АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Поддержка создания молодых семей

Читайте также:
  1. II.1.1 Разновидности метонимии и ее функция в процессе создания газетной экспрессии
  2. II.1.4. Семантический механизм создания образного сравнения
  3. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  4. IX Фестиваль активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе»: на фестивальной площадке раскинут русскую шаль площадью более 50 квадратных метров.
  5. Y Семейное воспитание ______________________________________
  6. А. Н. Островский. История создания пьесы «Снегурочка».
  7. А. Приращение продукции в результате создания дополнительных рабочих мест
  8. Акцент на имидже и респектабельности – семейная маска.
  9. Алгоритм картирования потока создания ценности
  10. Анализ пословиц и поговорок, отражающих нравственные ценности семейных взаимоотношений
  11. Аналоговый и цифровой звук. Аппаратное обеспечение для создания записи, копирования звука.
  12. БИЛЕТ. Порядок создания и регистрации профсоюзов.

В области государственной поддержки молодых семей объявлены приоритетными следующие задачи:

– разработка и принятие региональных, местных целевых программ (проектов) по государственной поддержке молодых семей, в первую очередь малоимущих, по оказанию им материальной и иной помощи в решении социально-экономических, социально-бытовых проблем, по обеспечению занятости молодых родителей,по формированию здорового образа жизни;

– организация просветительской работы с молодыми гражданами по вопросам репродуктивного здоровья, безопасного материнства, воспитания и обеспечения развития детей, организации семейного и детского отдыха;

– введение в практику социологических мониторингов по проблемам молодой семьи, по научно-методическому обеспечению работы с молодыми семьями;

– совершенствование законодательства по вопросам поддержки молодых семей в строительстве и приобретении жилья (по осуществлению субсидирования, целевого льготного кредитования, ипотечного кредитования, по внедрению механизмов аренды государственного и муниципального жилья), улучшения жилищных условий для молодых малоимущих семей;

– разработка и реализация мер по поддержке инициатив молодых граждан, движения молодежных жилищных комплексов, других молодежных объединений и иных организаций по строительству доступного жилья для молодежи:

– формирование системы социальных служб в целях расширения сферы образовательных, медико-социальных, социально-правовых, психолого-педагогических, информационных, консультационных и других услуг молодым семьям для обеспечения охраны здоровья, образования, воспитания и развития детей, социальной защиты, социальной адаптации и реабилитации молодых граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Эти задачи в последнее время активно решаются в рамках национальных проектов. Но есть еще один аспект в системе поддержки семьи, который может быть реализован без огромных финансовых затрат, но без которого любые финансовые вложения не дадут надёжного результата. Напротив, этот аспект способен дать «ассиметричный» эффект: дать колоссальный результат при малых затратах.

Речь идет о внедрении современной естественно-научной концепции миропонимания в системе семейного образования и воспитания.

Все семейные проблемы имеют в своём основании всё то же сократовское зло – неадекватную картину мира, т.е. искаженное, далёкое от действительности мировоззрение. Возьмём, к примеру, проблему абортов. В мире постоянно идут баталии «за» и «против» прерывания беременности. Проблема этих баталий чисто политическая. Политики смотрят: кто и чего хочет, и подстраиваются по свой электорат, редко заботясь о сути проблемы. На самом деле идёт борьба между двумя образами Мира, между двумя представлениями о человеке.

Люди, чей образ Мира создавался ещё в средние века, но сохранился стандартизированными консервативными образовательными системами до наших дней, имеют в своём сознании только телесную часть образа человека. В связи с этим телесные удовольствия играют для них главную роль. Их жажда сексуального удовольствия превышает слабо развитые возможности логического мышления, вследствие чего они легко готовы идти на убийство той проявленной жизни, которую они сами же и сотворили.

Наиболее выдающиеся из их оппонентов, со времен средневековья, благодаря качественному образованию, шагнули столь далеко в своём развитии, что за годы до зачатия ребёнка уже способны общаться с теми существами, которых собираются пригласить в свою человеческую жизнь в качестве своих будущих детей. Только приближающиеся к этому уровню ещё не могут этого делать, но у них уже есть голос совести. Соединяющая весть звучит в их чистых душах, уже не способных на убийство. «Ты узнаешь, что ты приблизился ко мне, когда уже никого не сможешь убивать» – говорит Господь. И они не могут уже убивать собственных детей, и пытаются помешать совершению тягчайшего греха ещё пока недостаточно разумными людьми. И вновь становится ясно, что качественное образование – залог всех успехов, в том числе в деле поддержки института семьи и, в целом, воспроизводства общественной жизни.

Остро необходимо дать людям современный образ семьи, построенный на приведенной выше концепции бесконечного человека. Без этого шага нельзя решить современные социальные проблемы. Сломанный костыль средневековых концепций образования должен быть отправлен в утиль.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)