АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Предлагаемая система изымает неконституционные права у избирательных комиссий

Читайте также:
  1. E согласно механизму сотрудничества с системами фермента.
  2. E. АВТОРСКИЕ ПРАВА
  3. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  4. II. Богословская система
  5. II. Права тюремных священников.
  6. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  7. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  8. III. Лексика как система (8 часов)
  9. III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  10. III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  11. III. Права и обязанности Сторон
  12. III. УЧАСТНИКИ КЛУБА. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КЛУБА

Никакая комиссия, никакой суд не должны отстранять любого кандидата от выборов, так как это противоречит конституционному праву избирать и быть избранным. Нужно вводить другие статьи в Уголовный и Гражданский кодексы о жесткой ответственности за злоупотребления и нарушения закона в отношении кандидатов, их команд, должностных лиц и особенно – членов комиссии. А такое наказание, как отстранение от выборов, нужно исключить.

Комиссия формируется на 80% представителями от кандидатов, из расчета по 4 от каждого кандидата и 20% представителей от общественных организаций федерального значения. Комиссии формируются из двух смен, состоящих из 40% (по два человека – представителей от кандидатов) и 10% от общественных организаций федерального значения. Первая смена работает в день выборов от начала до конца голосования. Она же опечатывает и гасит использованные бюллетени. Вторая смена заступает после прекращения голосования, вскрывает урну, подсчитывает и оформляет результаты голосования. Каждый кандидат в день голосования имеет право при работе в две смены комиссии от начала голосования до конца подсчета итогов голосования выставить не более чем по два наблюдателя. Которые в день выборов при подсчёте голосов и голосовании пользуются такими же правами, как и члены комиссии, за исключением постановки подписей в документах.

У комиссии не должно быть никаких прав, кроме права подсчета голосов и регистрации пришедших на голосование. Комиссии не должны отстранять кандидатов.

Чтобы уменьшить возможность административного ресурса, надо запретить в состав избирательной комиссии включать лиц, зависимых от административных и муниципальных властей, государственных служащих.

Запретить региональной и муниципальной власти формировать избирательные комиссии. Пусть все комиссии утверждает формально ЦИК России, а формирует общественность.

В территориальных (окружных) комиссиях председателям и членам комиссии доставляют только итоговые протоколы в течение времени, необходимого для перевозки от избирательного участка. В территориальной комиссии сразу же в установленном месте в протоколе ставится точное время приема документов и не менее трех подписей любых членов комиссии, и дополнительно – подписи тех, кто принес протоколы; после чего сразу же этот протокол, без какой-либо задержки, начинают обрабатывать на компьютере. Члены комиссии и представители обязаны на любой стадии подсчета итогов голосования давать журналистам, общественности, представителям кандидатов точные и полные сведения.

Члены комиссии обязаны иметь юридическое образование, либо пройти специальную подготовку по изучению законодательной базы по избирательному праву и обязательно быть ознакомлены под роспись об уголовной ответственности за нарушение закона.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)