АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Всем сердцем

Читайте также:
  1. Благодарение Богу за дары, какие сподобился получить св. отец, и поучение, в коем он показывает, как и каковым является Бог тем, кои чисты сердцем.

 

Гермиона обдумывала свой разговор с Джинни. Она видела, что девушка что-то от нее скрывает. Но что? Джинни только что ушла, может, я успею ее догнать? Подумав, что каждый человек имеет право знать правду, Гермиона поспешила найти Джинни.

***
- Блейз! – Слизеринец вздрогнул от испуга. Да уж, и что он нашел в этой огненно-рыжей гриффиндорке?
- И тебе привет, Джин. – Нарочито бордо произнес Блейз.
- Что ты, черт возьми, натворил? Вы же нормально общались с Гермионой! А Драко был твоим другом! За что ты так с ними?
- Что? – Блейз удивился такой атаке своей девушки. И что он такого сделал?
Джинни присела рядом с Блейзом, взяв его руку в свою, и спокойным голосом спросила:
- Милый, скажи мне честно, что произошло? Почему Гермиона, не просто разлюбила, а забыла Драко? Что ты ей дал?
В голове слизеринца начало проясняться. Да, в тот день Поттер был каким-то странным. Неужели это он?
- Черт! – Блейз стукнул себя по лбу. – Как я мог не догадаться…
- Что?
- Это Поттер. Он попросил меня дать ему адрес поставщика зелий. Но я не знал, для чего он ему! – Начал оправдываться Забини.
- И что нам делать?!
- Расскажи мне подробней, что с Гермионой?
И Джинни начала рассказывать о девушке, которая забыла все свои чувства к Слизеринскому принцу. Хотя нет, не все. Гриффиндорка вспомнила, что у Гермионы бывают видения, да, и кажется, она понемногу вспоминает то, что было между ней и Малфоем.
- Похоже, Поттер дал ей Отворотное зелье. Ну, или стер воспоминания.
- Есть антидот?
- Я… Я поищу.

***
Гермиона безуспешно искала Джинни. Куда она могла пойти? Обшарив, как ей казалось, весь Хогвартс, расстроенная девушка села на ступеньку пустой лестницы.
- Что тут делает столь прекрасная леди? – Нежный голос раздался около девушки. Гермиона стала озираться, кого сюда занесло?
- Крис… - Девушка смутилась, вспоминая свою выходку, но тут же взяла себя в руки. – Что тебе нужно?
- Я просто шел мимо и увидел тебя. – Парень присел рядом с девушкой. – Что-то стряслось?
Рядом с Крисом Гермиона почувствовала безопасность. Так хотелось все ему рассказать! Девушка положила голову ему на плечо. Такая привычная обстановка, но такой непривычный Крис… так знакомо.
- Я не… Но может… Просто… - От переизбытка эмоций, девушка и двух слов связать не могла. После разговора с Джинни в душе поселилась тревога, и так хотелось рассказать. Все рассказать.
- Тише. – Кристофер заправил выбившуюся из прически Гермионы прядку.
- Но я… - Девушка уже собралась все сказать, как…
Крис прильнул к ее губам, заставляя девушку молчать. Погружаясь в поцелуй, он не замечал, что Гермиона отталкивала его, пыталась сомкнуть губы.
- Да что ты себе позволяешь?! – Вырвавшись, зло крикнула гриффиндорка. – Ну не люблю я тебя, не люблю! Я люблю Др… - Чувствуя, что сболтнула лишнего, Гермиона, взмахнув волосами, покинула растерянного парня. Ей даже было его жаль, ведь он не виноват, что полюбил ее. Да и поцелуй можно обосновать, ведь недавно она сама его поцеловала. Но из-за этого инцидента все встало на свои места. Теперь она знает, что любит Драко Малфоя. Всем сердцем.

-Кто? – Гарри…

 

Вернулись многие воспоминания, но Гермиона все еще чувствовала пустоту. Не все вернулось. Но из-за чего это произошло? Девушка пыталась понять, но мысли так и разбегались от нее, возвращаясь к любви всей ее жизни – Драко. Сквозь темную пелену, девушка пыталась выловить нужные воспоминания. Вот Драко и Паркинсон покидают Хогвартс… а потом она уже в школе. Что произошло в этот промежуток времени? Гермиона намерилась это узнать, но кто может ей подсказать? Имя пришло в голову сразу – Джинни.

***
Рыжеволосая девушка сидела на подоконнике, печально смотря на окрестности Хогвартса. Кто бы мог подумать, что великий Мальчик-Который-Выжил окажется столь эгоистичным по отношению к своей подруге? Это просто не могло уложиться в голове. Джинни не верила в это и не хотела верить. Ведь раньше он был для нее героем, детская влюбленность. Джинни невесело усмехнулась. Как она могла любить такого?! Но теперь у нее есть Блейз, который заперся в кабинете Снейпа (Блейз был его любимчиком после Драко, поэтому без вопросов пустил своего ученика) и пытался найти средство, которым можно было спасти Гермиону. Спасти эту хрупкую любовь, которую всеми силами пытаются сломать. Как же жесток мир…
В дверь постучались. Джинни недоуменно подняла брови – кто мог прийти? Она никого не ждала, а все ее соседки по комнате ушли в Хогсмит. Решив ответить на свои вопросы, девушка стремительно открыла дверь.
- Привет Джин. – Гермиона вошла в спальню, предварительно осмотревшись. – Твоих соседок нет?
- Они ушли. И надолго. – Джинни усмехнулась, вспоминая, как они придумывали поход в Хогсмит. Вот им там весело!
- Мне нужно поговорить с тобой. Ты присядь. – Было видно, что Гермиона нервничает. Девушка заламывала себе руки, и все время покусывала губу. Просто гигантский комок нервов.
- Хорошо. – Джинни присела на краешек своей постели.
- Ты не хочешь мне ничего сказать? – Джинни удивилась такому вопросу. Неужели она…?
- Н-нет. – Немного запнувшись, ответила девушка. Гермиона внимательно посмотрела на подругу, но продолжила, нервно ходя на комнате, все так же заламывая руки.
- Знаешь, я же тебе рассказывала, что у меня видения и все такое, но… - Гриффиндорка запнулась, но продолжила говорить, слегка дрожащим голосом, медленно выговаривая слова. – В последнее время, я уверена, что люблю… Драко Малфоя. – Сказав то, что хотела, Гермиона устало села на кровать рядом с подругой. Джинни же лишь открыла рот. Она не могла поверить, что Гермиона все вспомнила без ее вмешательства. Но этот феномен девушка свалила на то, что у Гермионы много сил, да и видения… Но это было удивительно!
- Скажи, а ты все помнишь? – Джинни внимательно посмотрела в глаза девушки. В них явственно читалось смятение и боль.
- Нет! В том то и дело, что я чувствую, что что-то пропустила. Внутри меня пустота. Кое-что я уже вспомнила, а кое-что не могу. Я помню, как ушли Драко и Паркинсон. А потом я уже в Хогвартсе. Ты не знаешь, что произошло в этом промежутке времени? Я чувствую, что это очень важно! – С отчаянием в голосе закончила Гермиона.
Да уж, - подумала Джинни, - тут все намного серьезнее, чем я предполагала. Наверное, стоит рассказать ей правду…
- Герм, успокойся и возьми себя в руки! – Нарочито строгим голосом приказала Джинни. – А теперь слушай. Твой друг дал тебе Отворотное зелье. По-крайней мере мы с Блейзом так думаем. Он уже ищет, чем тебе помочь! – Быстро протараторила Джинни, пытаясь смягчить весть о предательстве друга.
- Кто? – Бесцветным голосом спросила девушка. Джинни внимательно посмотрела на подругу и тихо ответила:
- Гарри…
Гермиона не могла поверить. Как он мог? И в голове не умещалось, девушка так доверяла ему, а он взял и предал. По лицу потекли крупные слезы, мгновенно смазывая тушь в большое черное пятно. У Гермионы началась тихая истерика. Слезы не хотели останавливаться, а хваленый ум принимать за правду слова Джинни. Подруга лишь тихо поглаживала девушку по голове, но Гермионе не надо было другого. Немного успокоившись, гриффиндорка хриплым голосом произнесла:
- Я отомщу ему.
Джинни не удивилась такому заявлению, поэтому с готовностью поддержала Гермиону.
- Я помогу тебе Гермиона. Мы вместе.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)