АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Встреча с прошлым или Вспомни и убей

Читайте также:
  1. III. Встреча во сне
  2. IV. Встреча под мостом
  3. Анализ фамилий, встречающихся в родословной.
  4. Б) встреча прибывающих поездов дежурными стрелочных постов, сигналистами или другими работниками
  5. Б. Редко встречающиеся формы
  6. В каком слое и оболочке желудка встречаются лимфоидные фолликулы?
  7. В копилку слияния реальностей: встреча со своим параллельным аспектом
  8. В КОТОРОЙ ПЯТАЧОК ВСТРЕЧАЕТ СЛОНОПОТАМА
  9. Великая страна с непредсказуемым прошлым
  10. Возвратный тиф, вызываемый В.caucasica встречается лишь на определенных территориях. где есть переносчик- клещ рода Alectorobius. Как можно назвать такую инфекцию?
  11. Воспоминания о встречах с М.К. Янгелем
  12. Вспомни аят из Корана, который указывал бы на обязательность знания исламской акыды.

 

POV Гермиона
Я пришла в сознание, но не могла открыть глаза. Ко мне словно вернулась потерянная часть души, жизнь снова стала понятной. Старый взгляд на новую жизнь. Как же я скучала! Вы даже не можете представить, каково это-чувствовать, что в тебе чего-то не хватает. Видеть очевидное, но не понимать из-за неполноценности. Жутко надоедают недомолвки сердца. Через какое-то время я бы точно сошла с ума. Но я не понимаю, почему во мне стали просыпаться стертые Гарри воспоминания? Черт, Поттер, я убью тебя!

Гермиона открыла глаза. Тело казалось таким тяжелым, что девушка закрыла глаза обратно. Джинни и Блейз озабоченно смотрели на Гермиону. Все-таки не каждый день можно увидеть, как снимают действие Отворотного зелья!
- Гермиона, ты как? – Первым спросил Блейз.
- Я… Дайте пить! – Еле пошевелила губами девушка. Тело было выжато как мочалка, что было очень и очень болезненно.
- Да, конечно. – Джинни взяла со стола Гермионы стакан и заклинанием наполнила его. Девушка с благодарностью приняла его. Джинни присела рядом с Гермионой и помогла приподняться. Опустошив стакан, Гермиона попросила еще. Ее просьбу безукоризненно исполнил Блейз.
- Теперь лучше? – Спросил парень, когда девушка допила второй стакан.
- Да, намного. – Гермиона улыбнулась Блейзу. Теперь ее уже никто не поддерживал и девушка сама села на кровати. – Такое чувство, что мне вернули часть души. Это здорово! – Улыбка стала еще лучезарнее.
- Ну и хорошо! – Джинни обняла Гермиону. – Слабости нет? Сможешь идти? – Обеспокоенно спросила Уизли, чем напомнила Гермионе ее мать. Молли всегда так говорила.
- Спасибо Джинни, мне хорошо. Спасибо Блейз! – Девушка поднялась с кровати. Оглянув комнату, Гермиона спросила:
- А где зелье для Драко? – Блейз спохватившись, извлек на свет пузырек с зельем.
- Вот он. – Парень протянул его гриффиндорке, за что получил благодарность.
- Ну, ладно. Я пошла! – Гермиона уже открыла дверь, как… - А вы тут пока придумывайте чем наказать Гарри! – И усмехнувшись, пошла искать Драко.

***
- Драко! Привет! – Радостная девушка подошла к недоуменному Драко.
- Что тебе нужно? – С вызовом спросил он.
- Ты разве меня не узнаешь? – С плохо скрываемой обидой спросила девушка. Драко поразмыслил. Кажется, он ее знает. Точно. Точно знает. И даже больше…
- Где-то видел… - Бросил парень, избегая взгляда шоколадных глаз.
- А я тебе подарок принесла! Вот! – Девушка торжественно протянула Драко подарочную коробку. Слизеринец с недоверием на нее посмотрел, но принял подарок.
- Разверни сейчас. – Поторопила парня Гермиона. Драко открыл коробку и там лежало…
- Зелье? Ты хочешь меня отравить?
- Нет! Это лучше! Это зелье памяти, - на этих словах Гермиона приврала, но нужно же было что-то ему сказать! – оно поможет вспомнить то, что у тебя забрали. Ты ведь чувствовал, что тебя чего-то лишили? Воли? Любви? – На этих словах Драко все же посмотрел в глаза незнакомки. Такие родные чужие глаза.
- Я… - замялся Малфой, и чтобы заминка не затянулась, быстро откупорил пузырек, и залпом выпил.
Что происходило внутри парня, Гермиона не знала. Она обеспокоенно глядела на него – парень ослаб и чуть не упал на девушку. Глаза затуманились. Ноги дрожали под тяжестью тела. Это длилось несколько минут. Но потом Драко пришел в себя.
- Что… что это было? – Запинаясь, выговорил слизеринец.
- Паркинсон поила тебя Любовным зельем. А то, что я тебе дала, снизило его эффект. – девушка невольно усмехнулась. – Так что теперь ничего не бери у нее из рук! – Гермиона похлопала по плечу парня и собиралась уйти, но ее остановила сильная рука.
- Как долго? – Хрипло спросил Драко.
- Месяц или около того. – Слегка поморщившись, ответила Гермиона.
Драко кивнул и хотел отпустить девушку, но передумал, словно что-то вспомнив.
- Вы так долго не могли приобрести это зелье? Ты и я… Мы столько времени потеряли! – В Драко начала просыпаться ярость. Не на Гермиону, нет. Но на время, которое им уже не вернуть.
- Просто…просто… - Гермиона заметила изменения в таком родном лице парня,- я тоже была под действием зелья. Джинни и Блейз мне помогли! Если бы не они, то мы бы ничего и не вспомнили.
- Какое зелье?
Гермиона начала рассказ, не умолчав ни о чем. Драко лишь время от времени сжимал кулаки и что-то шептал себе под нос.
- Видения? Ты у нас теперь пророк? – Усмехнулся Драко, прервав рассказ Гермионы, за что получил ощутимый толчок под бок.
- Нет! – Воскликнула Гермиона. – Ну, или что-то в этом роде…

Рассказ подошел к концу.
- Я убью чертова Поттера! Я его в порошок сотру! – Драко сжимал и разжимал кулаки, представляя как он набьет морду Гарри. Собственно, Гермиона не была против, но мордобой – это как-то по-маггловски.
- Джинни и Блейз придумают что-то получше, потерпи! – Уверенно сказала Гермиона.
- Ну да, конечно. – Проворчал Драко, но внутри он уже смирился с тем, что ему не дадут бить Поттера.
- Пойдем ко мне в комнату. Джинни остались там. Заодно узнаем, что они придумали. – Гермиона улыбнулась и взяла Драко за руку. Хорошо, что она нашла Драко в абсолютно пустом коридоре! Иначе бы… ух, что бы было!

***
- Ха! А Это хорошая идея! – Радостно воскликнул Блейз. Они с Джинни сидели и решали какую бы гадость сделать Поттеру.
- Я пока схожу за ним, а ты жди наших голубков. – Усмехнулся Блейз и ретировался.
Без Забини рыжей гриффиндорке стало скучно. От нечего делать, девушка стаа считать книги Гермионы – раз книга, два книга…

Пятьдесят шесть книг, пятьдесят семь…
- Джинни! Ты меня слышишь? – Перед лицом Джинни кто-то усиленно махал руками, пытаясь привлечь внимание.
- О, Гермиона, вы уже пришли? – Устало спросила девушка, но увидев стоящего рядом Драко, сразу приободрилась. – А мы придумали!
- И что?
- Это будет…
Дверь распахнулась, и в нее влетел, иначе не сказать, довольный Блейз.
- О, вы уже пришли? Как раз вовремя! – Блейз подмигнул Драко.
- Ну и что? Поделитесь с нами своим планом? – Любопытство взяло над Гермионой верх.
- Ты же хочешь убить двух зайцев сразу? – Дождавшись кивка Гермионы, Блейз продолжил. – И мы хотим. И поэтому придумали шикарный план!
- Может, хватит нас томить? – Прошипел Драко.
- Может и хватит… Ну вот! Ты меня сбил! Придется начать сначала… - Ответом было сдавленное рычание Малфоя- младшего. – Ла-а-адно, так и быть, расскажу!
- Любовное зелье! – Воскликнула Джинни, не дожидаясь пока Блейз наиграется.
- Любовное зелье? И как оно нам поможет? – С сарказмом уточнил Драко, сильно сомневаясь в успехе мести.
- А вот так. Берем волос Паркинсон, - Блейз достал из кармана короткий волосок, - добавляем его в зелье, - от волоса, зелье зашипело и стало светло-зеленого цвета, - и даем его Поттеру!
Гермиона долго смотрела на Блейза, но не удержалась и разразилась громким смехом. К ней сразу присоединились остальные.
- Это... жестоко! – Сквозь смех выдавила Гермиона.
- Еще как!
- О, да…
Отсмеявшись, Джинни спросила:
- Ну что, Драко, готов напоить своего дружка Любовным зельем? – Конечно же готов! Хоть кулаки все еще чесались набить морду Поттеру, но напоить его… это просто волшебно!
- Готов! – Быстро ответил Драко, и прямо таки выхватил из рук Блейза пузырек с зельем.
- Не расплещи! – Крикнул вдогонку Блейз, но Драко уже убежал.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)