энергии, но это того стоило. Все студенты удивленно оборачивались на ученицу. Никто не признал в ней Гермиону Грейнджер. Особенно смелые ученики, даже пытались познакомиться с ней, на что она лишь снисходительно улыбалась, и говорила кто она. За ужином все глазели на нее. Гермиона До, было бы тяжело переносить это внимание, но Гермионе После, это нравилось, и она наслаждалась этим. Уже через полчаса по школе разнеслись новости – Гермиона Грейнджер теперь самая завидная девушка Хогвартса!!! Гермиона была довольна. Что еще нужно?

***
Драко шел на ужин. Сев за стол Слизерина он уткнулся в тарелку. Аппетита не было. Отодвинув ее от себя, он собирался уйти, но заметил, что все слизеринцы на кого-то смотрят. Парни с восхищением, а девушки с пренебрежением. Подняв взгляд, он стал выискивать, кто же так поразил их?
- Вот она! – кивком указал ему сидящий рядом Блейз.
Драко посмотрел, куда ему показали, и ахнул. Это была самая красивейшая девушка. Драко даже показалось, что он вновь влюбился, но нет. В его сердце все равно лишь жила Гермиона. Но приглядевшись внимательнее, он увидел в ней черты своей бывшей девушки. Гермионы. Она была удивительно на нее похожа… но как?
- Блейз, - медленно проговорил Драко, - тебе не кажется, что она похожа на Гермиону?
- Так и есть друг. Это и есть она. – Блейз похлопал его по плечу, как бы соболезнуя, что он потерял. Драко же лишился дара речи. Эта девушка не могла быть его Гермионой! Она такая… самоуверенная, ей нравится быть в центре внимания. Она так и светится превосходством, прекрасно осознавая, что каждый парень в этом зале отчаянно желает ее. Это не Гермиона. Но нужно будет проверить…

***
Гермиона вышла из Большого зала. Она оставила Джинни с друзьями. Гордой походкой, девушка уверенно шагала вперед. Услышав за собой быстрые шаги, она лишь усмехнулась и немного уменьшила шаг, завернув в потайной коридор. Этот кто-то вскоре догнал ее.
- Привет Гермиона. – Сказал запыхавшийся Драко.
- Ну здравствуй, Малфой. Драко Малфой. – Растягивая слова, поздоровалась Гермиона.
- Почему ты стала так похожа на слизеринку? – задал интересующий его вопрос Драко.
- А разве это плохо? – Гермиона сделала большие глазки, отчего стала похожа на кота в сапогах. Ей было сложно держаться при Нем, но она старалась, как могла.
- Да, это плохо! – уверенно сказал Драко.
- А я так не думаю… - Гермиона подошла к Драко и провела своим пальчиком по его щеке, медленно спускаясь к губам. У Драко сбилось дыхание, неужели… Но когда пальчик Гермионы дошел до губ, девушка стукнула его пальчиком.
- Размечтался! – Но Гермионе действительно так хотелось его поцеловать. Так хотелось… Его чуть приоткрытые губы так манили ее. Но он не должен этого знать.
- Да. Я размечтался. – Драко развернулся на каблуках и покинул девушку. Гермиона была готова расплакаться прямо в коридоре. Но теперь она другая. Смахнув одинокую слезинку, она продолжила свой путь.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)